КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Сорока-ворона• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я единый организм моего мужа. Да, пойдёт с голой жопой. Поэтому многим штамп и не нужен, если голова на плечах есть. Отсутствие штампа не мешает нам быть единым организмом. А то, что муж записывает все на меня, это говорит о высшей степени доверия ко мне! И для меня это куда важнее, штампа перед государством. Государство мне дало 0 без палочки. Муж в разы больше.
А вот это вот вообще глупая глупость считать себя единым с кем то организмом.
Человек сам по себе должен быть целостным, самодостаточным и не питать иллюзий насчёт других.
Ну мой знакомый тоже на барышню свою много записал, но тем не менее когда захотел развлечься, сразу стал - я тоже неженат...оставляют они себе такое право так считать...штампа ж нет...
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да когда прошла любовь и официальный брак не спасёт. А вот про ’сделать женщину своей’ соглашусь на 100%. Для меня понятие рода, семьи в широком смысле этого слова, имеет большое значение. И мне было важно, что муж хочет сделать меня частью своей семьи, продолжать свой род, свою фамилию именно со мной. Семья под одной фамилией должна быть, как по мне. Это важно и детям для понимания единства, целостности семьи.
согласна
Маманя• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Блиин, ну какая девушка, если у Вас общий быт
.И мужчины это четко понимают.Жена эта та которая носит его фамилию и он сделал ей предложение и прошел обряд бракосочетания ( психодоги знают о чем пишу, не путать с гуляньями на 100 человек) девушка- та с которой встречается, а не живет.А сожительница эта которая живет с ним, если хотите помошница, но просто не может он вас назвать девушкой, сожительница - слух режет и обидно звучит, и поэтому не уверенно произносит жена( так удобней)
А если официальная жена не носит его фамилию?)
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
По такой логике, в любом немолодом возрасте сразу в загс бежать надо?
В немолодом возрасте более распространен гостевой гражданский брак. Люди не расписаны и вместе не живут. Они просто постоянные партнеры.
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мы 18 лет в гр.браке. Мне 38, ему 44. Когда мне было 20, я была девушкой. В 23 он меня назвал женой и после ни разу девушкой)))
Думаю в мои 40+ мы оф. распишемся, на всякий случай)))
Тут вибір невеликий - лише називати 38 річну жінку саме ’дружиною’.
Не ’дівчиною’ ж )))
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
А у меня ни родители, ни крестные не соединяли фамилии. Мать на своей, отец на своей. И женились они ещё в 70-е годы.
Моя профессор осталась на своей фамилии в 60е.
Я фамилию тоже не меняла, не хотела хлопот с бумажками при смене фамилии. Фамилия как бренд, статьи, кандидатская под ней написаны, не захотела менять.
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я не вникала, но вроде бы слышала, что сейчас как-то доказывают совместное проживание через суд.
Это практически не работает.
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Во нагородила я) женжина из первой истории - она же дочь мужчины из второй.
.Теперь поняла.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Не знаю жодної такої ситуації і не уявляю такої.
Але припускаю, що і таке буває.
Так живут две знакомые моей мамы. Мало того что живут на одной территории ненавидя друг друга, так та быввшие мужья еще им холодильник опустошают и девиц водили в квартиру.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
ооо, это очень сложно и долго на практике.
язззззь!!!• 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Потому, что в определенных случаях в этом ’ браке’ проблем больше. Потому , что в гражданскрм браке женщина ’замужем’ , а муж ’ не женат’.
То то здесь каждый день очередная тема про измену мужа со штампом в паспорте)
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Але там нема визначення ’цивільний шлюб’.
Тому його кожен розуміє по -своєму.
П.с. проживання однією сім’єю має значення лише при визначенні права на майно (спільно нажите).
Тому його кожен розуміє по -своєму.
А где в законе обозначение такой семьи как сожителей, кроме уголовного кодекса?
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
а как можно поддерживать отношения, в которых женщина заведомо в проигрыше? Наверное, пытаются объяснить, что ей такое положение вещей вообще не выгодно.
