11 июля 2020

одинокие мамы, пособие отменяет всем.

Вышло новое постановление уже утвержденное (ссылку не нашла), что кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы, при этом если официально работает и получает минималку, то пособие тоже не дадут, потому что государство считает этих денег достаточн.
Что делать тем, кто реально с ребенком сам?
показать весь текст
Туфли в чешуе 11 июля 2020
Сколько змей приползло, чтобы обгадить матерей-одиночек...и прям все налогоплательщицы-года сидящие на шее у своих мужей...Вам повезло, сидите тихо и радуйтесь, одни пришли похвастаться, другие позлорадствовать...
Откушу что там торчит 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
инфа из собеза
постановление приняли в начале этого месяца и уже утвердили
Да глупости это. Утвердили - была бы ссылка на закон. Во всех странах мира есть пособия одиноким матерям.
Куколка-мяуколка 11 июля 2020
Ничего, половина из тех одиночек живёт полноценными семьями, просто не расписываются, а мужика прячут на балконе или в шкафу, когда приходит комиссия проверять. Знаю много таких случаев, ходят и хвастаются.
ничевока 11 июля 2020
Ответ длягодовасик
Йти на роботу.
Чи яку пораду Ви чекаєте?
Есть еще пособие по потере кормильца-его не отменили.
Также пособие-соц. помощь когда уклоняются от алиментов.
Их не отменили. Есть вариант петиции_ А то такие сякие едят ваши налоги)
Социалки много, тем же госикам и чинушам ого-го.
Я в шоке, что являясь очень богатыми людьми в городе умудрились оформить все мыслимые и немыслимые пособия (прям СССР):
-на улучшение материально-жилищных условий,
-на оздоровление,
-помощь на свадьбу, оформленная по месту работы папы особо посмешила-т.к. невеста ну вообще никаким боком к той работе
(для понимания, декларация: покупка недвиги в Буковеле 380кв.м и 270, Лексус, дома, квартиры, дачи и прочее: кафе, ресторан) При том, что у людей куча работников: садовники, рабочие, уборщицы и тп.-они оформлены на коммунальных предприятиях, но никогда там не были!!!
Уверена, что во всех городах Украины одна и та же схема!
Но все, что только можно там оформляется и будет. Просто это происходит тихо.
И да-доплаты те 30-40-50 тысяч. Куда там малоимущим, одиночкам и прочим.

Но люди у нас настолько ненавистны друг к другу...
Нет слов.
Кондуктор трамвая 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
прям вы заметили, как все удивились что вы в браке, у них глаза были широко открыты или рот при этом??
Примерно так сказали: у вас брак зарегистрирован???? Зачем? Вам что ли выплаты лишними будут? Нашим мамочкам начисляем, хоть знаем, кто с кем живёт. Ну а что делать, выживать-то людям надо.
Поумничка 11 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
при чем тут шиковать??? речь идет не об этом. Сколько мамаш одиноких вовсе не одиноки, а пособия получают! Почему мои налоги должны идти на них???
ваши налоги максимально идут вовсе не в карман одиноких мам

