Пластилин_Колец• 12 июля 2020

Как научить ребенка 3 лет засыпать самостоятельно??

Это уже крик души. Девочки, подскажите.
Ребенок очень активный, по гороскопу овен. Многие знакомые с детьми в шоке от активности моего ребенка.дочка была на груди почти до 2 лет, прекратили Гв с истериками, думала чекнусь. А теперь все засыпания это какой-то треш. То дай ручку, то погладь, не говор об обязательном чтением перед этим. Иногда укладывание занимает час- полтора часа. Она трётся об меня, старается полность лечь на меня. Я понимаю что я ей сильно нужна и она так м говорит что не может заснуть без меня, но я просто задыхаюсь уже. Мы с мужем в этом городе одни, помощников нет. В сад сейчас не ходим из-за ситуации с карантином. Я уже вешаюсь, нервы на пределе.
Как мне научить ребенка засыпать самостоятельно???
Тантрический кекс• 12 июля 2020
А что плохого в этом я не пойму? Вам бежать куда то надо?

Советчица Года• 12 июля 2020
Обнимите ребенка и спите.
Тантрический кекс• 12 июля 2020
Моему скоро 11, просит почитать сказку и я читаю.
Меряю от единицы• 12 июля 2020
Вы просто целый день устаёте с ней,и хочете чтобы она побыстрее уснула и вам был отдых?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Переложите в кроватку, поистерит и заснет.
По другому никак.
Физрукая• 12 июля 2020
Кайфую от укладывания ребёнка. Ему уже 6. Читаю книгу каждый день, такая традиция. Тоже овен
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Днем спит?
Прикуси Язык• 12 июля 2020
Моей 5 лет,на ГВ была 2 мес.В сад сейчас не ходит.
До сих пор каждый вечер’ мама,дай ручку’.Даешь руку и сразу отруб). Меня это не напрягает.
Вашему ребенку всего 3 года,а дети очень быстро растут. Научитесь наслаждаться материнством.
МастерЮля• 12 июля 2020
Попросите мужа помочь.
Пусть он ребенка укладывает.
Прочитал книгу и все. Спатки.

Купите мягкую игрушку, с которой она будет спать

Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
По другому никак.
И что хорошего это даст ребёнку?
Kondra84• 12 июля 2020
Моєму сину скоро 7р., я вкладую його спати із казочками, розмовами, обнімашками. Не бачу в тому проблеми.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Обнимите ребенка и спите.
Я так и делаю уже 3 года, люблю ее. Но она хочет спать на мне. Я считаю это не здоровое засыпание. Я не против обнять своего ребенка, но по факту это какойто треш - крутится как Юла, дёргается, может меня стукнуть случайно, дай ручку, погладь...на руке может спать всю ночь и требовать ее обратно когда я ее забираю.
Мне не хватает моего пространства.
МастерЮля• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
По другому никак.
Ну вы что
Страшные вещи говорите.

Видите какие ответы-спите вместе с ребенком.
Маме ж время для себя не нужно.
Элементарно-полежать в ванной, спокойно кино посмотреть
Вспомнить, что ты человек, а не придаток ребенка
Блины со смайликами• 12 июля 2020
Моей скоро 3 будет, на Гв была до 2,4 г. Сейчас засыпает сама, но я рассказываю сказку на ночь, глажу ножки. Лечь с ней не могу, потому что ещё грудничек на руках в это время. Если у вас один ребёнок, то почему бы не полежать с ней? Она же ещё совсем маленькая. Я со старшим сыном лет до 5 так лежала и сказки рассказывала.
Ну ниче се• 12 июля 2020
Придумать ритуал, который поможет ребенку заснуть, а вам незаметно отползти. И не ложитесь рядом, чтоб ребенок на вас не залазил, сядьте на стул и гладьте/ пойте / шепчите на ушко. Постепенно сокращая время
СтелькаОТединицы• 12 июля 2020
Она ещё слишком маленькая, значит нуждается ещё в вас. Или это для вас проблема? Меня честно просто шокируют такие мамы .
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Днем спит?
Да, пока спит. Иногда не получается уложить.
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляKondra84
Моему 8, и тоже колыбельную просит, и спинку погладить ) муж бухтит что мальчишка взрослый и колыбельную сам себе может спеть ))) а мне не жалко, станет взрослее перестанет просить
Ну ниче се• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Мне не хватает моего пространства.
Да, спать табором плохой вариант и для родителей и для детей

Сестрица Алёнушка• 12 июля 2020
Тоже самое. Сыну 6 лет . Нужно дать ручку, почесать спинку, полежать рядом, может ночью прийти .
Даже сейчас на мне лежит, мультики смотрит.
МастерЮля• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Мне не хватает моего пространства.
Выставляйте рамки.
Сейчас мы тебе сказку прочитаем, ты обнимаешь медвежонка, и будешь спать.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Мы спим с ней вместе, кроватку продали, ТК она на отрез отказалась спать в ней
Физрукая• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Так вы ведётесь на ее манипуляции, тут мы вам не помощники
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И что хорошего это даст ребёнку?
А что хорошего от выжатой мамы?
В три года уже осознаный ребенок.
Спать со взрослыми не удобно ни ребенку ни маме.
Потом темы ребенку 8, он хочет спать с нами...
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Мы сказки читаем обязательно. Это святое.
Ну ниче се• 12 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Дети с рождения могут спать сами и им это абсолютно не вредит. Это обычный навык , просто у ребенка автора этого навыка нет, но научить засыпать самостоятельно не так уж сложно/ страшно.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Попросите мужа помочь.
Пусть он ребенка укладывает.
Прочитал книгу и все. Спатки.

Муж на работе, приходит часто поздно, ребенок уже спит. И что самое интересное, что до 2.5 лет у него получалось уложить ее, сейчас нет.только с мамой, точнее на маме
Блины со смайликами• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Ну ничего. Когда она будет готова спать сама, то сама и попросится в отдельную кровать. Я с сыном до 4 лет вместе спала. Ничего страшного в этом нет. А ребёнку так даже лучше. Правда папу выселили на диван))
Ну ниче се• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Без отдельного спального места, ребенок не научится спать отдельно)
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Не укладывайте через ее ’не хочу’. У меня сын с 3 лет днем не спал. Если убалтывада днем на ’тихий час’ то вечером как у Вас было.. от 1 до 2 часов укладывания... книжки обнимашки... я уже засыпаю, а он никак.
Перестала настаивать на дневном сне. В 21.00 в кровати, в 21.30 уже спит. Утро начиналось в 7.00
И сейчас так же

А еще можете к неврологу сходить. Иногда проблемы со сном это проблемы по части невролога