КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Пацака-задирака• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
100%
А у меня ни родители, ни крестные не соединяли фамилии. Мать на своей, отец на своей. И женились они ещё в 70-е годы.
Ответ дляБезимени890123
В нашем окружении многие удивляются,что мы не состоим в оф.браке. На вопрос,почему не браке,я отвечаю,что не хочу,а партнер отшучивается,что ’женилка не выросла’ ,ниразу не сказал,что я ему не жена.
Ну, якось в дорослому віці жити разом і казати, що ’она мне не жена’ - не ознака розуму. От взагалі !!
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет. Не распространяйте заблуждения. В документе Социальная концепция православной Церкви черным по белому написано, что зарегистрированный брак блудным сожительством не является.
Ну вот высказывание одного священника.
’Добрачные сожительства не ведут к деторождению, потому что от деторождения при таких отношениях бегают как от чумы. Результатом становится бесплодие женщины, потому что она делала несколько абортов, пила сильнейшие контрацептивы в течении нескольких лет. Беременности женщины избегают в таких союзах еще и потому, что прекрасно понимают: ребенок будет незаконнорожденный, и в случае каких-то драматических поворотов или если «отец» от него откажется, попробуй докажи отцовство’.
Ну это же чушь. Многие в браке не хотят рожать детей, как и много сожительствую рожают и не одного ребенка. Доказывать отцовство не нужно, отец сразу признает отцовство во время регистрации ребенка. Они живут одной семьёй, ведут совместное хозяйство, воспитывают детей. Так чем они отличаются от людей живущих в браке? И где в Библии говорится о регистрации брака в государственных учреждениях?
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
У меня перед глазами 2 результата многолетнего сожительства. Печальные, -
Первый - моя одноклассница , живет с мужчиной 15 лет, общих детей нет. Вместе уезжают работать в африканскую страну, они врачи. Работают там около 6 лет, и вдруг он там умирает, что то с легкими. Его первая семья ( дети, жена) настаивают, чтобы она привезла его хоронить на родину. И не урну, а гроб с телом. 3 месяца мытарств, денег немеряно , она это сделала. Но на похоронах она даже подойти к нему не смогла. Его дети и бывшая жена не позволили. Но при этом вскрывали цинк, чтобы посмотреть, во что он был одет.
Вторая - женщина живет с мужчиной 27 лет, без росписи. Он умирает, рак. На похоронах она никто.
На месте вдовы - бывшая жена и дочь, гражданская - в уголке. Хорошо, хоть жили в ее квартире.
Обе истории плотно пересекаются. Женщина из первой истории и дочь мужчины из второй - дочь и отец.
Как это? Женщина из первой истории и дочь мужчины между собой дочь и отец.Они же оба, пардон , женщины.
Новопоштинская• 12 июля 2020
Ніколи не вважала такі стосунки шлюбом. Як називаються такі люди? Співмешканці. Жахливе слово. Як із надзвичайних новин, коли співмешканці побилися п´яні і повбивали один одного 😬 Такі от асоціації 🙈
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Ну, казати, що це ’моя коханка’ чи ’моя співмешканка’ - якось не комільфо))).
Я (чоловік) теж називаю свою кохану людину ’дружиною’, якщо про щось за її участі домовляюся - виключно , для того, щоб довго не пояснювати, хто вона мені така))).
По имени мог бы назвать и оставить контакт просто с именем, чужим людям не зачем объяснять и подчёркивать статус человека, номер которого обставляешь для контакта, тем более в незначительных и несущественных ситуациях. А он в любых ситуациях - жена!
Сорока-ворона• 12 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Я хочу чтоб со мной жили,потому,что любят и хотят со мной быть. Не хочу держать штампом и не хочу,чтоб меня ’привязывали’.
Штамп никого не держит, что вы как детский сад...
Штамп это определенные гарантии, ваши права....
Да и в принципе так мужчина демонстрирует свою позицию по отношению к женщине
постою_послушаю• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Я би подивився, як співмешканка може потріпати нерви))).
(якщо нема спільних майнових питань і дітей).
Я не вникала, но вроде бы слышала, что сейчас как-то доказывают совместное проживание через суд.
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я единый организм моего мужа. Да, пойдёт с голой жопой. Поэтому многим штамп и не нужен, если голова на плечах есть. Отсутствие штампа не мешает нам быть единым организмом. А то, что муж записывает все на меня, это говорит о высшей степени доверия ко мне! И для меня это куда важнее, штампа перед государством. Государство мне дало 0 без палочки. Муж в разы больше.
Жизнь такая длинная и непредсказуемая, можно 150 раз быть уверенным в человеке, но вот ситуация.
Жили гражданским браком, дом на муже. Муж внезапно умирает, это даже не развод/расставание, когда можно качать свои права и доказывать, что имеешь право на что-то.
У мужа есть сестра и она как ближайший родственник забирает дом.
Все, приплыли.
Да, законы тоже не идеальны, но они для всем и регулируют отношения, а совесть у каждого специфичная. Вот сестра по совести не постеснялась забрать дом.
Все, приплыли.