Откуда такая нелюбовь, мягко говоря, к своим же ?
Тут общегосударственный бардак, а не проблема один.материнства
Зашла на 5минут 11 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
при чем тут шиковать??? речь идет не об этом. Сколько мамаш одиноких вовсе не одиноки, а пособия получают! Почему мои налоги должны идти на них???
Вы во первых вникните в коммент на который я отвечала, во-вторых у вас есть такие знакомые?- сообщайте не о них в соответствующие инстанции
Сижу на стуле 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
кошкины слезы, но это хоть что-то. посмотреть на цены в супермаркетах, в Польше все в 2 раза уже дешевле.
Поему вы до сих пор не в Польше? Ах да, там же декретный отпуск всего 5 мес! А у нас привыкли по 7 лет сидеть .
Бесконечность-не предел 11 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я просто не понимаю, как можно не знать кто отец ребенка
Ваш праведный гнев тронул, но я Вам не объясню, т.к. детей нет.
Но ’знать’ отца ребёнка лишь по имени - малого стоит.
Бандитка Сью 11 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
ох и злые бабы тут сидят если че не мать-одиночка, на пособиЯ не претендую, но с комментов офигеваю
и у самих дочки растут. И не известно как судьба сложиться.....В жизни разные случае бывают.
Радуга-дуга 11 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Наголосовали(
Вот я сейчас реально понимаю, какую ошибку совершила и вместе со мной все, кто сделал неверный выбор.
Это афера века, ребята.
Простите меня. Я не думала, что так будет.
Не прощаем.
Поумничка 11 июля 2020
Стыдно читать даже большинство ответов
Шовинизм, мизогиния и какая то беспричинная ненависть к собственному полу
ничевока 11 июля 2020
Ответ дляСамоучка
я м.о, пособие не получаю, работаю на 4 тыс медсестрой +2 тыс пособие по инвалидности ребенка, которому на лечение надо 300 долл в мес минимум, и они это пособие считают в общий бюджет, а подруга сидит во втором декрете, м.о, м.и +муж работающий, и +5тыс грн помощи от государства ей положено, по-этому меня скорее обрадует такой закон, ибо нехер быть хитрыми
Чтобы оформить малоимущую ’подруге’ надо стоять в ЦЗ на учете или работать. Что по сути одно и тоже с озвученным требованием в теме.
Если она получала МИ-можете не злорадствовать, она уже в ЦЗ и пособие получать будет.

П.с. тоже работающая ОМ, как и Вы. пособие=ноль.
Понимаю Вас, но вместо проверок и строгого контроля, получаем требование, которое диванные лежебоки выполнят без проблем.
Света С Приветом 11 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Это последствия аферы 2014 года. От результата последних выборов курс не поменялся((( не жалейте - не вы и не тут виноваты ...
Какой курс ?
До этих выборов деньги были для помощи одиноким матерям, а сейчас что ? Конец эпохи зубожжиння ?
КротоТо 11 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
Больше всего, мне нравятся комментарии, про ’свои моя хитрая соседка ездит на джипе, а себе оформила мать одиночку’. Прям менталитет украинца во всей красе! Как в анекдоте. Бог спросил украинца, выбери что захочешь, все сделаю. Но только учти, у твоего соседа будет этого в два раза больше. Украинец говорит, выколи мне глаз.
Да какое вам дело, что там у соседей? То что отбирают базовые пособия, пенсии. Вот что страшно. Но нет, мы будем вызверятся на соседей. Не, не правительство виновато. А соседи что получали типа нахаляву деньги.
Этот народ ничего не изменит
Лишь бы соседке было хуже.
Какой народ такие и правители.
Мне уже не просто грустно
Мне страшно жить в таком обществе . Это дно.
Бандитка Сью 11 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
рожайте от нормальных мужчин, которые не будут от вас убегать после рождения ребенка
Барышня_Смольный 11 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Наголосовали(
Вот я сейчас реально понимаю, какую ошибку совершила и вместе со мной все, кто сделал неверный выбор.
Это афера века, ребята.
Простите меня. Я не думала, что так будет.
Ахаха, реально, да? Неужели? Это ж было совсем не понятно
Не гоню 11 июля 2020
я бы давно это отменила
рожаете себе?
отлично
воспитывайте
почему налогоплательщики должны вас содержать?
Я супер-пупер 11 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Здрасьте !!! Наоборот всё супер !!! Что вам не нра???
Что работать надо, прежде чем детей заводить ?? Так это и так понятно, а то позаводят 500 детей и орут что одеваться не во что и есть нечего (((
Президент красавчик, что-то хорошенькое делает !!!
Да-да, ’некачественных детей’ заводят
Подскажите плиз 11 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ваш праведный гнев тронул, но я Вам не объясню, т.к. детей нет.
Но ’знать’ отца ребёнка лишь по имени - малого стоит.
Какой праведный гнев? Зачем утрировать? Я действительно не понимаю, как можно познакомившись на вечеринке, сразу прыгнуть в постель, не зная человека. Для меня это просто странно (вот такой я пещерный человек). Но если даже так, неужели презик тяжело натянуть? Ну хоть чуть чуть должно быть что-то в голове? А про блокнотик вообще глупость несусветная.
Помощь должна быть, но тем, кто действительно в сложной ситуации.
ничевока 11 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
рожайте от нормальных мужчин, которые не будут от вас убегать после рождения ребенка
К каким мужчинам относите алиментщиков?
Просто интересно.
Это считается, что убежал именно от Вас, от быта, от ребенка, к фее, от финансовых обязательств?
Они нормальные мужчины или не нормальные?))
Не зарекайтесь.
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Вам уже 100 раз написали, что ваща инфа ФЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смысл темы какой?

