11 июля 2020

одинокие мамы, пособие отменяет всем.

Вышло новое постановление уже утвержденное (ссылку не нашла), что кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы, при этом если официально работает и получает минималку, то пособие тоже не дадут, потому что государство считает этих денег достаточн.
Что делать тем, кто реально с ребенком сам?
показать весь текст
Кумушка 11 июля 2020
Согласна с написавшими про фейковых одиночек. Мне не завидно. что кто-то получает. а я нет. Мне страшно за моего ребенка, которому рожают одноклассников-друзей-коллег. Я живу в пгт. Тут 10% замужних. Остальные ’умные’. А мужики горазды скакать от одной к другой. По 2-3 ребенка от разных баб у парней до 30. Девке 25 - 4 детей, пьет пивас. дети в обносках. Одинокая.... плодят соцминус. Я бы трубы перевязвала. особенно тем. кого лишили прав на 2-х детей, а она новых строчит
Кондуктор трамвая 11 июля 2020
Ответ дляничевока
Возьмите с полки пирожок
Это они Вам озвучили или вы сами себе такое придумали?
Ну к чему этот сарказм.
Естественно, сами озвучили, я ниже писала.
Туфли в чешуе 11 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Они не сидят на попе, не надо, они бдят семью))) мужа переписку проверяют, соцсети, чтоб не убег. Вы даже не представляете как тяжко стеречь мотню
а я то думаю, отчего тут прям у всех нимб вырос и ангельские крылья...
ничевока 11 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Так вот с этого нужно начинать. А не отменять. Пусть отменят все пособия, пенсии, следующий шаг- урежут зарплату. Вот она- страна сказка- будем работать за кусок хлеба. Мать в нашей стране ни как не защищена , это вас никак не волнует? Сейчас сады закрыты практически, школы не известно как будут. Что делать женщине? увольняться? Кому была хоть какая то копейка,теперь фиг с маслом. Даже не хочу обсуждать все это. Выхожу из темы. Варитесь сами в этом дерьме. Женщины......
Аналогично!
Я в ужасе и это пишут женщины, матери...
Девушка Прасковья 11 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
В чем проблема подать на алименты на 4 пап ? Рожать научилась , а думать нет ?
Она с мужем живёт, просто не оформляют отношения.
Туфли в чешуе 11 июля 2020
Ответ дляКумушка
Согласна с написавшими про фейковых одиночек. Мне не завидно. что кто-то получает. а я нет. Мне страшно за моего ребенка, которому рожают одноклассников-друзей-коллег. Я живу в пгт. Тут 10% замужних. Остальные ’умные’. А мужики горазды скакать от одной к другой. По 2-3 ребенка от разных баб у парней до 30. Девке 25 - 4 детей, пьет пивас. дети в обносках. Одинокая.... плодят соцминус. Я бы трубы перевязвала. особенно тем. кого лишили прав на 2-х детей, а она новых строчит
Даже в таких семьях рождаются хорошие дети ...сколько тут анонимных признаний было, идеальная обеспеченная семья, а папа/дед/дядя с детства насиловал...
Утренняя зорька 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вот и таких большинство. если он в принципе от ребенка отказался уже, зачем ему идти на днк?
Я не стебусь. Мне действительно интересно.
Где вы таких находите ? И зачем от них рожаете ?
Бентливуман 11 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
А, ну тогда понятно. 2000 могут/ могли получить только те,кто вообще не работает.
И наверное те, кто работал неофициально
Кумушка 11 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Даже в таких семьях рождаются хорошие дети ...сколько тут анонимных признаний было, идеальная обеспеченная семья, а папа/дед/дядя с детства насиловал...
да. Устремленные. умные, добрые. Но каков их процент? основная масса с 15 лет в колонии или тыняется по сбору металла
ничевока 11 июля 2020
Из темы вышла.
Всем добра!
Утренняя зорька 11 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
на днк нужно его желание, а если не хочет, то как? наш папаша не явился а экспертизу, сразу сказал, что не поедет, а через год и помер вовсе. у нас ни алиментов, ни пенсии, ни пособия од. мамы(
А зачем вы рожали ? Или он вас умолял, а потом убежал ? Вы забеременели , озвучили парню , он ответил - не хочу , зачем рожать ?
Кумушка 11 июля 2020
как показали мне мои наблюдения, отказ от росписи несет не только выплаты. а соответственное отношение мужа-отца. То любовь. морковь, а спустя пару лет - ты мне никто и ребенок это не мой. Да и хрен с алиментами. а вот то, что папаша к ребенку ноль - травма
Туфли в чешуе 11 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я не стебусь. Мне действительно интересно.
Где вы таких находите ? И зачем от них рожаете ?
А приличный человек подлецом быть априори не может? А жертвы изнасилований? А как приличные мужики шляются по проституткам, и потом там дети...
