КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
РозаФиалковна• 12 июля 2020
автор, расслабьтесь, здесь не любят ничего и никого) Я о большинстве местных обитателей, к счастью, есть и исключения.
КротоТо
• 12 июля 2020
Ответ дляБла бла бла
Да ладно) вам сейчас расскажут, сколько деток появилось с теми же таблетками, свечами т.д А презервативы могут рваться и сползать. И постинор потом не поможет
о да, у всех дети на ок и как раз презерватив в это время рвется)))
Бла бла бла• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Не у всех, но такое случается на раз-два, и это нужно понимать, когда спишь с мужчиной. А еще лучше серьезно интересоваться, как он к этому отнесётся
КротоТо
• 12 июля 2020
Ответ дляБла бла бла
презерватив может подвести, ок - почти никогда. оба сразу - совсем никогда, тот мизерный процент даже в расчет брать не стоит
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляБла бла бла
Вы видели прямой практический вопрос. Это правильно. Я также решила, что можно выходить замуж, когда поняла, что хочу ребенка от этого мужчины и мы впоследствии ведём совместный долгосрочный быт. Так и должно быть. Ненормально, если мужчина не готов к юр ответственности в такой ситуации. А просто жить и ’не усложнять’ называется ’у нас не особо и серерьзно’. Вот и всё
Если двоих все устраивает, то я не вижу проблем. Серьёзно у них или нет-их личное дело.
Бла бла бла• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Зависит от фертильности женщины и активности сперматозоидов мужчины
Разведка Маша• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
Значит это у вас ваша боль, раз вам важно что про вас скажут и подумают. Работайте над собой. Если это задевает, значит мысленно вы стыдитесь что предложение не сделали все таки вам и живёте так. Кого это не волнует тот даже не думает
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 июля 2020
Я сразу сливаюсь, если кто на свадьбу намекает. Сразу понятно что это не любовь, а деньги
Безимени890123• 12 июля 2020
Ответ дляТульский пряник
А мы говорим о ситуации
Где мужчина категорически не хочется брака. Вот тогда уже странно.
А если женщина категорически не хочет замуж? Согласна жить без штампа.
MacOS-ница• 12 июля 2020
Потому в гражданском ’браке’ мужсина всегда свободен, а женщина всегда думает, что она замужем. Женщину просто используют и все. Мне как-то один предлагал так ’пожить’, я сказала, что жить вместе буду только с законным мужем, на что был ответ :’ я не готов и прочее бла-бла-бла’. А через три мес оно женилось. При этом я с ним не встречалась и не целовалась даже. Он мне несколько раз звонил , не передумала ли я....это в молодости было. Я вышла замуж за нормального мужчину, он нас с детьми содержит, помогает во всем, бережет меня. А тот ....я не подстилка. Еще из жизни. Моя коллега так жила. ЗР у нее была хорошая, гражданский ’муж’ ей сказал, что давай жить будем на твои, а на мои будем делать ремонт в моей квартире , что и было сделано. К концу ремонта они расстались. Он с ремонтрм в квартире, она без ничего....а выводы, как говорится, сделайте сами.
Безимени890123• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Когда один из партнёров чего-то не хочет( росписи, ребенка, покупки квартиры, собаки и т.д), а второй очень хочет, то эти отношения могут быть обречены, это да.
Когда обоих все устраивает-не виду проблем.
Здесь люди любят пугалки, типа:’ Аааа, вот бросит, негде будет жить, одна останется, вышвырнут кого-то куда-то..’ Но, мало кто понимает, что женщина не всегда с голой жопой. Это смешит.
Как я с Вами согласна! У меня есть все для жизни отдельно от мужчины,нет нужды терпеть и жить из-за жилплощади, денег.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
миссАрфография• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Вы не в себе? Ребенок его!
Его. Но на каждый роток не накинешь платок. Унизительно это, как не крути.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ну, так никто не виноват, что у вас голая задница и вас надо содержать. Фактически, вы радуетесь штампу только потому, что муж вас содержит и все.
Безимени890123• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Вы не в себе? Ребенок его!
