Кидстаффовка• 28 ноября 2013
А как вы считаете. должен ли муж присутствовать при родах?
А как вы считаете... должен ли муж присутствовать при родах? Все мои знакомые катнгорически против... ноя не вижу в этом ничего плохого... интересно Ваше мнение...
modnayasemya• 28 ноября 2013
по желанию)
я не хотела, муж приехал сразу после рождения ребёнка
это всё индивидуально
Мэри Попкинс• 28 ноября 2013
Мой будет, дочку сама рожала, нормально было. Хочу чтобы муж был но не смотрел ТУДА. Должен посмотреть на ребенка, чтобы не подменили)))
Покорительная• 28 ноября 2013
Всегда считала, что нет. А сама в роддоме передумала, скучно так и одиноко стало(. И вызвала мужа. Но он сам всегда хотел этого. Так что немаловажно и его мнение, если не хочет- силком не тянуть)
Ждушечка• 28 ноября 2013
Я хочу что б присутствовал...
Только вот в чем вопрос - нужен ли он там? Или Вы ощущали его поддержку??
Девочки у кого мужья были - подскажите
Фокус-Покус• 28 ноября 2013
но мой не успел даже приехать, все прошло так быстро, что даже я не успела испугаться
Покорительная• 28 ноября 2013
Palchewska• 28 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Я хочу что б присутствовал...
Девочки у кого мужья были - подскажите
колоссальную!
Улыбчик• 28 ноября 2013
Мой муж присутствовал.При родах очень важна моральная поддержка! Кто как не муж может поддержать Вас в этот момент.
И.О. человека• 28 ноября 2013
у моей знакомой оба сына присутсвовали при родаж жен - один теперь очень охладел к жене и к ребенку так себе относится, а второй жену обожает, дочку обожает еще больше - все индивидуально
Магиня• 28 ноября 2013
если в семье отношения партнерские и он хочет-да, если домострой типО муж приходит с работы на диван и его обслуживают,и т д а жена мол для того чтобы постирать, помыть и т д и муж не дай Боже в магазине прокладки увидит то таки нет, оспади упаси, а то как же увидит жену в таком состоянии и конечно же разлюбит
Marino4ka13• 28 ноября 2013
если есть желание и готовность как у мужа,так и у Вас, то пожалуйста!! такие вопросы индивидуальны для каждой пары. у всех ведь все по-разному.
Радуга-дуга• 28 ноября 2013
Была пару месяцев назад такая топовая тема. Там чуть не подрались)))Считаю, что это решение и мнение исключительно семьи, а не как было у Петровых, Сидоровых.
Хранительница чешки• 28 ноября 2013
Мой сидел все время в коридоре и я была спокойна, что если вдруг что, то он рядом.А смотреть на меня ТАКУЮ КРАСИВУЮ... мне этого не хотелось.Позвали, когда ребенок уже родился.
Зам. зав. Анонима• 28 ноября 2013
да, делали вместе - рожаем - вместе.
дважды рожали вместе, за третьим - тоже вместе.
Первые роды оооочень помогал - массаж делал чудно, доктор так не смогла и помогал передвигаться, носил ребенка после родов часа два. Сказал, что там нечего делать одной ;) Вторые роды - просто развлекал, страха не было , знала, как себя вести, включал видео, останавливал на схватке, помогал в туалет с капельницей ходить, доктора позвал в самый ответственный момент - потуги начались резко. После родов помогал в туалет сходить , в душ... На третий раз можно уже и самой, но для поддержки пойдет ;)
Разговоры о том, что пропадает сексуальное желание - фигня. У всех знакомых мужья были на родах - никто не пожалел, ни подруги, ни их друзья.
Бойцовская• 28 ноября 2013
мой муж присутсвовал. но у меня 3 КС. ему детей на грудь выкладывали
а вобще, это надо у вашего мужа спрашивать, хочет ли он! у всех по разному: кто-то готов морально и пуповину перерезать, и жену несколько часов поддерживать и развлекать, а для кого-то это тяжело
у нас кум перед родами жены в туалет сбегал, проры..лся, напился валерианки ... и тогда только пошел )))
Это очень индивидуальный вопрос. Надо учитывать все нюансы. Он должен быть психологически готов и крепок. Желание должно быть обоюдным. Есть такие, например, которым просто дали подержать новорожденного, он подержал, отдал и упал в обморок ))).
В идеале поддержка необходима, а в какой форме - это уже по ситуации.
Электричка• 28 ноября 2013
все зависит от мужа...мой очень хотел, и активно мне помогал, без него мне было тяжко, а так - хорошо и комфортно. +благодаря грамотному отношению врача ничего страшного не увидел. перерезал пуповину и первый взял дочку на руки. до сих пор это одно из ярких впечатлений в его жизни. многие его друзья после его рассказа пошли на роды вместе с женами
InnaLenska• 28 ноября 2013
Я за,мой муж был и везде смотрел,включая туда. Мой муж сказал что ничего сверхьестественного не увидел,все природно.
к.Буланова• 28 ноября 2013
У меня муж присутствовал,поддержка огромная,’ТУДА’ ему смотреть не дают,он стоит у изголовья,перерезать пуповину отказался-побоялся:) И вообще непередаваемо здорово после родов лежать с ребёночком и рассматривать его вместе с мужем:). В схватках делал массаж,в родах держал крепко за руку:)
elenkastyle• 28 ноября 2013
Если муж не обморочный и не против пойти, то обязательно нужно идти....он очень поможет,правда!!!!!
нет, не должен!
всё зависит от мужа: от его моральной и эмоциональной готовности к родам(как бы смешно не звучало, но им нужно готовиться даже больше чем нам!) и от его желания там присутствовать.
я своему ещё вначале Б сказала что со мной пойдёт, а он и не против был!
на схватках присутствовал, а на потуги попросила выйти.
помогал мне, то массаж сделает, то водичку подаст) да и не так с ним страшно было)