11 июля 2020

Битва века - окрошка на квасе/минералке

Результат:
вже голосів: 80
45 (56.25%) На минералке
35 (43.75%) На квасе
ВЫВсеВрете 11 июля 2020
На сыворотке.
автор Тутточки 11 июля 2020
А ещё мне рецепт Каневского нравится ))))
Сама не знаю 11 июля 2020
На сыворотке. Потом на квасе. Мин вода-такое......
Мао_Мяо 11 июля 2020
Делаю только на воде. Сыворотка квас нееее.
Баба Яга 11 июля 2020
Тю. Дело вкуса. Кому молочное идёт, а кто то терпеть не может.
Пластилин_Колец 11 июля 2020
На сыворотке или квасе. Но квас свой, кислый
Пьяная вишня 11 июля 2020
А в чем битва-то? Вкусы у всех разные
Я и на минералке люблю, и на бульоне
Юсия 11 июля 2020
Разную ела, но на кассе ни разу. Поэтому за минералку+ с кефиром
автор Тутточки 11 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
А в чем битва-то? Вкусы у всех разные
Я и на минералке люблю, и на бульоне
Ну щас и узнаем что предпочитает большинство
Юсия 11 июля 2020
Кассе- квасе
Каменная Фрося 11 июля 2020
Только на сыворотке
автор Тутточки 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Разную ела, но на кассе ни разу. Поэтому за минералку+ с кефиром
Минералка с кефиром - божественное сочетание, особенно в жару. Я, когда лень готовить, иногда даже просто огурцы тру, добавляю кефир и минералку, отличное летнее блюдо получается.
Пластилин_Колец 11 июля 2020
Ответ дляТутточки
Минералка с кефиром - божественное сочетание, особенно в жару. Я, когда лень готовить, иногда даже просто огурцы тру, добавляю кефир и минералку, отличное летнее блюдо получается.
Почти что болгарский таратор
Фрикаделька 11 июля 2020
На кипяченой воде со сметаной, кефиром, горчицей и майонезом.
Ms. Откровенность 11 июля 2020
Ни то ни другое! Желток растираем с горчицей ,добавляем сметану и разводим холодной водой до нужной консистенции! Только так!
автор Тутточки 11 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
На кипяченой воде со сметаной, кефиром, горчицей и майонезом.
Никакой остринки в таком случае. В минералке пузырьки газа придают остроту, пикантность - а кипячёная вода - это что? У меня подруга делает на бульоне правда, я не пробовала.
Капризуля 11 июля 2020
Сыворотка или кефир с кипячёной водой. Хлебный квас только пить могу, но не с окрошкой. На березовом квасе неплохо. Минералка имеет специфический привкус, мне в окрошке это не нравится.
Говорящая галограмма Чингисхана. 11 июля 2020
Впервые слышу про окрошку на минералке.
автор Тутточки 11 июля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Впервые слышу про окрошку на минералке.
Я из лесу вышел, был сильный мороз....
Смячиком 11 июля 2020
Ответ дляТутточки
А ещё мне рецепт Каневского нравится ))))
Вам пиво вредно. И так вес лишний....
Сплюшка 11 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Почти что болгарский таратор
И в Турции подобный супчик есть, йогурт разводят с водой

По теме я люблю кефир/йогурт с минералкой.
автор Тутточки 11 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Вам пиво вредно. И так вес лишний....
А вы за меня не переживайте и за мой вес, я об этом вас не просила.
Миллион АлыхРос 11 июля 2020
Ответ дляТутточки
А ещё мне рецепт Каневского нравится ))))
Недавно была эта серия
emerald_88 11 июля 2020
На сыворотке люблю. Но пробовала ещё на обычной воде с лимонной кислотой и майонезом вроде, нормально. На квасе не представляю даже.
Смячиком 11 июля 2020
Ответ дляТутточки
А вы за меня не переживайте и за мой вес, я об этом вас не просила.
Да мне то все равно. Я просто напомнила, вдруг вам забылось....
Успокойся_Успокойся 11 июля 2020
На квасе вкусней
автор Тутточки 11 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Да мне то все равно. Я просто напомнила, вдруг вам забылось....
Не, я помню, но вы так рьяно об этом напоминаете как-будто вам небезразлична моя судьба и мой вес
Челюскина 11 июля 2020
Страну не перепутали, думала это в России извечный вопрос)
Делали и на кефире, и на сметане, последние годы в сопли за день, попробовали на домашнем майонезе, вкуснее окрошки не ела! Не с колбасой, с индейкой готовим.
Оловянный_Прагматик 11 июля 2020
Только на квасе...и только с советским из бочки ).
Сегодня сержусь 11 июля 2020
Не пробовала окрошку, мне 32)