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну не могут же позаонить и сказать Здравствуйте, вы сожительница Олега? А Олег наверное вас просто по имени называет, мы с Таней, Оксаной, моя Настюха или даже моя зая...
Нет, Олежек называет меня женой
по имени в быту
ЗлойанОним• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Во нагородила я) женжина из первой истории - она же дочь мужчины из второй.
Наизнанку• 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Фамилии - это вообще ни о чем. У меня половина официально замужних подруг живут под своей девичьей фамилией, дети на фамилиии мужа. А одна подруга даже так - сын на фамилии мужа, дочка на ее. Ей просто фамилия мужа не нравится и она считает, что девочке она не подходит.:))
Маманя• 12 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
А разве штамп кого-то держит, развестись не такая уж и большая проблема. Для меня брак это ответственность мужчины перед женщиной, показатель серьезности его намерений.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Так в незареєстрованому шлюбі - ’встав і пішов’ (якщо нема дітей, спільного майна).
А в зареєстрованому - лише діти і спільне майно (і небажання його ділити) і тримають такий ’шлюб’. Деколи - десятиліттями.
А ещё куча примеров, когда после развода, продолжают жить в одной квартире, потому что не могут ее поделить, а идти некуда. Тот ещё ад, а не жизнь.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
да, есть такое предположение.
но я, допустим, как тетя взрослая, понимаю, что штамп в паспорте не является волшебным переключателем между безответственностью и ответственностью)
не является. Тут обратная связь: желание мужчины взять на себя на эту женщину ответственность является переключателем между сожительством и браком. Любой нормальный мужчина, если он реально любит женщину и боится ее потерять, будет стремиться привязать ее к себе всеми способами, и брак - один из них.
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все, приплыли.
Я знала, что будет этот вопрос))) я об этом уже думала))) почву подготовила! И да, ради такого дела я на нем женюсь!!! Да, именно женюсь, а не выйду замуж))) предварительно все записав на себя))) ну чтобы в браке не отжали, как совместно нажитое. Я люблю, верю и безмерно горжусь мужем, но люблю стелить «солому»
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я часто залишаю тел. своєї колишньої дружини (яка має щось оглянути, забрати, зробити, заплатити,...) і завжди кажу ’дружина’.
Щоб не пояснювати ’степень родства’.
Я давно ’в стосунках’ з іншою))).
Щоб не пояснювати ’степень родства’.
Я давно ’в стосунках’ з іншою))).
постою_послушаю• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Ну вот высказывание одного священника.
Зачем мне высказывание одного священника, если я Вам привожу официальный документ Церкви? А в Библии, кстати, как раз о венчании ничего не говорится, все библейские браки заключены как раз по обычаям народа.
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Якщо вам і йому по 25 - то нормально сказати ’дівчина’.
Якщо старші - то якось нелогічно.
Та і не виникає додаткових запитань
П.С. Це лише моя точка зору!!!
Якщо старші - то якось нелогічно.
Та і не виникає додаткових запитань
П.С. Це лише моя точка зору!!!
Мы 18 лет в гр.браке. Мне 38, ему 44. Когда мне было 20, я была девушкой. В 23 он меня назвал женой и после ни разу девушкой)))
Думаю в мои 40+ мы оф. распишемся, на всякий случай)))
Сорока-ворона• 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Как то....
Тот кто ни разу не столкнулся со всеми этими проволочками, кажется все легко и просто .
Адвокаты, иски, суды, не одно заседание
Это время, деньги, моральные ресурсы...
Адвокаты, иски, суды, не одно заседание
Это время, деньги, моральные ресурсы...
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
В гражданском кодексе ’Особи, які проживають однією сім´єю’, а не сожители.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Нет, как девушка и парень.
Ну так просто парень и девушка - это люди, которые встречаются, в привычном понимании. Все равно не отражает то, кем вы друг другу являетесь.
Интересно, сколько вам лет? А когда будет 45-50, тоже будете говорить - познакомьтесь, это мой парень?
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все, приплыли.
О!!!
Я які бувають ’цікаві’ ситуації при поділі майна між офіційною дружиною ( з якою не живе років 5+) і співмешканкою (’цивільний шлюб’), якщо чоловік гине чи неочікувано помирає!!
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мог бы говорить моя девушка, но ведь не говорил!
Блиин, ну какая девушка, если у Вас общий быт
.И мужчины это четко понимают.Жена эта та которая носит его фамилию и он сделал ей предложение и прошел обряд бракосочетания ( психодоги знают о чем пишу, не путать с гуляньями на 100 человек) девушка- та с которой встречается, а не живет.А сожительница эта которая живет с ним, если хотите помошница, но просто не может он вас назвать девушкой, сожительница - слух режет и обидно звучит, и поэтому не уверенно произносит жена( так удобней)
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Это скорее редкость. На 80% гражданский брак это когда женщина замужем, а мужчина холост. Есть еще маленький процент тех кто не расписан, потому что на свадьбу долго собирает, но их совсем мало.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Кто вам такие глупости сказал?! Я например в наших отношениях, как раз не замужем, а он женат!
а ваш сожитель в курсе?