Та_все_ок_будет• 11 июля 2020

Выделения из сосков, к какому врачу идти?

Заметила что при надавливании из соска выделяется капля белесой жидкости. Испугалась до жути, так как не рожала и раньше такое не замечала. Родственница сказала, что бегала с таким к врачу, ей объяснили что это вариант нормы, особенно если учесть репродуктивный возраст женщины и если выделения незначительны и прозрачные. К врачу конечно же схожу, но хотелось бы понимать к какому? У гинеколога балы пару недель назад, все в норме. Думаю или к маммологу или к эндокринологу? Так как судя по всему это может быть повышен пролактин, который повышается из-за сбоя гормонального фона, тоесть маммолог мне сильно не поможет, а на узи меня и эндокринолог отправит, я правильно понимаю? или лучше дождаться 9-10 день цикла, сделать узи и если там все чисто записаться к эндокринологу? не хочется особо деньги на ветер выбрасывать гуляя по куче врачей. Кто с таким сталкивался, подскажите куда шли и где вам помогли. Страшными историями прошу не пугать, гугл и так на любое недомогание выдает смертельные болезни.
Хлопаю ресницами• 11 июля 2020
К маммологу. Можете до его приема сделать узи.

Таки в курсе• 11 июля 2020
Это естественный процесс.
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2020
Зробіть УЗД і вже з ним до мамолога
Анна-8d3a• 11 июля 2020
Мамолог, мастопатия скорей всего у вас, УЗИ груди нужно сделать, у меня мастопатия 10 лет.
Весотехник• 11 июля 2020
У меня было один раз
Прошло само
Перед этим задержка была на дней 10
Что то гормональное
40 лет
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это естественный процесс.
Очень на это надеюсь, по крайней мере успокаиваю себя тем, что в большинстве случаев это повышение пролактина, который можно снизить. До паники боюсь всяких страшных диагнозов, прям фобия какая-то.
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Лечите? Кроме выделений у Вас были какие-то симптомы?
Таки в курсе• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот мыслей плохих вообще допускать нельзя. Ни о себе, ни о ком то другом. Ставьте им барьер, чтобы они не проникали в ваш мозг и не засоряли эфир))
Хлопаю ресницами• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
При мастопатии желтоватые, зеленоватые выделения. Если они у вас беловатые, то это на молозиво смахивает.

автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Та хочу, но блин, как увидела так сразу страшные мысли в голову и полезли, уже начала искать врача поблизости, бегом, думаю бежать надо) муж с меня в шоке, говорит вот это у тебя кукушка протекает)) он сам по себе спокойный, а я эмоциональная, а если еще что-то не так, то я уже нервничаю и о плохом думаю. Согласна что нужно настраиваться на хорошее)
Анна-8d3a• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Раз в пол года УЗИ прохожу, если что то беспокоит или изменения кое какие-то есть, то до врача. Вы с Киева?
Анна-8d3a• 11 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Разных цветов бывает. Необязательно зелёный, такого за 10 лет цвета не было
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну такая капля прям белая маленькая и то если надавить. На одежде, лифчике ничего не замечала. Хожу в тонкой футболке дома никогда даже следа мокрого не было
Чай не пью, только кофе• 11 июля 2020
Хотя бы к гинекологу. Пусть посмотрит. Если что-то не так, то отправит к маммологу
Анна-8d3a• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тож самое.
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Нет, Харьков. Если бы еще кто-то посоветовал врача толкового была бы благодарна, так как гинеколога нашла, а вот маммолога даже не знаю к кому идти
Анна-8d3a• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тогда пусть сам гинеколог отправит до маммолога. Спросите у неё
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Ну вот и я думаю, может к ней схожу. Правда сначала на узи лучше. Вы на какой день цикла делаете? я прочитала просто что нужно на 9-10
Просто звязда• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
это сигнал о готовности орагнизма рожать, точно такой же, как мазня при овуляции. А вот другой цвет выделений (зеленца, кровь) должны насторожить. Для успокоения сделайте узи м.ж. до 8 дц, если чисто, то к врачу идти не надо.
И еще момент: гормональный сбой - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО нарушение цикла, если он нормальный, то никакого гормонального сбоя, который все себе любят диагностировать чуть что, у Вас нет.

автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Вы меня прям успокоили) а на счет рожать, то это прям слова моей мамы) говорит у нее такое было и тоже сказали норма. Выделения именно беловато-прозрачные и это реально капля, очень маленькая, прям миллиметр. Вот я тоже склоняюсь к УЗИ, у меня сейчас средина цикла, думаю месячные пройдут и схожу сделаю. Сбоев в цикле нет, все как часы, каждый месяц по графику. У гинеколога пару недель назад была на осмотре, делала ПАП-тест, все хорошо
Булку Дай• 11 июля 2020
Мне назначали сдать гормон пролактин при выделениях из груди.
Просто звязда• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну и прекрасно) уверена, что узи будет идеальным, не волнуйтесь.
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Спасибо, так и сделаю)
долой_лама• 11 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это естественный процесс.
Бред не пишите. Какой естественный процесс?
долой_лама• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сходите в ’первую маммологию’ на Пушкинской. Там и УЗИ и маммологи хорошие.
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Спасибо, схожу
автор Та_все_ок_будет • 11 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Ну дело в том что я читала несколько статей врачей и там тоже писали, что если это очень незначительные выделения и они не сопровождаются иными проблемами, то это могут быть физиологические выделения из протоков. Но в любом случае небольшое обследование в виде узи и в случае необходимости консультация специалиста не повредит, но не всегда это патологический процесс.
Флюорография гуся• 11 июля 2020
У меня так, ещё 30 нет и не рожала, иногда просто бывает капнет и след на футболке, когда дома без лифчика, проблем не обнаружили