Однозначно! Нашу дочь всегда называет ’моя!дочушка’,очень ней гордится,каждый раз неприменет отметить,как она на него похожа. У них близкие доверительные отношения,мнение папы для дочки даже важней моего.
Ответ дляпостою_послушаю
Да когда прошла любовь и официальный брак не спасёт. А вот про ’сделать женщину своей’ соглашусь на 100%. Для меня понятие рода, семьи в широком смысле этого слова, имеет большое значение. И мне было важно, что муж хочет сделать меня частью своей семьи, продолжать свой род, свою фамилию именно со мной. Семья под одной фамилией должна быть, как по мне. Это важно и детям для понимания единства, целостности семьи.
Золотые слова! К сожалению, это утрачено почти и многие даже не поймут о чем речь
Настя Снежок Воля• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Это исключение. При наличии детей, на мой взгляд, это не очень правильно по отношению к детям.
По отношению к детям должна быть любовь.
Мои родители расписались в мои 5 лет и сестры 3 года (а это далёкий 83 год) и мы не имеем по этому поводу никаких комплексов, ибо мама также не страдала от отсутствия штампа в паспорте и не заламывала над нами руки, акцентируя на этом внимание.
Меня муж ’поймал’ после замершей беременности, а так бы я не спешила в ЗАГС.
Сестра официально вышла замуж в 39 лет: это было желание ее мужа. Кстати ее дочка родила ребенка находясь в ГБ и не спешит оформлять официально отношения.
Безимени890123• 12 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Что унизительно? У меня опыт 29 -ть лет такого сожительства,взрослая дочь. Ни разу ничего унизительного не почувствовала.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Что - это?
Плакат с автографом зимы• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Топовая тема про матерей одиночек Яркое подтверждение, как всех устраивает отсутствие юридической ответственности..
а по факту, устраивает лишь мужиков.
А наши девки- дуры, абы штаны иметь, любое терпят.
а по факту, устраивает лишь мужиков.
Настя Снежок Воля• 12 июля 2020
Ответ дляБла бла бла
Уродов и среди женатых немало. Это да. Потому лучше быть официально замужем, все-таки какие-то гарантии на соц обеспечение и имущество есть
Что б не иметь материальных претензий, перед походом а ЗАГС и продажей добрачной квартиры (#мойнетакой, #мыжесемья), стоить одеть трусы и подумать головой
миссАрфография• 12 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Так и не сказал ’ А давай поженимся ?’ Почему так 7
MacOS-ница• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, у меня не голая задница и никогда не быда голой, есть своя квартира, есть хорошее образование. Сейчас, кстати, зарабатываю больше мужа. Но гражданский ’брак’ это для подстилок. Глубоко в этом уверена. Приведенный мной пример ярко об этом саидетельствует
Настя Снежок Воля• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так в гражданском браке, это самое колечко и одевают на палец.
Вы путаете понятие
Ни у одной женщины в ГБ не видела обручальное кольцо. Может вы о тех, кто стремиться замуж и перед обществом не хочет быть неодруженою
Безимени890123• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а по факту, устраивает лишь мужиков.
В браке без штамба у нормальных отцов женщина не может быть матерью одиночкой. Ребенок имеет двоих равных юридически родителей и,чаще,фамилию отца.
Кубик Рубика• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мог бы говорить моя девушка, но ведь не говорил!
Так можно сказать, если тебе 25
А слышать от взрослого мужчины ’моя девушка’ - это только в период встреч, но не проживания годами, вот и говорят ’жена’ или по имени - меньше вопросов и комфортнее
MacOS-ница• 12 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ваши родители не расписывались, потому что очередь на жилье не хотели потерять. Вы у них уточните на всякий случай.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Что унизительного для ребенка, у которого есть юридически и фактически оба родителя. Унизительно, это когда твои мамашка или папаша знать о тебе не хотят.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а по факту, устраивает лишь мужиков.
Понятия не имею ничего про матерей-одиночек, я б не рожала вообще, если б у меня ЛИЧНО не было квартиры и денег на няню. Бюджет с мужем общий, но, по факту я могу отлично автономно без него существовать.