12 июля 2020

Мамы, вы в декрете совсем отупели? КачелИ. Слова "КачелЯ" нет.

Бесит до ужаса. Как вы собираетесь учить детей на дистанционке, если сами безграмотно говорите?
Xвостокрутелка 12 июля 2020
Настолько плоха половая жизнь, шо волнует окончание в качелях?
Кудесница_с_пургеном 12 июля 2020
немцы,поляки,австрийцы,французы тоже безграмотно пишут,но живут в состоятельных государствах,построили сами
Директриссимо 12 июля 2020
Не будет дистанционки, дети 1 сентября идут в школу. Вы отстали в последнее ва6оне или как? )
Вбигудях 12 июля 2020
О, да! В родительском чате иногда пишут с такими ошибками, что волосы дыбом встают.
Директриссимо 12 июля 2020
В последнем вагоне*
Добрая свекровь 12 июля 2020
Автор, попейте Новопасситу. У нас в офисе иностранной компании дамы могут сказать пойду скупиться, насыплю себе обед, договорА, водителЯ, тендерА итд
УжеВотДа 12 июля 2020
О как бомбануло-то Вас.. Качеля это самое мягкое, что можно сейчас встретить из ошибок. Уже даже рекламные плакаты и муниципальные слоганы с ошибками пишут, а Вы про разговорную речь...
Укуси меня 12 июля 2020
Ответ дляВбигудях
О, да! В родительском чате иногда пишут с такими ошибками, что волосы дыбом встают.
Да, взрослые люди, а пишут с такими ошибками, что моя дочка 5 класс исправляет.
Винник 12 июля 2020
Ответ дляВбигудях
О, да! В родительском чате иногда пишут с такими ошибками, что волосы дыбом встают.
У нас и учительница пишет с ошибками.....
Учитель младших классов высшей категории. Как организатор детей - великолепна. Но как её читаю - ЖАХ.
Море Счастья 12 июля 2020
Ответ дляВинник
У нас и учительница пишет с ошибками.....
Учитель младших классов высшей категории. Как организатор детей - великолепна. Но как её читаю - ЖАХ.
у нас тоже. У меня сначала шок был, хотела ребёнка в другой класс перевести, но потом решила, что это не главное.
Госпожа_тамагочи 12 июля 2020
повальная деградация населения,качели это минимум.
Опля Картопля 12 июля 2020
а кто сказал, что они до декрета были умными??)))

как там Третьякова высказалась ...низкосортное качество...?))
дамаАмстердама 12 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
немцы,поляки,австрийцы,французы тоже безграмотно пишут,но живут в состоятельных государствах,построили сами
А племя масаи вообще неграмотное!
Винник 12 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
О как бомбануло-то Вас.. Качеля это самое мягкое, что можно сейчас встретить из ошибок. Уже даже рекламные плакаты и муниципальные слоганы с ошибками пишут, а Вы про разговорную речь...
Знаете, мое предприятие как то решилось (по рекомендации пиарщика) выставить бигборд с ошибкой. Это была первая реклама, которая вызвала бурный поток клиентов. Каждый из которых нам рассказывал, что у нас бигборд с ошибкой. И делал заказ.
Радость моя 12 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
а кто сказал, что они до декрета были умными??)))

как там Третьякова высказалась ...низкосортное качество...?))
А кто сказал, что другие после декрета умнее? Какая-то нездравая реакция именно на мам в декрете
Доль Чекомбана 12 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Автор, попейте Новопасситу. У нас в офисе иностранной компании дамы могут сказать пойду скупиться, насыплю себе обед, договорА, водителЯ, тендерА итд
А теперь напишите правильно,как надо.Скупиться говорят на Украине 99% женщин(т.к. по-украински піду скуплюсь).
советский цирк 12 июля 2020
А меня подбешивает слово вообщем о котором я узнала на советчице. Ну нет слова вообщем, есть в общем или вообще. Епта, ну запомните наконец то!
Добрая свекровь 12 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А теперь напишите правильно,как надо.Скупиться говорят на Украине 99% женщин(т.к. по-украински піду скуплюсь).
Я вхожу в 1%, различающий украинский и русский, я знаю))
Винник 12 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
у нас тоже. У меня сначала шок был, хотела ребёнка в другой класс перевести, но потом решила, что это не главное.
То же были мысли о переводе.
Но потом поняла, что учитель - суперовая. Дети сдружились, с радостью бегут в школу. На карантине она проводили не только уроки по Zoom, но и классное общение, флешмобы. Завела с детьми отдельный чат в Вайбере, куда не принимает родителей.
Радость моя 12 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
А меня подбешивает слово вообщем о котором я узнала на советчице. Ну нет слова вообщем, есть в общем или вообще. Епта, ну запомните наконец то!
Вообщем так часто здесь встречается, что пришлось лезть в словарь, ибо думала, что что-то пропустила
Опля Картопля 12 июля 2020
Ответ дляВинник
Знаете, мое предприятие как то решилось (по рекомендации пиарщика) выставить бигборд с ошибкой. Это была первая реклама, которая вызвала бурный поток клиентов. Каждый из которых нам рассказывал, что у нас бигборд с ошибкой. И делал заказ.
креативно))

