младокошкина• 10 июля 2020

А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена

20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
Весенний Марафон• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это мой с мужем, он против и подключает своих/моих родителей, которые пытаются меня убедить, чтоб так не называла.
А когда они так давят, я уже сама начинаю задумываться, может не стоит т.к. у всего старшего поколения это будет восприниматься как Владимир Ленин....
А дня не старшего как Владик и Лена
И мужское и женское имя два в одном
Если честно, я тоже не понимаю, хоть и не старуха

ПироженкА• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
А стала Диана?
Доминика - красиво
Фифачка• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У какого поколения? Бестолковового пост советского? Тем кому сейчас 40 и старше? Вас правда это беспокоит?
Айпишница• 10 июля 2020
Я знала одних сестер(точнее трех младших из семи) , так они детей одинаково назвали
У одной : Лена, Витя, Сергей
У второй : Сергей, Витя
И у третьей : Вова, Сергей, Витя

Ангел-предохранитель• 10 июля 2020
Что за проблема... Кто хочет тот так своих детей называет. Зачем на других смотреть и других слушать??
Первый сын, я хотела назвать Львом, а муж Казимиром!!! Слава Богу, родился, я взглянула -а это Алексей. ))) А вторая - дочка. Сын сказал: ’мама, у тебя в животике Наташенька!’ Так и есть, родилась Наталия. Имена детям подходят идеально.
Купи слона• 10 июля 2020
мне тоже нравится, что могу фамилией вообще не пользоваться, я что на всю школу, что в универе на нашей кафедре одна Альбина была.
Маргарита и Мастер• 10 июля 2020
Ответ дляАпофиозная
Вирсавия
Ой напомнили, у знакомых дочь Гарькавенко Вирсавия - ошеломляющее сочетание
любименькая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Безобразное имя, моя мама тоже хотела выпендриться и нас сестрой обозвала очень странными именами. Сестра уже изменила имя, я никак не решусь
А какие имена, если не секрет?
Топтунша• 10 июля 2020
Ответ дляКупи слона
у меня есть родственница Альбина (ей за 50)

PORKA• 10 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
У моей дочки редкое имя... было. Один раз на городском форуме в теме о детях написала и все, смотрю уже 2-ое также назвали)
А я Наташа, три в школе, 3 в группе универа и 3!!! в нашем отеле на работе. При чем одна уволилась и на ее место опять пришла Наташа.
У вас хоть в группе ( а это больше двадцати человек ) , а у нас на работе , в коллективе из шести человек - три Оли и две Наташи
фан L.O.S.T.• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А я все думаю, почему в Киеве одни Миланы, Божены, Анджелины.....
потому как глухое село начало миграцию в мегаполис
західний_діалект• 10 июля 2020
Ответ длялюбименькая
А какие имена, если не секрет?
Я Доминика , сестра Дивана
Детские_Будут?• 10 июля 2020
Да ладно, через 20 лет в этом отделе будут работать 5 Моник и 3 Эмилии
любименькая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
У вас ок, но Дивана??
Боже, представляю, как ее дразнили..
У нее хоть диваны дома есть? ) А то так можно получить травму в детстве и иметь потом дома только кресла и кровати. Мама приколистка, однако
Топтунша• 10 июля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
и 5 Софий
Autumn Reid• 10 июля 2020
А вообще у меня редкое имя - Анжелика, но я предпочитаю Анжела. На Советчице Анжелу особенно не жалуют, а мне пофиг) По жизни постоянно комплименты получаю от мужчин, что красивое имя)
любименькая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Изменила на Диана, хотя всегда называла себя Иванной. Ой ну эта такая морока с документами, что ужас
А хорошо получилось. В принципе, можно было так везде и представляться
Бокс-орун• 10 июля 2020
Ответ дляФифачка
по себе не суди
А я на шпагате• 10 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
И у меня так же Наташка появилась Сын звонит мне в роддом и говорит ’ мама, ну что ты Наташу уже купила?’ и нам с мужем уже некуда было деваться, хотя в планах было другое имя. Дочке уже 10 лет и на днях я спросила, нравится ли ей ее имя. Говорит, что очень нравится, потому что ни у кого такого нет

західний_діалект• 10 июля 2020
Ответ длялюбименькая
У вас ок, но Дивана??
Боже, представляю, как ее дразнили..
Та да, как вспомню, это ужас. В школе называли диван-кровать, в институте раскладушка. Зато мы своих детей назвали самыми простыми именами. А мама да, веселая у нас. Маг, эзотерик, биоэнергетик
И.О. человека• 10 июля 2020
Меня всю жизнь окружают Наташи - сад, школа, работа. Вообще не смущает. Моя индивидуальность не в имени
Фифачка• 10 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
по себе не суди
моё воспитание и развитие не даёт мне права судить или обсуждать чужие имена, а так же обесценивать все вокруг по примеру совка, было бы чудесно если бы все были такие))
Живу в другой стране и уже забыла, что людей могут беспокоить чужие имена
ПИПИКНУТАЯ• 10 июля 2020
У меня в университете был преподаватель Арлен (Армия Ленина). Он всегда подчеркивал происхождение своего имени)))
ЯспАкойнаЯ• 10 июля 2020
У нас в кабинете из 10 три с одним именем.
любименькая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект

Мне с фамилией больше повезло ))
Сходна с фамилией юмориста ) так и дразнили )
Да в целом можно было ничего и не менять, взрослому проще, представляешься себе Иваной или Дианой, да и всё, никто докапываться не будет )
А я на шпагате• 10 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
А меня всю жизнь - Ольги)) Я и сама Ольга. И подруг моих так же возут, и золовку. Прям нашествие Ольг. А по мужским именам окружают Юры - муж, брат, друг, крестный
західний_діалект• 10 июля 2020
Ответ длялюбименькая

Мне с фамилией больше повезло ))
У нас ещё не сочетаются имена с отчеством, госслужба обращаются подучетные естественно по имени- отчеству , слух режет . Доминика Геннадиевна
Луноходик_Ик• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Мое имя в моем же детстве тоже было редким, маму очень отговаривали, но она так решила. И я очень ей благодарна, у меня самое красивое имя;)) и теперь оно совсем не редкое) думаю, и ваше имя так же. Хотя Дивана это да, удивили так удивили...
Накладная• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
У меня длинное и сложное имя плюс фамилия смешная (не хочу писать какие), я тоже своей дочери выбрала самое простое. Как вспомню дразнилки в детстве, так аж злость берет
любименькая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Да нормально звучит )
Чего? Это вы придираетесь уже )
Можно просить обращаться Ника Геннадьевна. Так проще.
Или вообще - босс