КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
А я думала, что карьеру в иностраной компании мозгами строят....а оказывается, ловким использованием социального статуса....да в ваши 38 всем уже давно фиолетово, какой у вас статус - это если пофлиртовать. Чай не шешнадцать, шоб на вас матримональные планы строить. И да, перечисление вашего имущества смысла не имело, потому как я намекала, что вам выгодно было бы быть незамужем, только если вы изначально состоятельная особа и продолжаете активно имущество приобретать.
Конечно мозгами, но ловкое использование соц статуса и личной симпатии ни в одной из компаний не зависимо от того иностранная она или нет НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! В иностранных компаниях работают обычные люди, которым не чуждо весь спектр чувств и эмоций. И в иностранных компаниях такие страсти-мордасти...все как у всех в обычной жизни. Ничего нового.
Нет, как раз таки мне имело смысл быть незамужней. Три квартиры мои личные. Две в спальнике куплены мужем. Дом тоже, и машины тоже купил муж. Все мое и все на мне. На муже, только двухкомнатный хрущик возле метро его мамы.
Рони дочь разбойника• 12 июля 2020
Я лично никого грязью не поливаю ибо мне глубоко фиолетово кто и как живет. Я тоже жила в ГБ 1.5 года. Когда забеременела- расписались, по настоянию мужа)) я предлагала оформить мать одиночку и набебать государство)))
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
Да, ваш особенный - женой называет, а в загс не спешит:))
Ну чего это, на 5 году жизни предложение сделал. Но в мои планы это не входило.
english book• 12 июля 2020
Я не воспринимаю за настоящих мужчин тех, кто не предлагает оформить отношения официально.
По моему мнению мужчина либо боится какой то ответственности в случае чего,неизвестных проблем,и т.д.-можно же просто уйти утром,и больше не вернуться.Без всяких упреков,разводов,дележа имущества, и т.д.
Либо воспринимает женщину,как удобный объект женского пола.Который помимо секса еще и по дому что то сделает,и кушать приготовит.А если что-то пойдет не так-можно быстро ’сделать ноги’.
Ну и третий вариант, когда мужчина,или его семья богата,и они действуют очень осторожно,удерживая потенциальных невесток на расстоянии сожительства,чтобы убедиться,что это не охотница за их богатствами,маскирующаяся под милую девочку.
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Это в принципе юридический факт, который требует подтверждения судебным решением. Никогда в протоколе ни один грамотный юрист не применит термин ’проживали одной семьёй’ если такого решения нет. Речь о любом протоколе, как процессуальном документе, независимо от вида судопроизводства
Так вы занудный юрист? который зарабатывает на ошибках оформленных документов? Расслабьтесь, вы не на работе. Мне и правда, хорошо быть безграмотной.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну хорошо опустим любовь. А практически то как? Ну вот живут имущество покупают совместное. Бац любовь закончилась а дом на муже. В официальном браке все пополам автоматом делится. Сожительство браком не считается а она женой тоесть ей шиш.. Или там бац муж помер , законная жена автоматом наследник, сожительнице опять шиш. Почему все кричат что штамп не важен?
Если это нормальные отношения, то это все решается полюбовно и оформляется на двоих. У меня сейчас есть возможность купить квартиру ща мои личные сбережения, я не планирую оформлять ее на двоих, это то, что останется моим детям. У подруги сожитель купил машину, но оформил на нее. При нормальных отношениях это все решается. Я выше уже писала о своей подруге, которая в официальном браке, трое детей, сейчас в процессе развода. У мужа две квартиры (4х комнатная и однокомнатная) плюс дача, все оформленно на тетю и брата.
Фисташковый кокец• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Рассматриваем, просто это не брак, а сожительство. Комфортно вместе сожительствовать, почему нет?
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Зачем вы продолжаете спорить, не владея вопросом
Это вы им не владеете)
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Незанудный юрист - плохой юрист
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
ну вообщем я поняла что есть все таки женщины умные и в законном и в таком браке. А то как почитаешь про эти все пожили 20 лет а оталась с чемоданом на улице... Аж дрож берет...
Звезда в шоке• 12 июля 2020
Так регистрация в ЗАГСе - это как раз гражданский брак, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Автор, Вы наверное про сожительство?
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляenglish book
Ну да, вам даже а голову не приходит, что не хотеть брака могут женщины, а не мужчины.
Фисташковый кокец• 12 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
потому что считается, если ты на него соглашаешься, то ты себя не уважаешь (это о женщинах).
что это такой компромиссный вариант, хотя я не вижу ничего плохого в гражданском браке
Гражданский брак это брак заключённый в органах ЗАГСа.
Voblochka-26• 12 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
да, понятно, тут о незаключенном браке
english book• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Не встречала таких.
