10 июля 2020

А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена

20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
показать весь текст
автор младокошкина 10 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Заметила, что чем глуше село, тем витиеватие имя.
Не была в глухих селах, ничего не могу сказать по этому поводу.
західний_діалект 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ваше неплохое, у сестры, действительно, странное
Мы в начале 90-х пошли в школу, представляете недоумение учителей и одноклассников
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Елена же)
Говорите, что вы Алёна)))
Снегурочко 10 июля 2020
Есть много красивых имен, но они не коннектятся с нашими отчествами. Хотя отчества давно уже пора на свалку. Ладно раньше, в сёлах это давало привязку к принадлежности хозяину семьи Чья Евдокия дочь? Ивана. А сейчас какая смысловая нагрузка? Вы знаете её отца? Нет. С какой стати склонять имя незнакомого человека?
Котик-Пупсик 10 июля 2020
У нас в одном отделе, правда большом, было две елены викторовны и два александра викторовича, начальник татьяна Викторовна, зам наталья викторовна. И в соседнем отделе начальник татьяна Викторовна. Вот это была путаница.
автор младокошкина 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Говорите, что вы Алёна)))
Как-то с детства этот вариант не нравился. Непривычно, на Алёну точно не откликнусь. Понятно что привыкнем, просто со времен школы у меня впервые такая массовость тезок
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляЮпитерная
Дебильное имя
Вам- дебильное. Не может же всем нравится одно, мне, например, Варвара - кошмарное имя, но детей так называют, кому-то нравится.
автор младокошкина 10 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас в одном отделе, правда большом, было две елены викторовны и два александра викторовича, начальник татьяна Викторовна, зам наталья викторовна. И в соседнем отделе начальник татьяна Викторовна. Вот это была путаница.
О, ну у вас прям фулхаус тезочный
Фифачка 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
А зачем вы советуетесь с родственниками? Вы же в курсе, что это ваш ребенок и вы можете его назвать как хотите
Или у вас все решения приримают родовой общиной?
Autumn Reid 10 июля 2020
Красивое Владлена имя, мягче звучит нежели Владислава. Почему вы родственников слушаете в этом вопросе, ребенок - чей, ваш? Вам и выбирать имя
L-i-s-a-92af 10 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я на днях такое красивое имя для мальчика услышала, что аж родить захотелось
Какое?
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Была у нас на работе Владлена - старая дева со скверным характером.
У меня на работе Наташа была - грымза. Хоть и замужем, но вечно всем недовольна.
А еще тетя- Наташа. Позитивная, по жизни оптимистка, на работе все ее уважают, много друзей.
Характер не от имени зависит.
автор младокошкина 10 июля 2020
Ответ дляСнегурочко
Есть много красивых имен, но они не коннектятся с нашими отчествами. Хотя отчества давно уже пора на свалку. Ладно раньше, в сёлах это давало привязку к принадлежности хозяину семьи Чья Евдокия дочь? Ивана. А сейчас какая смысловая нагрузка? Вы знаете её отца? Нет. С какой стати склонять имя незнакомого человека?
Да, как-то в других странах отвалились отчества давно, а у нас все еще в ходу.
А я на шпагате 10 июля 2020
Ответ дляL-i-s-a-92af
Какое?
ЛюбИм. Я уже себе намечтала, что буду звать сына Любимчиком
Кили и Манджаро 10 июля 2020
У подруги дочь зовут Владленой. Учится сейчас в медицинском вузе. Каждый преподаватель задевает, интересуясь, мол, что родители приверженцы коммунизма? Подруга и не знала, что имя от Ленина производное. Её дочка хочет поменять на Владу в документах.
Айпишница 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас 3 Оксаны, 2 Тани, 2 Ани,было еще 2 Наташи, но обе уволились
У нас на работе было из 10 человек, 2 Ани , и по три Наташи и Светы
Бабайко 10 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
В возрасте 30-40 - это в основном Тани, Оли, Лены, Наташи, Юли, Иры.
единственное, что мне нравится в моем имени - редкость, когда кто-то кричит Алла!!, то скорее всего меня зовут
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Заметила, что чем глуше село, тем витиеватие имя.
А я все думаю, почему в Киеве одни Миланы, Божены, Анджелины.....
Аленький носочек 10 июля 2020
У меня в телефоне 21 Наташа!
Беззубовна 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
Владлен( владлена) пошло от Владимир Ленин , фанатики так называли. Как сейчас януковичами и знленскими
Топтунша 10 июля 2020
Ответ дляБабайко
единственное, что мне нравится в моем имени - редкость, когда кто-то кричит Алла!!, то скорее всего меня зовут
у Киркорова Алла-Виктория)
Женамужная 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
А почему обязательно вычурные? Вот меня зовут Люба,нигде в коллективах,да и среди знакомых такого имени не встречала,как-то редко. Не обязательно быть Даздрапермой.
100%. Я Надежда. Безумно редкое имя сейчас
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Мы в начале 90-х пошли в школу, представляете недоумение учителей и одноклассников
Я была бы не против, чтоб меня звали Доминикана....
Айпишница 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
У вас красивое, а сестры действительно было странное. А сейчас как ее зовут?
західний_діалект 10 июля 2020
Ответ дляАйпишница
У вас красивое, а сестры действительно было странное. А сейчас как ее зовут?
Изменила на Диана, хотя всегда называла себя Иванной. Ой ну эта такая морока с документами, что ужас
НеГолосую 10 июля 2020
У меня в отделе было три Катерины и я. Так услышала раз когда объсняли к кому идти, сказали ’иди к не-Кате’.
Айпишница 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Изменила на Диана, хотя всегда называла себя Иванной. Ой ну эта такая морока с документами, что ужас
А вы не меняйте. У вас красивое и редкое имя
Весенний Марафон 10 июля 2020
Так поменяйте имя на Дразжаперма , авось Спермой называть будут, гордость то какая
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляФифачка
А зачем вы советуетесь с родственниками? Вы же в курсе, что это ваш ребенок и вы можете его назвать как хотите
Или у вас все решения приримают родовой общиной?
Это мой с мужем, он против и подключает своих/моих родителей, которые пытаются меня убедить, чтоб так не называла.
А когда они так давят, я уже сама начинаю задумываться, может не стоит т.к. у всего старшего поколения это будет восприниматься как Владимир Ленин....
Луноходик_Ик 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
Ух, ты! Вы зовёте себя Никой? А вот как Дивану сократить? Дива?)