Пластилин_Колец• 12 июля 2020

Как научить ребенка 3 лет засыпать самостоятельно??

Это уже крик души. Девочки, подскажите.
Ребенок очень активный, по гороскопу овен. Многие знакомые с детьми в шоке от активности моего ребенка.дочка была на груди почти до 2 лет, прекратили Гв с истериками, думала чекнусь. А теперь все засыпания это какой-то треш. То дай ручку, то погладь, не говор об обязательном чтением перед этим. Иногда укладывание занимает час- полтора часа. Она трётся об меня, старается полность лечь на меня. Я понимаю что я ей сильно нужна и она так м говорит что не может заснуть без меня, но я просто задыхаюсь уже. Мы с мужем в этом городе одни, помощников нет. В сад сейчас не ходим из-за ситуации с карантином. Я уже вешаюсь, нервы на пределе.
Как мне научить ребенка засыпать самостоятельно???
Xвостокрутелка• 12 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И что хорошего это даст ребёнку?
Согласна! Автор , не делайте так. Ребенок еще больше нервным будет (проверено)

Ну ниче се• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Как этому научить?
Я выше писала- ритуал, который ребенок примет как привычку. В одно и тоже время укладывание, книжка, выключение яркого света и поглаживания/ шепот/ поцелуи и пр, что вам нравится дождитесь засыпания и потихоньку выходите из комнаты. Позже, когда ребенок привыкнет, что сон- окончание ритуала, не дожидаясь засыпания уходите
Xвостокрутелка• 12 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Что именно вас шокирует?
Что мама тоже человек, и не хочет ложиться в 9 с ребенком, а хочет ещё с мужем пообщаться или кино посмотреть?
Согласна с Вами. Меня шокируют такие дивные комментаторши на советчице . Человек поделился проблемой, просит совета , а не обливания его какашками из серии ’кошмар, какая вы плохая мама’
мегамоСГ• 12 июля 2020
Тоже самое!!! Перепробовала все лучшее средство ложится позже на час, одна сказка и погладить спинку, она засыпает-я выходу. Обычно утро с 8:00-8:30, дневной сон с 14:00 - 16:00, вечером с 17:00 до 20:00 на цлице, потом спать в 22:00
Зажуженная Жужжа• 12 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И что хорошего это даст ребёнку?
Это даст ребенку самостоятельность и самодостаточность. Тут конечно 90% дам спят с детьми совместно лет до 15 и очень этим гордятся. А я горжусь тем, что мой сын в четыре года впервые поехал сам на спортивные сборы на неделю без родителей и отлично справился там сам. Так что каждому свое.
Мост_Устал• 12 июля 2020
А зачем Вы ее укладываете рядом? У нее кроватки нет? Спала с Вами все это время? Я начала в 2 года. Сначала засыпала на руках. Потом сразу в кроватку, но я сидела рядом пока не заснет, потом начала уходить. Это процесс занял около полугода. Моей 6,5 на гв была до 1,4 (оставалось 1 кормление на ночь и то баловство, молока уже не было почти) за 1 день без истерик прекратили. Но до 1.8 спали с мужем по очереди, просыпалась по 6 раз за ночь . Сказка на ночь или книжка от меня или мужа, обнимашки обязательно. Переехали в новую квартиру, когда ей было 5 и появилась своя комната так она не согласилась чтобы я с ней в комнате даже первую ночь спала
Чебурастик• 12 июля 2020
Поищите на ютубе «кролик, который хотел уснуть». Говорят, что эта сказка отлично помогает. Сама пока не проверяла.
Ещё есть книга Харви Карп «Детский сон», в ней прямо можно читать главы по определенному возрасту. У меня ещё совсем малыш, но нам советы из книги очень подошли.
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Автор, если она реально гиперактивная, скорее всего ребенок перегружен, не может перед сном успокоиться и расслабиться. Ей для успокоения как раз Вы и нужны. У меня тоже чувствительные дети, знаю когда бывает перегул и перевозбуждение нервной системы. Я нахожу методы заранее подготовить ко сну.
Вам бы сходить к грамотному неврологу и найти вечерний вариант успокоения нервной системы ребёнка. Это игры с водой, игры с кинетическим песком, чтение книг, настольная игра, купание в ванной или тазике с игрушками, что угодно, лишь бы это давало спокойствие ребёнка и тогда сможет уснуть не за полтора часа прижавшись к вашему телу, а легче и проще. Ваш ребёнок просто не может сконцентрироваться, успокоиться и хорошо отдохнуть.
Пищалка• 12 июля 2020
Нам в этом плане повезло... Как-то брат оставил на ночь у нас своего сына, тот на год старше, и он засыпал сам в комнате. И наш тоже - я уже взрослый, идите, я сам спать буду. Нашему 3,5 было. И сейчас засыпает сам. Но до этого или книжки или видео познавательные с папой смотрят. Как строят корабли, как растет орех кешью и тд