Вернее это был лишь третий вариант.Когда женщина хорошо обеспечена,или ее семья.А мужчина-нет.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Слушайте а как с наследством то? Вот у меня например родственница жила 5 лет с мужчиной в его квартире. Детей не было. Была б жена была б квартира ее а так он умер и его родственникам досталась. У вас я так пониамю дети записанные на него и унаследуют его часть имущества. А если б не было то вы можете рассчитывать только на то что на вас оформленно?
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляenglish book
Не встречала таких.
У нас с моим сожителем одинаковый доход. Замуж не хочу я, он не против зарегистрировать отношения хоть сегодня. Я не хочу волокиты со сменой документов и не вижу никаких преимуществ, которые даст мне штамп.
Ms. Android• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет, у меня не предрассудки, а объективно лучший и удобный вариант.
А у вас просто ситуация.
Да и при чем тут зарекаться. Никто не говорит ’я никогда не буду сожительствовать.’ или ’никогда не пойду замуж’
А у вас просто ситуация.
Если бы он был бы объективного лучше, то других вариантов бы не существовало. У каждого ’лучшее’ свое
Понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным - вопрос ценой чего достигается это богатство и здоровье и так ли оно мило по итогу. Моя ситуация точно такой же объективно лучший и удобный вариант. Если у вас такой непритязательный тип личности что вам хватает в жизни только одного мужчины, то для вас это и хорошо (наличие одного мужчины) - чем человек проще и выдвигает меньше требований к жизни тем ему легче выживается.
Однозначно• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
Затем, что это ’семья’ неполноценная во всех аспектах.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дети записаны на него, они являются прямыми наследниками первой очереди. Его родственники считают меня его женой, у меня со свекровью отношения лучше, чем с мамой.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляОднозначно
Вряд ли такое напишет счастливый человек.
Апочемучка• 12 июля 2020
гражданский брак - это тот, что регистрируют в загсе. просто напоминаю)))))
Непогодка• 12 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Бывает и такое
Но это уже нюансы
А вобщем в ситуации, когда долгие отношения и дети, то штамп это ваша защита юридическая как ни крути
Но это уже нюансы
Нервы дороже))) в моем случае))) я рада , что я без штампа, но с детьми))) и то достаёт меня время от времени
Гербалайф и Ко• 12 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Потому что с него очень тяжело что-то поиметь. И если большинство женщин будут самостоятельными и не будут стремиться в брак чтобы со временем отщипнуть немного шерсти и имущества от козла, то мужчины к этому привыкнут и представляете как тяжело будет остальным женщинам убеждать лохов что им надо жениться официально?
Неужели у вас все настолько плохо, что вы даже не допускаете нормальных отношений? Я ничего против сожительства не имею, удобно людям так -это их дело. Для меня такой вариант был не приемлем. В моем окружение все семейные пары со штампом. Женились в молодом возрасте. В 30+ все успешные, счастливые любящие семьи. Не одна уважающая себя женщина не будет убеждать женится на себе. Мужчина любящий, уверенный в своем выборе сам будет звать замуж. Лично мое мнение было и есть, зачем мне с кем-то сожительствовать, если я могу прекрасно ’встречаться ’ и прибывать с парнем в конфетно -букетном периоде без бытовых обязательств
. А если уже такая любовь обоюдная, то что за ’черновое проживание’? Логично все оформить.
english book• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Вы чего то боитесь на самом деле,но не признаётесь даже сама себе.Подозреваю,что Вы не уверены в своём спутнике до конца.И не хотите терять возможность быстро сбежать.
Волокиты с документами нет никакой.Большинство документов и вовсе менять не нужно,они действительны под старой фамилией.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляenglish book
У меня куча проблем с документами, допуски на работе к секретке, проверка родственников мужа до 5го колена и т.д. Смена всех документов, в том числе и служебных. Сказала ему, что возможно соглашусь выйти замуж, когда уйду на пенсию.
НеВРотик• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
так и вы - одна из нас
Ну да)
Но не воспринимаю все тут серьезно) параллельная реальность
Однозначно• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
чем больше таких как вы, тем выше у юриста доход
Меня прет))• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
А жена спала всё это время? То есть, жили жили, и ее ни разу не поинтересовало, на кого все оформлено? В данном случае это тоже, что и сожительство, мужчина всего-то печать поставил, но ещё до свадьбы думает о том, как бы быстро и без потерь ’унести ноги’.
Ганцю в кєдах• 12 июля 2020
А чего его любить? Ты мужчине никто и звать тебя никак. Ни юридически ни морально. Ты сожительница, а мужчина свободный типочек, которому впадло брать ответсвенность