Морожена_курка• 12 июля 2020
Мамы, вы в декрете совсем отупели? КачелИ. Слова "КачелЯ" нет.
Бесит до ужаса. Как вы собираетесь учить детей на дистанционке, если сами безграмотно говорите?
Кредитная• 12 июля 2020
Вот это плющит Вас
. Интересно, какой образ жизни нужно вести, чтобы сходить с ума из-за того, что кто-то неправильно написал слово?

Морковна• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет, ошибаетесь.
Как раз вся Россия именно ’на Украине’ пишет. Зайдите на любой их ресурс.
Предлог ’ на’ употребляется с островом. Изучите.
Тарас Шевченко был не в курсе, что Украина не остров)
Радость моя• 12 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
ну если этот опус к моему посту, то я не разделяю мам до декрета или после.....
в посте подтекст - если человек не образован/ не грамотен и т.д. - До, то и После останется таким же.. как правило.
единицы прилагают усилия чтобы меняться и менять свою жизнь...
а в нашем обществе слишком много стереотипов и предвзятости...надо проще ко всему относиться
Нет, не к вашему. Реакция у автора на мам в декрете. Извините, некорректно написала.
С вашим постом согласна
Плакат с автографом зимы• 12 июля 2020
Ответ дляМорковна
Это Вы не в курсе литературного слога. Это миллион раз обсудили уже, в школе проходили, почему поэту можно…
Гу го гу го гу• 12 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Настолько плоха половая жизнь, шо волнует окончание в качелях?
а половая жизнь то тут при чем???
Морковна• 12 июля 2020
Автор , к качелЕ надо еще добавить постелЮ.
Еще пытаюсь произнести часто употребляемое здесь слово ’сЪЕкономить’.
Люда Людоедова• 12 июля 2020
А еще часто встречаются слова: будуЮщий, мошеЙник, луДше и т.д. :)))
Люда Людоедова• 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
а половая жизнь то тут при чем???
Это у них из серии, что кого болит, тот о том и говорит:)))
советский цирк• 12 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А еще раЕн и вообщем.
Тоска в носках• 12 июля 2020
Да, вообще то в декрете бывает такое.... прошла тоже и качеля, и какуни... ну а сейчас ребёнок школьник , то все ок. Качели , санузел .... не обращайте внимания ...
Рони дочь разбойника• 12 июля 2020
Ой, да ладно) наша классная пишет: ’кто едИт на экскурсию?’ Вот где жестямба
Кредитная• 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
а половая жизнь то тут при чем???
От неудовлетворенности многие начинают страдать фигнкй.
Самоучка• 12 июля 2020
Ответ дляВинник
Знаете, мое предприятие как то решилось (по рекомендации пиарщика) выставить бигборд с ошибкой. Это была первая реклама, которая вызвала бурный поток клиентов. Каждый из которых нам рассказывал, что у нас бигборд с ошибкой. И делал заказ.
о как..спасибо, буду знать
...аяприкольная• 12 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Автор, попейте Новопасситу. У нас в офисе иностранной компании дамы могут сказать пойду скупиться, насыплю себе обед, договорА, водителЯ, тендерА итд
Дааа, финотдел модной международной компании очень ржал, когда я их рабочую папочку ДоговорА переименовала в странные ДоговорЫ (ударение так и ставили на последний слог)
...аяприкольная• 12 июля 2020
Ответ дляВинник
У нас и учительница пишет с ошибками.....
Учитель младших классов высшей категории. Как организатор детей - великолепна. Но как её читаю - ЖАХ.
Так а язык ведь тоже она преподает. Каааак?
...аяприкольная• 12 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
а кто сказал, что они до декрета были умными??)))
как там Третьякова высказалась ...низкосортное качество...?))
По дорогой цене?))
...аяприкольная• 12 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
О как бомбануло-то Вас.. Качеля это самое мягкое, что можно сейчас встретить из ошибок. Уже даже рекламные плакаты и муниципальные слоганы с ошибками пишут, а Вы про разговорную речь...
В Роисси вообще референдум провели ’вы одобряете изменения в конституцию?’
Творческий типаж• 12 июля 2020
Легко. Почему все грамотейки считают, что все должны быть грамотными и правильно писать на русском? У меня ребенок английский знает лучше русского и украинского. А в математике он гений. 3 балла по укрмове не помешало перевестись в лучший физ-мат в городе.
Винник• 12 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вот так и преподаёт. Хуже всего, что исправляет не правильно.
У меня был ступор в первом классе: она украинскую фамилию моего сына с окончанием на О не склоняла. Тогда я подписывала тетради сына и просклоняла мальчиковую фамилию согласно правил языка. А она исправила.....
В третьем классе она уже начала склонять. И опять исправила тетради моего сына.
Морожена_курка
• 12 июля 2020
Ответ дляnahaka
Так он писал на украинском языке в основном
На русском писал в основном ) И жил в Питере )
Морожена_курка
• 12 июля 2020
Ответ дляnahaka
Шевченко? Значит, я ошибочно его Кобзар на украинском читала
Это ваши личные трудности. Кобзарь - это не единственное его произведение )
Радуга-дуга• 12 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
ведущие, на радио НВ, тоже говорят так, что уши вянут, куда катимся ?
Радуга-дуга• 12 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Говорят на Украине ,а в Украине говорят россияне.
наоборот
Морожена_курка
• 12 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Я радио не слушаю и телевизор не смотрю ) Да, уши вянут. Там молоденькие девочки, которые книги не читают, правописание для них фу... Не знают ни украинский, ни русский ((
Гу го гу го гу• 12 июля 2020
Ответ дляКредитная
не судите всех по себе!!!
Нафаня Маня• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет, ошибаетесь.
Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій»?
Изучите ! Только Советчица такое пишет 🤦♀️
Автор , какие качели / я .. здесь все « скупляются» и декрет, здесь ни при чем , они от рождения так говорят .