Брыкалка• 11 июля 2020
Рыба детям.
У нас в семье рыбу не сильно любят, детей совсем не могу заставить. Но я все же периодически пытаюсь детей накормить. Хек, минтай, не нравится. Я еще и совсем не разбираюсь в рыбе, но она ведь полезная. Хотелось бы добавить в рацион. Какую рыбу можно попробовать приготовить, чтоб костей практически не было?
Брыкалка
• 11 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Сибас очень вкусный, в духовке вообще объедение.
Ну и лосось беру.
Как готовите в духовке? С овощами или одну рыбу? Для детей наверное без специй?
ПотеряласЯ Я...• 11 июля 2020
Хек и минтай
как ее можно детям давать? Она же 500 тысяч раз размораживается...
Я беру стейки сёмги.
Могу по настроению карпа в рукаве запечь.
как ее можно детям давать? Она же 500 тысяч раз размораживается... Я беру стейки сёмги.
Брыкалка
• 11 июля 2020
И еще подскажите, у нас в городе есть атб, ашан, сильпо и метро. Где лучше брать? И может какую-то определенную фирму посоветуете? Вчера взяла в атб мороженый стейк лосося, veladis, но еще не готовила. Это нормальная торговая марка или может лучше не брать?
Смайлик• 11 июля 2020
Хек жарю, кусками, корочку объедаю сама, малой куски разбираю. И котлетки тоже хорошо будут рыбные. Это все, что можно впихнуть. Не оч нравится, но заставляю.
Жирные лососи вообще не идут.
Правильно мыслите, автор, в том году здоровье придавило малую, два разных врача настойчиво про рыбу говорили морскую, два раза в неделю, но нас на раз хватает.
Жирные лососи вообще не идут.
Смайлик• 11 июля 2020
АТБ нет.
В сельпо бывают акции, а так дороже аналоговых магазинов. Двух других у нас нет
Ума Палата• 11 июля 2020
Дорадо, сибас, кинг-клип, морской окунь, лосось, икра трески
Всю рыбу беру в Метро
Тролю как могу• 11 июля 2020
С прикорма как начала давать 2 раза в неделю вареную/на пару мерлузу, так ребёнок только в таком виде и любит и ест
. Никакую другую даже маленький кусочек отказывается попробовать
Про свежесть - вычислили на рынке один магазинчик по очереди, цены там не самые маленькие. Но - рыба всегда свежая, например замороженный ящик мерлузы привозят во второй половине дня, к обеду следующего уже ничего нет
Уравнобешенная• 11 июля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Сёмга
Форель
Сибас
Пеленгас
Форель
Сибас
Пеленгас
Могу добавить дорадо-т.е. жирные сорта рыбы. Очень люблю скумбрию,но ребенку может не понравиться ее запах.
ПотеряласЯ Я...• 11 июля 2020
Ответ дляУравнобешенная
О! Спасибо что напомнили. Все крутилось в голове и вспомнить не могла.скумбрия! Очень люблю. Прям еды ее всегда)))
Но да. Не все запах переносят..
Карусель-весель• 11 июля 2020
Сибас и дорадо вкусно запечённые
Остальную рыбу можно кусочками. котлетки.тефтели.мусс.запеканку.намазку для бутербродов или начинку для блинов. слабосрленую сделать....
Уравнобешенная• 11 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Но да. Не все запах переносят..
Я и селёдку обожаю, и мойву, корюшку. Дочка тоже может немного съесть но больше всего она любит свежесоленую. С 5 лет где-то даю селёдку солёную и скумбрию, иногда солю семгу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2020
Очень не люблю кости в рыбе, поэтому для меня идеально дорадо. Дети с удовольствием едят.
Уравнобешенная• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И она вкусная
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2020
Ответ дляУравнобешенная
И она вкусная
И еще очень полезная. Можно дополнительно не принимать Омегу 3, если раз в 1-2 недели ее есть.
Контрольница• 11 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Немного трав могу добавить.
Просто в фольге, у него вкус изумительный.
Овощи, принотовленные с рыбой у нас не пошли, поэтому отдельно.
Амели на мели• 11 июля 2020
Мне повезло, дети рыбу едят,я обожаю, а муж ловит, когда есть время))) Ну и покупаем, конечно, 2 раза в неделю у нас на столе должны быть морепродукты. Может, возраст, но в последнее время мне и мясо не нужно, рыба-овощи и фрукты для меня всё!!!!
Только почистила утренний улов- завтра приготовлю)
Хомяк с пастой• 11 июля 2020
У меня дети любят «биточки» из телапии, она без костей, кстати беру иногда ее в метро и легко готовить, пополам разрезалась и в муку яйцо и на сковороду. Супчики готовлю из красной рыбки. Скумбрию запекаю без ничего, просто специи, в мульте, и дети охлажденную могут поесть. Ну и котлеты нормально идут
Бензопирен• 12 июля 2020
Беру стейки кеты, горбуши, сёмги. Готовлю на гриле, или в пароварке, или на сковороде. Костей мало. Я сама отделяю от костей и даю ребенку уже бескостными кусочками.
Блочное филе минтая беру. Очень вкусно нам в таком виде: сначала обмакнуть в яйцо, затем обвалять в муке, перемешанной с кунжутом. Кунжут при жарке такой приятный привкус даёт.
Беру замороженного тунца. Охлажденный лучше, но и подороже. Беру замороженный и готовлю из него котлеты. Если просто пожарить стейками, ребенок много не съест. А котлетками уплетает хорошо. Котлеты получаются как мясные, только с рыбным ароматом. Тунец - это вообще как мясо. Вкусно также в тушеном виде кусочками (а-ля гуляш).
Кюветчица• 12 июля 2020
рыба, котрорая у нас в легком доступе - это перемороженное нечто с несоблюденными условиями хранения. пользы там почти нет. не морочьте голову ;)
чтобы дать полезное, можно покупать омегу в капсулах или искать в продаже немороженную дикую рыбу (готовтесь к прайсу 250...800 грн за 1 кг). от речной и искусственновыращенной только вред.
Брыкалка
• 12 июля 2020
Ответ дляКюветчица
Не знаю можно ли найти в городе не у моря свежую, немороженную, дикую рыбу.