10 июля 2020

Мамы мальчиков, больная тема

Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
показать весь текст
Принцепесочка 11 июля 2020
підіть на консультацію до іншого лікаря,не думаю,що потрібна та мазь.старшому надріз робили,то був жах.пере садочком проходили мед огляд і хірург сказав.що потрібно зробити надріз.бо не відкриється самостійно,мені тоді було 22роки,розуму не вистачило(чи досвіду) піти до іншого на консультацію.сказав,що зробить без проблем.уявіть,приїхали ми на наступний день зробили,приїхали додому воно дитину пече все,попісяти не можливо без плачу,як зараз пам,ятаю,що на наступний день сказав при купанні пробувати відкривати.ми і спробували,а назад ні-ні.дитина плаче,головка почала темніти,ми в машину і в лікарню.от там з нас посміялись.нічого не потрібно було надрізати і тд.просто хірург в дитячій таким чином заробляв собі трошки грошей.
так,що все буде добре.сходіть ще до іншого,але так одразу мазами подібними мазями не варто
Сыро_Ежка 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
вы врач?
Вам правильно пишут, чего вы кричите?
Нафаня Маня 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Там в инструкции - нельзя наносить на слизистые. Вот сижу и думаю.
Не думайте - посмотрите видео

Нафаня Маня 11 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
тоже не выводится полностью, один край лучше, второй хуже. Уже и воспалялось там, что-то белое выходило, с тех пор между кожицей и головкой как свищ остался...фиг знает. Муж говорит, не трогать. Ребенка ттт ничего не беспокоит. Шесть лет.
Рано ещё в 6 лет выводиться!!!

Нафаня Маня 11 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
да, это звучит логично. Но у моего прям заметного эффекта нет от этих открываний
А-а-а, неужели есть мамы, которые реально туда лазят и открывают???!!!
Бандитка Сью 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
да примерно так .. и дальше все время при купании ребенка
ерунда, нет однозначного мнения даже у докторов: одни говорят не спешить с этим, а другие - только родился и давай отодвигай.
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
нахрена ей в годик открываться !
Не мешайте совершать материнский подвиг. Каждый день надо, а лучше 2 раза в день!
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляБандитка Сью
ерунда, нет однозначного мнения даже у докторов: одни говорят не спешить с этим, а другие - только родился и давай отодвигай.
педофилы чи шо
Бандитка Сью 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
педофилы чи шо
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
Не мешайте совершать материнский подвиг. Каждый день надо, а лучше 2 раза в день!
жесть,а потом в 20 лет приходят,операция-боль,а эти клуши думают,это потому что мамка забила и не дрочила ребенку...
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
жесть,а потом в 20 лет приходят,операция-боль,а эти клуши думают,это потому что мамка забила и не дрочила ребенку...
я вот одно подумала - как бы я не хотела родиться мальчиком у такой мамашки

это ж какие экзекуции каждый день терпеть, пока маць удовлетворить свое неуемное желание двигать кожу на твоем пенисе
Нафаня Маня 11 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Я с младенчества во время купания чуточку натягивала, не до боли, а легко без усилий, и в года полтора открылся без проблем. Рвать точно не надо, но и пускать насамотек мне кажется странным. Зачем запускать, если всё можно сделать легко и без стрессов?
В полтора???!!! Вы лет на 12 поторопились
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
я вот одно подумала - как бы я не хотела родиться мальчиком у такой мамашки

это ж какие экзекуции каждый день терпеть, пока маць удовлетворить свое неуемное желание двигать кожу на твоем пенисе
о да...
Сыро_Ежка 11 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Вы из концлагеря? Кто такие кощунства вам в голову вбил
Еще и тут советуете
Это вы из средневековья.
Чтобы не было проблем в подростковом возрасте, а тем более во взрослом, чтобы не лечить воспаления этот ’вопрос’ проще всего решить в младенчестве, дома в ванной, а не у врача со скальпелем.
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
о да...
Надо фонд какой-то организовать. Для жертв мамок-писькотягательниц[ smile]spiteful[/smile]

Буду их успокаивать, что не все такие, есть нормальные
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Это вы из средневековья.
Чтобы не было проблем в подростковом возрасте, а тем более во взрослом, чтобы не лечить воспаления этот ’вопрос’ проще всего решить в младенчестве, дома в ванной, а не у врача со скальпелем.
У вас бабушка жива? Спросите ее, она своего сына (вашего папу) за письку таскала?
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
Надо фонд какой-то организовать. Для жертв мамок-писькотягательниц[ smile]spiteful[/smile]

