гражданинГрубиян• 10 июля 2020
Мамы мальчиков, больная тема
Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
Творог для розжига• 11 июля 2020
У моего в 12 не открывается. Тоже говорили не трогать, я и не трогала, а теперь вот не знаю, что делать.
Дама_из_рекламы• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У вас просить не станем
,так что идите отдохните,погода прекрасная
Ишь,как крутит чужой успех

,так что идите отдохните,погода прекрасная Ишь,как крутит чужой успех

Про успех это пятЪ.. в каком министерском кресле сидит отпуск вашей дружной семьи?

Дама_из_рекламы• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А Комаровский по- вашему не врач?
Нет. Давно не врач. Говорящая в телеящике голова. Даже в теме ковид его мнение меняется как флюгер
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы

Двоечница(
У нас 12 ти бальная)
Пробуйте выше брать,и все получится у вас)
Доброе утречко
У нас 12 ти бальная)
Доброе утречко
Дама_из_рекламы• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Двоечница(
У нас 12 ти бальная)
Доброе утречко
У нас 12 ти бальная)
Доброе утречко
🤦🏻♀️ Ничего не поняла.
Это что? Будущие министры?
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Ну так,воспользуйтесь мнением других врачей.
Кстати,арабы и евреи правильно делают,что на 8й день делают мальчика обрезание.
А вы понимаете почему арабы и евреи делают именно так? Или они для вас авторитет по умолчанию?
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А не трогать дальше не вариант?
гражданинГрубиян
• 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Комаровский уже давно бренд. Я,как врач и,как мать, иногда афигеваю от его советов.
Одно радует к вам ,как к врачу, на прием не попаду))
Божий одуванчик• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Ну, тобто ви плануєте в 12 років відкривати хлопчику? Руками? Ви його ще підмиваєте?
Все будет, но потом• 11 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Как так?
А потом мужики мучаются с фимозами...
Творог для розжига• 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А не трогать дальше не вариант?
Думаю, что надо уже трогать. Он же не сможет половой жизнью жить если у него не откроется.
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А он прямо сейчас это будет делать? Или время еще есть?
Божий одуванчик• 11 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Почему бегать? Она сама откроется в подростковом возрасте, без всяких ручных открываний и растягиваний с рождения
як раз то в підлітковом вона відкриїться ’ручним відкриттям’

Дама_из_рекламы• 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А не трогать дальше не вариант?
Вы отличное развлечение
Творог для розжига• 11 июля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, не подмываю давно уже. Заставляю чтобы сам открывал и мыл, но он видимо не особо хочет это делать.
Творог для розжига• 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да прямо сейчас навряд ли у него получится это делать.
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Тогда какая необходимость лезть туда сейчас?
Творог для розжига• 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что надо до 20 лет ждать? Он же сам потом меня будет обвинять, что я не решила ему эту проблему вовремя.
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Т е о том, что во время полового созревания у большинства мальчиков все открывается само вы не читали?
Творог для розжига• 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Я читала много всего разного. В большинстве случаев пишут, что в 12 лет уже должно все полностью открываться. Даже раньше 12.
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А вы знаете основной постулат медицины?
Творог для розжига• 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А вы знаете основной постулат медицины?
Не навреди?
Птица Говоруша• 11 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Не навреди?
Именно. Ваша задача, как мамы - не навредить.
Потому что доктора этим постулатом не пользуются от слова совсем(.
А не лезть куда-то потому что что-то кажется...
Всех анонимов аноним• 11 июля 2020
Моему сыну 5,5. Тоже головка не открыта, два педиатра сказали не лезть туда совсем. Третий сказал, что можно показать хирургу.
Четвертый педиатр ( тоже мама мальчика) сказала тоже не лезть туда. У нее ребенку 9 лет - только начала головка открываться.
Но я как мама тоже переживаю по этому поводу, мальчиков в семье не было, не знаю как себя вести в этом случае.
У свекрови два сына, сказала что нужно срочно открывать.
Но я верю медикам. Поэтому пока не трогаю там ничего.
Госпожа Белладонна• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так Бог и не дал Вам
Что просите,то и получаете
к сожалению раз связалась, потом из морга забирали папу.....
Дадосвидания• 11 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Я,вообще,не поняла,почему этой процедурой,как и беседами о личной гигиены, занимаются мамы?
Мужь ваши где,который должны объяснить мальчкиам,что и как?

Ой, помню, тут читала, что пИсать стоя мальчика должен учить исключительно папа
ЯниЯ• 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
Интересно, а как раньше мамы наши прабабушки и прапрабабушки. Тоже за писюны дергали детей своих или это новшество появилось с развитием интернета?
Так и росли потом имея проблемы в личной жизни. Но в крестьянских семьях либо жена за это получала, либо вообще не женился т.к больно. Также как и жили женщины со своими молочницами, воспалениями и т.д. Как считаете, хорошо и приятно? А как жили те у кого кариес? Без зубов или с пеньками. Все как-то жили, но не факт, что хорошо)