где у вас доказательства. что фек? вы уже позвонили в собез? нет конечно, лишь бы сказать.
Я в дамках 11 июля 2020
Хорошая новость.
Я могу понять 1 ребёнок. Но когда больше, простите, это за свой счёт. А вообще странные дела, чем ребёнок одинокой матери отличается от ребёнка у которого родители в разводе?
Матери-одиночке тоже не Божьим духом надуло.
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
+1000! На провокационную тему уже пожаловалась.
через месяц будет другая тема-почему не пришло пособие, может кто-то знает.
ну конечно, такие как вы и жалуются, чтоб все спали спокойно в неведении. удачи!
ничевока 11 июля 2020
Ответ дляАннуитет
А как они стали одинокими? Что даже не знаю кто отец их ребенка?
И что это за ситуации такие?
Я выросла без отца, государство маме моей ничем не помогало, только сказали подавайте в суд чтобы платил алименты, она так и сделала.
А мне жалко моих денег на тех кто думает промежностью.
Я лучше эти 50-100 грн на себя осознанную потрачу, чем на ту которая делает детей на лево и на право, а потом помогите, есть нечего и скиньтесь ей одеждой.
Разные ситуации, это когда развод, умер, не его ребенок. И то первые два понятны и только один по праву достоин помощи от государства, так как женщина осталась действительно одинока, а не которая даже не знает кто он.
Вам 50-100 грн осознанной будут монетизированно выплачивать или покладут чинушки-госики в карман?
Святая простота...)
Бандитка Сью 11 июля 2020
Ответ дляАннуитет
А как они стали одинокими? Что даже не знаю кто отец их ребенка?
И что это за ситуации такие?
Я выросла без отца, государство маме моей ничем не помогало, только сказали подавайте в суд чтобы платил алименты, она так и сделала.
А мне жалко моих денег на тех кто думает промежностью.
Я лучше эти 50-100 грн на себя осознанную потрачу, чем на ту которая делает детей на лево и на право, а потом помогите, есть нечего и скиньтесь ей одеждой.
Разные ситуации, это когда развод, умер, не его ребенок. И то первые два понятны и только один по праву достоин помощи от государства, так как женщина осталась действительно одинока, а не которая даже не знает кто он.
При чем здесь на лево и на право?
Подскажите плиз 11 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Этот народ ничего не изменит
Лишь бы соседке было хуже.
Какой народ такие и правители.
Мне уже не просто грустно
Мне страшно жить в таком обществе . Это дно.
Из-за таких соседок те, кто действительно нуждается, получают копейки. А соседке с джипом ведь то пособие и даром не надо, но оформила, хоть копейку, но урвать
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну как какой? Догадайтесь, с 3-х раз - тема явно заказная
вы явно не в себе такое писать.
желаю, чтоб вы оказались в таком же положении , а потом ’заказные’ темки писали.
Пиши-пропало 11 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Какой праведный гнев? Зачем утрировать? Я действительно не понимаю, как можно познакомившись на вечеринке, сразу прыгнуть в постель, не зная человека. Для меня это просто странно (вот такой я пещерный человек). Но если даже так, неужели презик тяжело натянуть? Ну хоть чуть чуть должно быть что-то в голове? А про блокнотик вообще глупость несусветная.
Помощь должна быть, но тем, кто действительно в сложной ситуации.
а матерями-одиночками только так становятся? после ночи с незнакомцем в ночном клубе?
Подскажите плиз 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
где у вас доказательства. что фек? вы уже позвонили в собез? нет конечно, лишь бы сказать.
А какие у вас доказательства, что нет? Если такое постановление есть, оно должно быть открыто. Вы его нашли?