а что отвечали, когда потенциальные клиенты пытались уму разуму научить?.....
’да вы что? ошибка?..исправимся...’ или ’это наша фишка)’
Плакат с автографом зимы 12 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А теперь напишите правильно,как надо.Скупиться говорят на Украине 99% женщин(т.к. по-украински піду скуплюсь).
Говорят ’ В Украине’.
Не ’на’.
На острове. Украина- не остров.
И я живу здесь 48лет. И не говорю ’скупиться’. Потому что это от слова ’скупой’. С покупками никак не связано.
Укуси меня 12 июля 2020
Ответ дляВинник
Знаете, мое предприятие как то решилось (по рекомендации пиарщика) выставить бигборд с ошибкой. Это была первая реклама, которая вызвала бурный поток клиентов. Каждый из которых нам рассказывал, что у нас бигборд с ошибкой. И делал заказ.
у нас не каждый и поймет, что там ошибка )
часто считают правильно написано можнА, в бигудях, мама купила сахарА, и т.д.
Винник 12 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
креативно))

а что отвечали, когда потенциальные клиенты пытались уму разуму научить?.....
’да вы что? ошибка?..исправимся...’ или ’это наша фишка)’
По разному.
Этот бигборд довольно долго ещё мелькал на просторах и-нета в рубриках «юмор». При этом там отлично были видны наши реквизиты и сфера деятельности. Бесплатная реклама.

Но на такой эксперимент руководство решилось только один раз.
Море Счастья 12 июля 2020
Ответ дляВинник
То же были мысли о переводе.
Но потом поняла, что учитель - суперовая. Дети сдружились, с радостью бегут в школу. На карантине она проводили не только уроки по Zoom, но и классное общение, флешмобы. Завела с детьми отдельный чат в Вайбере, куда не принимает родителей.
И мы свою полюбили. Но читать ее сложно)))
советский цирк 12 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Вообщем так часто здесь встречается, что пришлось лезть в словарь, ибо думала, что что-то пропустила
Аналогично. Я или раньше не замечала это слово или тут большинство стали на таком диалекте в последнее время писать
Доль Чекомбана 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Говорят ’ В Украине’.
Не ’на’.
На острове. Украина- не остров.
И я живу здесь 48лет. И не говорю ’скупиться’. Потому что это от слова ’скупой’. С покупками никак не связано.
Говорят на Украине ,а в Украине говорят россияне.
Опля Картопля 12 июля 2020
Ответ дляРадость моя
А кто сказал, что другие после декрета умнее? Какая-то нездравая реакция именно на мам в декрете
ну если этот опус к моему посту, то я не разделяю мам до декрета или после.....
в посте подтекст - если человек не образован/ не грамотен и т.д. - До, то и После останется таким же.. как правило.
единицы прилагают усилия чтобы меняться и менять свою жизнь...

а в нашем обществе слишком много стереотипов и предвзятости...надо проще ко всему относиться
Чукча Мукча 12 июля 2020
Это бОльшая часть людей БЕЗГРАМОТНЫЕ в Украине
никто НЕ читает.... Поэтому и докатилось общество..
Плакат с автографом зимы 12 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Говорят на Украине ,а в Украине говорят россияне.
Нет, ошибаетесь.
Как раз вся Россия именно ’на Украине’ пишет. Зайдите на любой их ресурс.
Предлог ’ на’ употребляется с островом. Изучите.