младокошкина• 10 июля 2020
А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена
20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
Барышня кисельная!• 10 июля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у нас в маленьком отделе - три Кати, и у всех один сын, и у каждой зовут его Матвей)))
все по возрасту разные - 20, 30, 40, сыновья по возрасту тоже разные, на работу устраивались уже с детками.
Когда утраивалась последняя Катя))) - шеф сказал - это судьба ей быть с нами)))
Барышня кисельная!• 10 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
мне вот нравится имя Майя, но фамилия Рой.
Это как пчела Майя Рой
А мне Инга. И ещё Ия
ПультОт_БМВ• 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
у меня в классе было 6 Лен, 5 Ир, 4 Тани
Раньше при Союзе люди ваще не заморачивались. Как все быть - было престижно. У соседки дочь Лена, у подруги Лена и типа у меня будет Лена. Чтоб не выделяться или чтоб не хуже, чем у других. Или фантазии не хватало.
ПИПИКНУТАЯ• 10 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Еще одна странность встречалась в моей жизни. Одногруппницу зовут Таня, мама её тоже Таня и дв.сестра тоже Таня. Все живут в одной квартире
Меня зовут Елена, дочь Елена. Каждый первый считает своим долгом задать вопрос зачем мы так назвали ребенка.
Мочалкин блюз• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Действительно, а зачем?😄
младокошкина
• 10 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
И сейчас пишут про доярок у которых анжелистая дочь, эти взгляды дивы до сих пор. Не хотят верить что имя это просто имя, набор букв. Вкладывают в него смыслы типа ´я из города, поэтому только Лена, никакой Николи´.
Это просто имя. Чтоб идентифицировать человека.
Барышня кисельная!• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
правда Зачем?
ПИПИКНУТАЯ• 10 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Действительно, а зачем?😄

Мужу всегда нравилось это имя. Еще до встречи со мной. Для него это было принципиально, а мне вообщем то все равно....
Луноликая Вика• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
Дівана це типу божественна? Divine
Кофе в лобби• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас 3 Оксаны, 2 Тани, 2 Ани,было еще 2 Наташи, но обе уволились
и ни одной Ирины.
Ирина распросираненное имя, но я всегда была одна.
Сейчас на обучении нас 2-е, та я аж вздрагиваю, так непривычно.)
Миледи• 10 июля 2020
Я - Юля из конца 80х. Понятно, что везде нас по 3-4.
Никогда не сталкивалась с какими-то неудобствами.
Мочалкин блюз• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

))) Знаю тоже одну историю похожую) У знакомой дочь Виктория от первого брака. Встретила другого мужчину и родила ему вторую Викторию😄 Он её очень просил так назвать. Сказал, я с детства мечтал так свою дочь назвать)
Не раскрытый парашют• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А почему?))) вот реально? Нравится это имя?
Гравицапа• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Лена лидер по тезкам во всех коллективах 30-40 лет. Какой-то бич 80х, никакой фантазии у людей.
И бесит жутко.
Топтунша• 10 июля 2020
Ответ дляМиледи
я Юля 1971 года, очень редкое было, потом когда мне было лет 15 стали малых так называть)
Мне без сахара• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Так вероятноссть встретить тезку стремится к нулю. Понимаю что быть одной из 6 Тань в коллективе не самое страшное в жизни, но как же круто разнообразие.
Государство дало право менять имя. Варианты можете посмотреть в теме ’ Зигота красивое имя’ . Там варианты, что вы точно будете одна с таким именем.
Уси-пуськи• 10 июля 2020
Ответ дляБабайко
единственное, что мне нравится в моем имени - редкость, когда кто-то кричит Алла!!, то скорее всего меня зовут
Да, Аллами называли еще раньше. Сейчас это возраст женщин 60-75 лет.
Мне без сахара• 10 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
+
Если в разговоре речь о Наташе или Тане, то точно 35+
Да что вы. Знаю Наташ 1,5 года и 21 год.
Не прохожу мимо• 10 июля 2020
Як тільки хтось пише про імена для дітей, я зразу згадую цю тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1051996

Мне без сахара• 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
зачем вы по селам шастаете?
Здесь на Советчице каждое глухое село вылазит. Даже если в Киеве живет или в Торонто.
Мне без сахара• 10 июля 2020
Ответ дляСнегурочко
Есть много красивых имен, но они не коннектятся с нашими отчествами. Хотя отчества давно уже пора на свалку. Ладно раньше, в сёлах это давало привязку к принадлежности хозяину семьи Чья Евдокия дочь? Ивана. А сейчас какая смысловая нагрузка? Вы знаете её отца? Нет. С какой стати склонять имя незнакомого человека?
Удалено администрацией...
Топтунша• 10 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
у вас точно глубоко сельские корми и вот вы вылезли)
Мне без сахара• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Да, как-то в других странах отвалились отчества давно, а у нас все еще в ходу.
В Мали 5летних девочек насилуют, в Иране женщину полицейские отстегали кнутом прилюдно за то, что брюки выглядели из-под юбки. Это как в других странах.
Мне без сахара• 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Можете этим утешиться. Вам позволительно.
Комиссия50%• 10 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
Я вот Таня
Так вот когда в коллектив пришла 4я Таня, стало уже даже смешно)
Назвали бы Тоней, как меня - была бы у вас индивидуальность )
Пополняю_Карму• 10 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
ВЛАДимир ЛЕНин
Владлен
Владлена
Владлен
Владлена
У меня сосед Владлен) Но там папа Владимир, мама Лена и мальчика назвали Владлен, не в честь Ленина
Топтунша• 10 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
лена угаманись)
Воздух в банке• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
А меня так зовут .
Кракадэ• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Мне вторая часть не нравится -’слава’, думаю, может тогда Влада, но звучит, как незаконченное....
Донька Влада. В усіх офіційних бумагам Владислава. Але в зошитах, щоденниках -Влада. На майданчику Лада (так діти самі її почали називати). І тільки для моїх двохюрідних сестер вона -Владік
Як варіант -Злата , Рада