СтелькаОТединицы• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Для меня не проблема, просто ребенок реально съедает меня таким. У меня нет себя. Вы понимаете о чем я???
Вы бы смогли каждый день по 1.5 часа укладывать ребенка 2 раза в день, не говоря о всем остальном.
Уберите дневной сон, зачем вы себя и ее так изводите.
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это не поможет, будет ситуация ещё хуже. Ребёнок перестанет вообще нормально спать, не то, что засыпать. Это такая нервная система, к ней надо приспособиться.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
А ребёнку объяснить, что мама хочет заняться своими делами, или мама неудобно так лежать... нельзя? Что за цирк с укладываем? Зачем приучали? У меня такого не было ни с одним ребёнком. Сказка, обняли, поцеловал и ’спокойной ночи’, вышла с детской - все.
Вот это точно слова мамы спокойного ребенка. Моя орала без меня до посинения. И уложить ее было всегда не просто. Да, есть дети которые на такое согласны, моя нет, ей нужна мама вся и надолго)
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, я вижу что я ей прям должна помочь уснуть, сделать массаж к она прям как отключается когда я ее глажу, но это не сразу, когда успокоится. Сама не может, ее кобасит и кобасит .
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, без дневного будет треш. Понимаю что такая нервная система. Вот надеюсь что перерастет, станет немного легче.
Мы вообще с мужем флегматы. Очень спокойные и уравновешенные. И тут такой активный ребенок. Все спрашиваю в кого она, мы такие спокойные.
А я думаю другие родители бы вообще не выдержали бы этого треща. Тут уже с моим ангельским терпением нервы сдают, что говорить про активных...
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вам нужно сходить к неврологу, вот найдите хорошего специалиста. Такие детки не могут сложить в пазл свою энергию и мысли. Ей самой очень трудно. Надо найти способ для успокоения. Дальше, будет ещё сложнее.
У племянницы такое, она гиперактивна с СДВГ, поздно начала говорить и то, с помощью психиатра и дефектолога, работает психолог все время. И учит усидчивости. У них перед сном в таком же возрасте были игры с водой, чуть позже лепка. Пробуйте!
Я своего младшего с улицы забирала за 2 часа до сна иначе он не мог вообще нормально уснуть. Очень много людей для него сложно, хотя обычный ребёнок, без диагнозов. Просто интроверт такой.
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Может в бабушку или дедушку по какой-то линии мужа или вас.
автор Пластилин_Колец • 13 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я много читала и изучала этот вопрос. У невролога были- все хорошо.
Ребенок здоровый, развивается согласно нормам. Разговоривает с 2ух лет, с этим проблем нет. Просто такой характер и темперамент.
Тоже знаю что нужен режим и перед сном спокойные игры. Было такое что папа приходил с работы и они начинали беситься, так она ночью потом во сне истерила, с криками просыпалась это треш был. Я запретила им такие игры- как рукой сняло. Такая нервная система...
автор Пластилин_Колец • 13 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Муж говорит у сестры его племянник в детстве такой же был, даже хуже. Сейчас спокойный, нормальный молодой человек.
+ Астрологи мне тоже говорят что ребенок очень необычный и активный, советуют спорт и дать раскрываться.
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Значит приспосабливаться надо!
Скорее всего, такие родственные гены.
Ищите варианты успокоения. Терпения и сил Вам!

автор Пластилин_Колец • 13 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Значит приспосабливаться надо!
Скорее всего, такие родственные гены.
Спасибо, вот ищу пути решения. Иногда просто тяжело совсем