Курочка-чубаточка 11 июля 2020
Автор, я вроде как вас понимаю, но вот вам пример из жизни.
Знакомая живет с мужчиной. Он женат, не разводится. Тут имеет уже 2 детей. Знакомая оформлена как мать одиночка и получает помощь. При этому купаются в деньгах, купили новострой и т.д.
Кумушка 11 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А зачем вы рожали ? Или он вас умолял, а потом убежал ? Вы забеременели , озвучили парню , он ответил - не хочу , зачем рожать ?
то есть желания не абортировать вы не допускаете?
подозреваю. что вы мама сыновей)))
Туфли в чешуе 11 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А зачем вы рожали ? Или он вас умолял, а потом убежал ? Вы забеременели , озвучили парню , он ответил - не хочу , зачем рожать ?
Если для вас аборт как зубы почистить, то не у всех так...
Утренняя зорька 11 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А приличный человек подлецом быть априори не может? А жертвы изнасилований? А как приличные мужики шляются по проституткам, и потом там дети...
Ага , спасибо за разъяснения. Ушла под стол 😂😂😂 🙈🙈🙈
Челюскина 11 июля 2020
Я считаю что нужно все пособия и субсидии отменить. Задолбали халявщики.
Почему одни экономят, но за все услуги оплачивают.
а другие на иждивении государства сидят.
Прежде чем ноги раздвигать и рожать, нужно хорошо подумать, сможешь ли обеспечить ребенка.
А не клянчить у государства деньги.
Пупуговка 11 июля 2020
Настоящих одиночек жаль, но все это из-за хитросделанных, которые рожают ради пособий.
Редисочка 11 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Наголосовали(
Вот я сейчас реально понимаю, какую ошибку совершила и вместе со мной все, кто сделал неверный выбор.
Это афера века, ребята.
Простите меня. Я не думала, что так будет.
А как же вы думали клоун управлять страной будет? Ржут с нас все теперь в мире и правильно делают.
Брюнетка в Мармеладе 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
кошкины слезы, но это хоть что-то. посмотреть на цены в супермаркетах, в Польше все в 2 раза уже дешевле.
Та не дешевле там все в 2 р
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вы явно не в себе такое писать.
желаю, чтоб вы оказались в таком же положении , а потом ’заказные’ темки писали.
В каком положении, Автор? Ваша тема - явный фейк...((
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляничевока
Нет, это не фейки. С 1.07 изменились условия оформления.
А где ссылка на дркумент?
Выступаю Я. 11 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вот просто фу ваш пост, ведь разные бывают ситуации, и копейки тех денег на самом деле. И сразу напишу, всю жизнь в одном браке, вышла замуж не по залету, детей позже родила, не в разводе. И да, тоже плачу налоги со своей зп, в декрете не была вообще ни с одним из своих детей. Но считаю что одиноким матерям нужно помогать
Согласна на все 💯, сама такая. Зачем клевать всех подряд, согласна, есть те кто этим пользовался, но для того что бы не злоупотребляли нужно контролировать. А есть реально женщины которые оказались в таких сложных жизненных обстоятельствах и детки не виноваты что у мамы нет средств для существования и помочь некому
Свисток ля-минор 11 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Это последствия аферы 2014 года. От результата последних выборов курс не поменялся((( не жалейте - не вы и не тут виноваты ...
100%. Дело-то не в том за кого голосовали, а в том ПРОТИВ кого. Если бы выборы были сегодня, я бы снова голосовала против Педро. И пофиг кто был бы вместо него.
Интеллектуальные оладьи 11 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Это зависело от ее дохода, в большинстве случаев- ничего.
знаю лично двух сестер, которые родили от своих ’гражданских мужей’ по третьему ребенку, перебиваются заработками, налогов не платят. живут в общаге в одной комнате. когда было по двое, толи по 1200 на каждого, толи в сумме получали. сейчас хз.
из желе я 11 июля 2020
Ооо, зекоманда знову проводить реформи?)))
https://www.facebook.com/grant.orbin.56/videos/552...
Интеллектуальные оладьи 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
а если его невозможно найти? что дальше
и денег нет на суды
найдите другого спонсора вашей писечке
Кима_кепка 11 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
содержу. на тот момент, 2013г, была стабильность, и было все ок в материальном плане. не так денег, как больше хотелось ответственности от него и поддержки. а сейчас копеечка и не лишней была бы...
Были все доказательства- и фото, и записочки любовные по утрам на холодильнике, и подарки, и соседи видели, и родственники, и коллеги- 5 лет это не перепихнуться ,как вы пишете
Значит могли установить отцовство.
Интеллектуальные оладьи 11 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А ничего что многие живя полноценными семьями,не росписываются,чтобы получать эти пособия?!Знаю ни одну такую семью.Проверять нужно таких и штрафовать
знаю две, уже по три ребенка!!!