Ну если она глупая и не может «обработать» своего мужчину и наставить его на «путь истинный», кто ей лекарь?
Ответ дляСовбез
Застрілитися можна!!!
Кожна людина має бути самодостатньою !
Щиро їм співчуваю, уявляю стан
Кожна людина має бути самодостатньою !
Щиро їм співчуваю, уявляю стан
Пишу_граммотно!• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
Вы сначала с понятиями определитесь))
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
профессор вышла замуж, будучи уже известной в науке личностью. т.е. лет в 40 минимум?
Я вышла замуж перед защитой диссера, за месяц. Ничего страшного, в списке работ возле девичьей фамилией ставила * и внизу в примечаниях отметила, что фамилия... изменена на фамилию .... Дальше статьи выходили под новой фамилией.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это практически не работает.
Вы в семейном праве практикуете? Как давно?
Маманя• 12 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Так брак не гарантия долгой и счастливой жизни. Но при разводе женщина поделит имущество и подаст на алименты. В случае смерти мужа будет наследницей. А не дай Бог у беременной сожительницы погибнет мужчина, и нет тебе наследства, нет пенсии по потере кормильца, ещё вчера писал кто-то что одиночку убирают. Штамп это больше про гарантии и защиту для женщин в первую очередь. Любовь любовью, но это жизнь.
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я точно так же не меняла фамилию - бренд. Но прошло 12 лет, мы обросли новыми друьзями, новым окружением. Я координально сменила сферу деятельности. Теперь в вайбере когда общаемся в группах меня никто не может найти, потому что подписана другой фамилией. По факту я давно на фамилии мужа, старая осталась только в документах.
Наизнанку• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Координально - это что-то, относящееся к системе координат?:))
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
О!!!
Я які бувають ’цікаві’ ситуації при поділі майна між офіційною дружиною ( з якою не живе років 5+) і співмешканкою (’цивільний шлюб’), якщо чоловік гине чи неочікувано помирає!!
Я больше скажу бывает так, что и официальная жена с сестрой , например, умершего мужа тоже переделом занимаются и тоже нервоирепка происходит.А тут сожительницы.)))
пьЯНА• 12 июля 2020
А что хорошего? Что хорошего в мужчине, не готовом взять на себя ответственность? Мне трусы и слабаки не нужны. Трястись’лишь бы мАтня в доме’ я не буду. Сама пока справляюсь. Трусы, слабаки, не решительеые, с компоексами, с проблемами с несформировавшимся внутренним миром и т д... Мимо.
Да и с юридической точки зрения... Хочу иметь гарантиии, а не пробыть тряпкой, которую использовали и выкинули без прав.
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
Да. В верх с большим отрывом в противоположном направлении.
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Нет, лет в 25, кандидатскую она дописывала во время года декрета.
язззззь!!!• 12 июля 2020
Ответ дляМаманя
Я как жена официальная, первый муж которой умер, могу вам не из теории, а из практики сказать, что не так все радужно, как вам представляется с официальным браком. И совершенно не факт, что будучи женой, женщина получит то, на что рассчитываете. Бывает много разных факторов, нюансы оформления документов.
Что касается сожительства, то прекрасно подтверждается ведение совместного домашнего хозяйства и не так уж женщина бесправна.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вірю, знаю.
В одних знайомих після загибелі чоловіка вже 3 роки йде поділ майна між офіційною дружиною+дитина, фактичною+дитина, його сестрою та його мамою.
Бруду вилито - цистерни !!!(((
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну послушайте, до 23х моих лет при совместном проживании на его территории он меня называл своей ДЕВУШКОЙ!!
И только после трёх лет жизни, назвал женой, после 5 лет сделал предложение (просто это не входило в мои коварные планы). Мы распишемся, но чуть позже. Мы ещё будем вполне молоды, надеюсь несчастных случаев (дай Бог всем здоровья), не случится!
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну так тем более ))) Какой там бренд в 25 лет, я вас умоляю )))))) Это всего лишь три года аспирантуры и десяток пока еще очень сырых статей.