гражданинГрубиян• 10 июля 2020

Мамы мальчиков, больная тема

Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
Железобетон• 11 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Вы из концлагеря? Кто такие кощунства вам в голову вбил
Еще и тут советуете
Нам врач тоже самое советовал

Грушки-яблочки• 11 июля 2020
У моего сына такая проблема с рождения. Мучали ребенка практически с рождения(((. Лет в 7 уролог открыл головку, а она все равно заросла. Короче, перестали мы туда лезть, попросили ребенка самому оттягивать крайнюю плоть при купании. Лет в 12 она открылась
Кубик Рубика• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я тоже была такого же мнения. Но вот , выписали мазь, после душа нужно растягивать(
Зачем? У ребенка есть жалобы?
Кубик Рубика• 11 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
вообще с рождения понемному откоывали всегда, правильно выше пишут
А зачем новорождённому открытая головка?
Дама_из_рекламы• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
таким детям,как мой да с такимм родителями светит минимум прекрасное будущее,должность министра,свой дом,и семья такая же дружная,как у его родителей

Но вам этого не понять,так как ценить не умеете ничего в жизни

Может денег не хватить на покупку должности))
А все остальное , если в действительности, как описано, то умные предпочитают молчать и не афишировать
Госпожа Белладонна• 11 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
она понемногу открывается, а зачем ему закрытая? или лучше потом по врачам бегать?
Грушки-яблочки• 11 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
Сыну 13лет, пару мес назад вся открылась, сказал.
Я не знала что и как и на осмотре в 3года оторвали...это был писец! Потом все приросло...Мамо, вы шо! Надо открывать а то у него вон там все скапливается, вы хотите навредить? Он будущий папа....и бла бла бла.. и в 6ть лет уговорил опять открыть хЕрург, в частной клинике замечу!
Потом слушала Комаровского и перестала давать мучить дитя. Щас начался ПВ, рост, оволосенение и все само открылось!))
О, все точно так же и у нас было!
Кубик Рубика• 11 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Почему бегать? Она сама откроется в подростковом возрасте, без всяких ручных открываний и растягиваний с рождения
Госпожа Белладонна• 11 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
ну, из тех кому в детстве не открывали понемногу ни у кого сама не открылась

Кубик Рубика• 11 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бред
Майская киска• 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
так надо раньше открывать было когда в ванной
Себе ничего не открывали?)
Госпожа Белладонна• 11 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Бред
факт
Каяспер• 11 июля 2020
Я фигею... Автор был у врача,а советы просит у тех,о которых она и понятия не имеет.
Шиворот Навыворот• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну , у хирургов свои методы. Только резать умеют (
Автор, ну вы неправы). Нам при первом посещении, лет до 7, хирург сказал, что сама откроется головка, типа оттягивайте в ванной... А через год уже сказал, что мальчик большой уже и мы чуть надрежем и откроется головка. И все отлично!!!
Пока маленький ребенок, нечего его травмировать, главное, чтобы под кожей не собирался налет и воспалений не было. У нас ничего такого не наблюдалось. ’Операцию’ перенес стойко, хотя боялся перед этим. Он с папой пошёл (у папы такая же проблема была в детстве, только он сам себе потом все процедуры сделал)
Каяспер• 11 июля 2020
Я,вообще,не поняла,почему этой процедурой,как и беседами о личной гигиены, занимаются мамы?
Мужь ваши где,который должны объяснить мальчкиам,что и как?
Рябушка Ку• 11 июля 2020
10 лет, полного открытия ещё нет, хотя уже почти. Были у уролога недавно в частной клинике. Сказал строго-настрого не лазит туда и оставить парня в покое
автор гражданинГрубиян • 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Потому что мнение этого врача расходится с мнением других врачей. Я не готова применять к сыну в 5 лет стероидные препараты .
Сижу на стуле• 11 июля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Это смегма называется
Ну, пусть смегма. Факт что ему было тогда больно, воспалено, мы делали ему ванночки с ромашкой и продвигали это белое к выходу, оно плотное, как засохшие куски чего то белого...
Каяспер• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так,воспользуйтесь мнением других врачей.
Кстати,арабы и евреи правильно делают,что на 8й день делают мальчика обрезание.

Каяспер• 11 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вас все равно не услышат: главное же не трогать,а так,пусть к 12ти годам сгниет все.
автор гражданинГрубиян • 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Мне здесь нельзя интересоваться мнением других мам? К чему ваши наставления?
Каяспер• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Когдя в 21 веке лечатся ро гуглу,ходят по бабкам и пользуются советами в интернете,меня,как врача,это выводит из себя. Извините,если была резка.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы

У вас просить не станем,так что идите отдохните,погода прекрасная

Ишь,как крутит чужой успех
автор гражданинГрубиян • 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
А Комаровский по- вашему не врач?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Смеюсь от души и с удовольствием. Как бы вам не плакать и не заламывать руки от большого ума
ну и смейтесь
А то ноете,что чересчур смешно)
Хорошо,что у вас маленький ум,поздравляю
Ни о чем
Сижу на стуле• 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Я кстати тоже сторонник не трогать.
Сына прошу открывать сколько возможно при мытье, но толку ноль с этого.
Но когда он жалуется на боль, как это игнорить и не трогать....
Каяспер• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А Комаровский по- вашему не врач?
Комаровский уже давно бренд. Я,как врач и,как мать, иногда афигеваю от его советов.
Кишмишная Мая• 11 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Только открылась . Почти 8 лет. До этого пробовала аккуратно натягивать, но после таких попыток был баланопостит. Все само открылось, не трогайте
Я не понимаю как это ’сама’ и почему ’сама’ она открывается у кого-то в 4 или 8 лет . И тоже волнует этот вопрос в будущем.

Зато коллега по работе рассказывала, как 20 лет назад ходила с другом сына в больницу с этой проблемой, в старшей школе учились мальчики. И тот мальчик к своей маме не смог обратиться будучи взрослым, а пошел к маме друга с этой проблемой. Многие мамы, я смотрю , вообще на это забивают. Правильно ли?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
не дай бог связываться с медгородком в Киеве
так Бог и не дал Вам
Что просите,то и получаете
Каяспер• 11 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я кстати тоже сторонник не трогать.
Это закончится промывкой антибиотиков и вероятностью обрезания.