СтелькаОТединицы• 11 июля 2020

41 неделя, шейка тугая, схваток нет

Девчонки, просто интересно ваше мнение, у таких же тугих, переходивших.

ПДР должен был быть 4 июля, роды первые, 6.07 была в роддоме на кресле - шейка тугая, длинная, пробка на месте. КТГ в идеале. По УЗИ плацента уже давно стареет, месяц на "Тивортине" ее держит. Но она на последнем издыхании. 13.07 с "Препидил гелем" ехать с вещами сдаваться.

Испробован секс, оргазм, стимуляция сосков, активные долгие прогулки (плюс 5й этаж без лифта), шоколад и малина, много фруктов-овощей (даже один раз до диареи наелась черешни, какая уж там касторка), ничего меня не берет вообще. Парень уже весит 4200 по УЗИ (я боюсь эпизио и последствий).

Я жутко боюсь того, что ни гель, ни окситоцин, никакие катетеры Фолея, ни ламинарии, ни прокол, ни-че-го мне не даст эффекта, я промучаюсь сутки и поеду на ЭКС. Хочу сразу КС без вот этого всего, но у нас же показания и протоколы.

Средний цикл месячных 32-35 дней и то только на "Нормоцикле" (без него можно было ждать неделями).

Я хз вообще, успокойте меня или поделитесь у кого как было (развернуто, пожалуйста). Спасибо всем отписавшимся и давайте без вот этих "Еретичка, лучше самой чем КС!", у каждого свое мнение.
Ума Палата• 11 июля 2020
Сестра переносила на 3 недели. Родила 4500 нормально. Не паникуйте. Не хочет ещё малютка выходить.
Кумушка• 11 июля 2020
полы помойте, говорят помогает)
автор СтелькаОТединицы • 11 июля 2020
Ответ дляКумушка
полы помойте, говорят помогает)
А да, мыла полы и не один раз. Дама все блестит уже, кроме полов
ДаЗдраПерма• 11 июля 2020
На 42 неделе поехала со 2 ребенком. Прокололи пузырь, капельницу с окситоцином и родила за 40 мин
ДаЗдраПерма• 11 июля 2020
На 41, сорри
Ума Палата• 11 июля 2020
Вы б вообще не усердствовали с полами и т.д, ребенок может повернуться.
сама себе прекрасная• 11 июля 2020
Платите за КС, надо было на 38 неделе сделать. Со старением плаценты на шутят.
Бесплатно Вы пойдёте в ЕР с проколом пузыря и окситоцином
автор СтелькаОТединицы • 11 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Кстати, сидит норм, некуда ему уже ворочаться, живот прям такой, тугой, места ноль :) Ну и активный товарищ, дает моим ребрам жару, головой знатно давит, я чувствую, в туалет постоянно беготня. А шейка стоит как влитая(
автор СтелькаОТединицы • 11 июля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Заплатила бы, но ответ ’по показаниям’ в трех роддомах где была. Та же фигня с ЭА - ’по показаниям и все’, хоть тресни
Voblochka-26• 11 июля 2020
автор, все будет ок!
у меня было как у вас - по узи все ок, а роды не начинались, конец 41 недели.
мне прокололи пузырь и начались схватки, не накручивайте себя, что ничего-ничего не поможет
Алгонавт• 11 июля 2020
точно так же
На 42 неделе КС
Счастлива бещмерно
Ни болей,ни схваток,все легко

И на всю жизнь девочка
Гинеколог при осмотре-все аккуратненькое,шейка матки не рожавшая,целенькая,подарок от Бога быть всю жизнь девочкой)
Секретница• 11 июля 2020
Автор, не соглашайтесь на стимуляцию, так как организм еще не готов к родам. Оговаривайте с врачем КС. Никаких ЕР при не готовом организме к родам. Это мой опыт ( Если в 42 недели сами не родите , тогда КС. НИКАКИХ СТИМУЛЯЦИЙ . Держитесь, у Вас все будет хорошо !!!!
сама себе прекрасная• 11 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это так не делается. Выбирается конкретный доктор, с ним договаривается и наблюдении и родах, и объясняете, что нужно КС.
Voblochka-26• 11 июля 2020
Ответ дляСекретница
ну... у меня схватки не начинались, потому что что-то там куда-то уперлось и че-то перекрыло. даже пузырь прокололи с третьей попытки, что-то не могли достать там. это не тот случай, что организм не готов...
Ума Палата• 11 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
точно так же
На 42 неделе КС
Счастлива бещмерно
Ни болей,ни схваток,все легко

И на всю жизнь девочка
....со швом на шивоте
Алгонавт• 11 июля 2020
Ответ дляУма Палата
....со швом на шивоте
Как простым карандашом,его и не видно даже после второго КС

Самойлова тоже со швом после 4 ех КС
Шов никак не влияет на,ращорванную шейку матки,разрезы до заднего прозода и травма на всю жизнь
Секретница• 11 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
Есть такое понятие как психофизиология родов. Мне на 41 неделе стимулировали, пробили пузырь, схваток не было, живот был вверху, таз был не готов, выдавливали ребенка и разрезали промежность . Итог : слабослышащий ребенок с умственной отсталостью. Мама - разорвана в клочья с опущением. 4600, 58 см - загубили парня.
Ума Палата• 11 июля 2020
Ответ дляАлгонавт

Самойлова тоже со швом после 4 ех КС
Во-первых - кто такая Самойлова? Во-вторых - разрезы до заднего прохода и травма на всю жизнь.... Где вы такого бреда начитались?
Секретница• 11 июля 2020
Ответ дляАлгонавт

Самойлова тоже со швом после 4 ех КС
+1000000000000000000000000000000000000
Алгонавт• 11 июля 2020
Ответ дляУма Палата
женщина,у которой 4 Кс,во первых
Во вторых, я безмерно счастлива,что у меня КС
Секретница• 11 июля 2020
Ответ дляУма Палата
прочитайте мою историю ....
Ума Палата• 11 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
женщина,у которой 4 Кс,во первых
Женщина у которой 4 КС....
Алгонавт• 11 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Женщина у которой 4 КС....
Со швом на животе
Ума Палата• 11 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Со швом на животе
Женщина со швом на животе.....
сама себе прекрасная• 11 июля 2020
Ответ дляСекретница
У меня на работе (спец школа для УО деток) таких вагон и малая тележка ((
Травмы ЕР и ЭКС.
Voblochka-26• 11 июля 2020
Ответ дляСекретница
блин, жесть(
ну это врачи у нас такие.
Алгонавт• 11 июля 2020
Ответ дляСекретница
Боже,страшно
Обнимаю вас
автор СтелькаОТединицы • 11 июля 2020
Девушки, ну давайте не ссориться в комментах, у каждого свое мнение на этот счет (видела я живот Самойловой, не верю, что на 7й день после КС килограмовая матка сократилась до плоского живота . Или это чудеса американской медицины, уколы сокращающие и прочее. Давайте отталкиваться от наших украинских реалий)
Маша хороша• 11 июля 2020
У меня такая же была ситуация. Я согласилась на гель и начался кошмар, я сутки промучалась, начались схватки, но шейка открылась на 1см. Потом пробили пузырь и поставили капельницу и здесь начался ужас, боль нарастала. С 7 утра и в 15, я ролила. Но я думала из-за искуственной стимуляции с меня вылезет всё!
А девочке ввели гель и она через 3часа,сама родила.
Обдумайте всё хорошо.
Легких родов!
Сиренькая• 11 июля 2020
Старение плаценты - это плохо. У меня маловесный родился ребенок из-за проблем с плацентой которые никто не увидел. Слава Богу все ок.