10 июля 2020

А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена

20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
показать весь текст
Кружите меня,кружите 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я знаю. Вот мне и говорят, мол, какой Ленин, тут все памятники сносят, а я такая плохая....
Но, мне просто нравится имя Владлена
Будут дразнить дети-ты Влад чи Лена? Слышала такое
Ухахайкина 10 июля 2020
У нас 4 Лиды было в подъезде, в котором 4 квартиры
Фисташковый кокец 10 июля 2020
Вам ничего не мешает сейчас пойти и изменить имя и даже Фамилию)
Поля Дяченко 10 июля 2020
Я лет до 25 была уверенна, что если зовут Полину, то это именно меня. Потом вышел какой_то сериал. И всё. Закончилось моя эксклюзивность)))
Матрёна 10 июля 2020
В классе у дочки 6 Катюшек, 6 Настюшек. По одной София, Алиса, Маша, Вероника, Леся. Больше не помню сейчас. Это 8 класс,
Филологический, большинство девочек . У детей с этим проблем нет я замечаю, только взрослые тёти на советчице бесятся от детских имен. Все именя прекрасны, и те что более привычные, и необычные
Я в детстве ездила в село летом-все мои подружуи были Оксанки там. В городе почти все подружки Леночки были
Ворона 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
Вы фанат Ленина?
ickpa 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
у меня в классе было 6 Лен, 5 Ир, 4 Тани
Я 85 года. Было 4 Иры, 3 Наташи 2 Насти, из мальчишек 3 Серёжи, 3 Саши и 2 Дениса. Остальные имена не повторялись
Флюорография гуся 10 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
ЛюбИм. Я уже себе намечтала, что буду звать сына Любимчиком
Есть знакомый Любомир. 35 годочков и все зовут Любчик. Капец просто ...
Сплюшка 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Елена же)
почему-то сразу так и подумала))) я тоже Лена
Кружите меня,кружите 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика , сестра Дивана
У меня муж предлагал назвать дочку Доминикой. Но я не захотела. Хотя не плохое у Вас, а у сестры мама перегнула ваша.
энциклопУдия 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
Я бы сказала таким родственникам, рожайте себе, усыновляйте, если родить не можете, и называйте, как хотите. А я назову своего ребёнка, как мне нравится.
БлинчикБезСметанки 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Мне вторая часть не нравится -’слава’, думаю, может тогда Влада, но звучит, как незаконченное....
по-любому сократят, хоть владлену, хоть владиславу, оба имени слишком длинные, без шансов.
А я на шпагате 10 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Есть знакомый Любомир. 35 годочков и все зовут Любчик. Капец просто ...
Да, была в свое время мода на этих Любомиров и Валентинов)) Хорошо, что прошла
БлинчикБезСметанки 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
ого, Дивана - вообще жесть Доминика - по крайней мере, красивое женское имя, а Дивана Вам повезло, что вы не Этажерка и не Тумбочка, очень бы с сестрой сочеталось имя. Сочувствую ей
энциклопУдия 10 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
У моей дочки редкое имя... было. Один раз на городском форуме в теме о детях написала и все, смотрю уже 2-ое также назвали)
А я Наташа, три в школе, 3 в группе универа и 3!!! в нашем отеле на работе. При чем одна уволилась и на ее место опять пришла Наташа.
Я тоже Наташа. 3 Наташи в школе. 5 Наташ на работе (2 Наташи недавно уволились). Теперь остались 3 Наташи, но у нас у всех ещё и отчество одинаковое.
А у нас макарошки 10 июля 2020
У моих редкие имена Роксолана,Алевтина
Кофр для ноги 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
А вы не знали, что так когда-то давно называли в честь Владимира Ленина
КокошинЭль 10 июля 2020
У мужа в офисе 8 Наташ и 7 Сергеев. При том, что нас с ним тоже так зовут)
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляФифачка
У какого поколения? Бестолковового пост советского? Тем кому сейчас 40 и старше? Вас правда это беспокоит?
В том и дело, что начинает беспокоить и вижу реакцию родителей, родственников. Понимаю, что не одни же они такие...
Винник 10 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
ВЛАДимир ЛЕНин
Владлен
Владлена
Думаю много имен имеют какую-то предысторию, просто эту еще хорошо помнят. Пока ребенок дорастет до сознательного возраста, уже забудут. А имя действительно красивое, как и Велена, Ким, Кира и пр.
БлинчикБезСметанки 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
и 5 Софий
5 Софий и сейчас на каждом углу обитает, это навеки))
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Будут дразнить дети-ты Влад чи Лена? Слышала такое
Это вряд ли, за это не переживаю. Сейчас дети не особо друг друга за имена дразнят т.к. большинство с непонятными именами....
Бабушка-байкерша 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Тоже знаю Афину, но мне не очень имя это. Когда-то нравилось имя Милана, но сейчас если встречаются дети - то Миланы, то Милены....
да, это так.
Моя Милена была реально первой, а я знала как назову дочь еще учась в школе. Если бы мне сказали тогда, что она будет встречать малолетнмих тезок на каждом шагу))).
Кашка-маняшка 10 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
У подруги дочь зовут Владленой. Учится сейчас в медицинском вузе. Каждый преподаватель задевает, интересуясь, мол, что родители приверженцы коммунизма? Подруга и не знала, что имя от Ленина производное. Её дочка хочет поменять на Владу в документах.
Ну так это преподаватели идиоты, а не имя плохое.
А на счёт поменять - редко кто своим именем доволен. Я очень долго не любила своё, хотя тёзок среди одноклассников, одногруппников не встречала. Постепенно свыклась. Дочь точно также, всё мечтала сменить имя, нравились вычурные, принцессные, но выросла и что то не меняет. Посмотрим, что внучка скажет, когда подрастет)
Оскорбляю всячески 10 июля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
по-любому сократят, хоть владлену, хоть владиславу, оба имени слишком длинные, без шансов.
Почему? У двоюродной сестры в классе есть Мирослава, Ярослава, Дарина- никто не сокращает
Бабушка-байкерша 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это факт))
Да, знаю. Но, Ленина нет, а имя осталось))
если я не ошибаюсь, то это французское имя. Просто перекликается с нашим совковым.
Фифачка 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
В том и дело, что начинает беспокоить и вижу реакцию родителей, родственников. Понимаю, что не одни же они такие...
Мне этого не понять, отстаивание границы
Назвали как хотели, для Украины супер оригинально, у родителей шел дым из ушей, но меня это вообще не беспокоило
попросила не обсуждать эту тему и была неприклонна, других бы просто потролила
А в нашем близком окружении цивилизованные и образованные друзья, такие вопросы не мусолят, в садик ходили для дипломатов, там много иностранцев и носителей языка, тоже проблем не было
Переехали два года назад за границу и тут людей никогда не беспокоит чужое имя))
БлинчикБезСметанки 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Почему? У двоюродной сестры в классе есть Мирослава, Ярослава, Дарина- никто не сокращает
По опыту, так мне наблюдается. Хорошо, что где-то есть и иначе)
Бабушка-байкерша 10 июля 2020
Ответ дляAutumn Reid
Красивое Владлена имя, мягче звучит нежели Владислава. Почему вы родственников слушаете в этом вопросе, ребенок - чей, ваш? Вам и выбирать имя
как оно может звучать мягче, если все согласные в нем твердые. В отличии от Владиславы)
Булькаю 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот и мне говорят, что так называли раньше, а сейчас - глупо
У знакомых дочка Владлена 21 год.