Буду их успокаивать, что не все такие, есть нормальные
*ля,я конфету выплюнула от смеха ’писькотягательниц’ аааааааааааааааааааааааааааааааааа
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
У вас бабушка жива? Спросите ее, она своего сына (вашего папу) за письку таскала?
Нафаня Маня 11 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Были у врача 3-3.5 года,сказала открывать!
Маслом покапала,разработала,помыла пару раз открывая голову,сын увидел и сказал я сам,открывает все сам и воет под водой,сейчас показываю что яйца надо мыть ещё!
ОМГ
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
*ля,я конфету выплюнула от смеха ’писькотягательниц’ аааааааааааааааааааааааааааааааааа
Сорянчик, не хотела ))))

Но слоганы для Фонда так и прут:

Мать опять тянет руки к твоему стручку?
Приходи, мы поможем.
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
Сорянчик, не хотела ))))

Но слоганы для Фонда так и прут:

Мать опять тянет руки к твоему стручку?
Приходи, мы поможем.
Оч@ров@Шк@ 11 июля 2020
Ответ дляGvenna
Сыну не заглядываю туда, а вот мужа свекровь в его 11 лет повела к врачу резать это дело, и хочу сказать, что обрезанный член ну очень хорош.
Намного красивее, чем обычный.
И я за это благодарна свекрови)
Все чисто всегда, красиво, аккуратно и т.д. и т.п.
nahaka 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Там в инструкции - нельзя наносить на слизистые. Вот сижу и думаю.
Идите к урологу или хирургу. Педиатры разные бывают. Тем более от боли в животе лезть сразу в пенис... Интересно, этот педиатр и девочкам пытается осмотр сделать?
nahaka 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
Надо фонд какой-то организовать. Для жертв мамок-писькотягательниц[ smile]spiteful[/smile]

Буду их успокаивать, что не все такие, есть нормальные

Спасибо за новое название ПИСЬКОТЯГАТЕЛЬНИЦЫ
Пиши-пропало 11 июля 2020
Ну, с наверное, буду одна против всех... Но я в своё время решила это исправлять. У сына диагностировали фимоз, ещё года не было, сказали, попробуйте приоткрывать в тёплой ванночке, в конце купания, или сразу после. Не получится - надо будет надрезать. Я так и делала, и нам хватило раз пять-шесть, чтоб всё открылось, и головка полностью выходила. Надрез доктор отменил, сказал, всё получилось отлично. Я насмотрелась на картинки с воспалением крайней плоти и головки из-за запущенного фимоза, ну его в баню... Там потом только оперативно решать, плюс антибиотиками поддержка, нафиг надо.. Малого с детства учу при купании каждый раз отодвигать крайнюю плоть и просто ополаскивать головку, чтоб вымывать смегму. Полезная привычка, имхо, даже если не сейчас, то во взрослом возрасте пригодится.
Анче 11 июля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если в Киеве, дам контакты врача, которому можно доверять.
Можно и мне в личку? Спасибо
РокерША 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я тоже была такого же мнения. Но вот , выписали мазь, после душа нужно растягивать(
Сделайте обрезание и не мучьте ребенку письку.
И для гигиены полезно. У моего тоже фимоз был, в 4 года закрыли эту тему.
Диверсификация 11 июля 2020
Ответ дляРокерША
Сделайте обрезание и не мучьте ребенку письку.
И для гигиены полезно. У моего тоже фимоз был, в 4 года закрыли эту тему.
Ага, обрезание под общим наркозом и восстановление две недели это прямо суперполезно.
Автор, врачи у нас очень любят растягивать или резать. Если ребенка ничего там не беспокоит, то и трогать не нужно. В большинстве случаев, откроется к переходному возрасту само. Если нет - тогда и сделаете операцию. Ребенок уже будет осознавать что это и для чего.
Не прохожу мимо 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
да примерно так .. и дальше все время при купании ребенка
Такое делали лет 30-20 назад,сейчас знают что это не правильно
Не прохожу мимо 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
не я мама мальчика в один день у нас там опухло. повезли в хирургу.. он сказал сначало в ромашке пока пройдет воспаление.а потом если не хотите резать то открывать постепенно при купании ..так наш папа и делал ..
А так у Вас проблема была,в остальных случаях следят за гигиеной и состоянием и ничего не отодвигают!