Пластилин_Колец• 12 июля 2020

Как научить ребенка 3 лет засыпать самостоятельно??

Это уже крик души. Девочки, подскажите.
Ребенок очень активный, по гороскопу овен. Многие знакомые с детьми в шоке от активности моего ребенка.дочка была на груди почти до 2 лет, прекратили Гв с истериками, думала чекнусь. А теперь все засыпания это какой-то треш. То дай ручку, то погладь, не говор об обязательном чтением перед этим. Иногда укладывание занимает час- полтора часа. Она трётся об меня, старается полность лечь на меня. Я понимаю что я ей сильно нужна и она так м говорит что не может заснуть без меня, но я просто задыхаюсь уже. Мы с мужем в этом городе одни, помощников нет. В сад сейчас не ходим из-за ситуации с карантином. Я уже вешаюсь, нервы на пределе.
Как мне научить ребенка засыпать самостоятельно???
МастерЮля• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Муж на работе, приходит часто поздно, ребенок уже спит. И что самое интересное, что до 2.5 лет у него получалось уложить ее, сейчас нет.только с мамой, точнее на маме
Вам надо выставить рамки, придумать ритуал.

Директриссимо• 12 июля 2020
У меня похожая, 2.9- каждый вечерний сон гоцыки по часу( Смирились, прогулки, купания и чтение не помогают. Только пережить это дивное время. Днём укладывается проще- за пол часа справляемся.
МастерЮля• 12 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она ещё слишком маленькая, значит нуждается ещё в вас. Или это для вас проблема? Меня честно просто шокируют такие мамы .
Что именно вас шокирует?
Что мама тоже человек, и не хочет ложиться в 9 с ребенком, а хочет ещё с мужем пообщаться или кино посмотреть?
Блины со смайликами• 12 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не укладывайте через ее ’не хочу’. У меня сын с 3 лет днем не спал. Если убалтывада днем на ’тихий час’ то вечером как у Вас было.. от 1 до 2 часов укладывания... книжки обнимашки... я уже засыпаю, а он никак.
Перестала настаивать на дневном сне. В 21.00 в кровати, в 21.30 уже спит. Утро начиналось в 7.00
И сейчас так же

А еще можете к неврологу сходить. Иногда проблемы со сном это проблемы по части невролога
Моя тоже уже не спит днём. И вечером лучше тогда засыпает
Прикуси Язык• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я так и делаю уже 3 года, люблю ее. Но она хочет спать на мне. Я считаю это не здоровое засыпание. Я не против обнять своего ребенка, но по факту это какойто треш - крутится как Юла, дёргается, может меня стукнуть случайно, дай ручку, погладь...на руке может спать всю ночь и требовать ее обратно когда я ее забираю.
Мне не хватает моего пространства.
Вас не пространства не хватает,а здравого смысла и понимания. Я даже не знаю,что вы будете деалть,когда ребенку будет 10 лет, про ее 15 лет -вообще молчу.
Если Вы не в состоянии сладить с собой и трех леткой- рожайте срочно второго))))
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что хорошего от выжатой мамы?
В три года уже осознаный ребенок.
Спать со взрослыми не удобно ни ребенку ни маме.
Потом темы ребенку 8, он хочет спать с нами...
Не выспавшаяся мама это не хорошо. Но ночные истерики под лозунгом ’пусть привыкает спать сам’ ребенку пользы не несут. Наоборот, есть шанс поймать проблемы для работы с психологом или неврологом.
Должна быть золотая середина.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Для меня не проблема, просто ребенок реально съедает меня таким. У меня нет себя. Вы понимаете о чем я???
Вы бы смогли каждый день по 1.5 часа укладывать ребенка 2 раза в день, не говоря о всем остальном.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Да, спать табором плохой вариант и для родителей и для детей
Муж ушел спать в другую комнату в 1.5 года дочки.он просто не высыпается, ему работать ещё.
А я вот высыпаюсь......
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Дети с рождения могут спать сами и им это абсолютно не вредит. Это обычный навык , просто у ребенка автора этого навыка нет, но научить засыпать самостоятельно не так уж сложно/ страшно.
Как этому научить?

ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Должна быть золотая середина.
Истерики для тех, кто на них ведется.
Блины со смайликами• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Так не укладывайте ее спать днём и вечером она будет лучше засыпать. У меня сейчас просто нет времени на укладывание днём, поэтому плюнула я на это дело. Зато теперь вечером отбой в 21:30- 22.00. Сама идёт спать.
Яйцеголовая• 12 июля 2020
У меня дети засыпали тоже только в обнимку со мной и поэтому я часто уходила в сон вместе с ними, но мне это надоело, хотелось одной, чтоб никто не трогал. Сначала стала просто сидеть, никаких ’полежи со мной’ (обняла, поцеловала, погладила и всё - спать), через время стала садиться на стул рядом (пока так и укладываю, младшему 3 года скоро, чуть-чуть позже буду пытаться уходить, чтоб самостоятельно засыпали).
Советчица Года• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Мне не хватает моего пространства.
Я понимаю вас прекрасно. У самой была такая же ситуация, а потом резко перемкнуло и все, сама ушла спать на свою кровать и мама больше не нужна.
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Мы спим с ней вместе, кроватку продали, ТК она на отрез отказалась спать в ней
Это Вы зря. Верните обратно кроватку ) у ребенка своя комната есть? У нас пока своей комнаты не было то кровать ребенка стояла впритык к дивану нашему. Сын и за руку меня держал засыпая. И ночью через быльце дивана перелезал к нам под бок. Но кровать своя была. С 2.5 лет трансформировали малышовский вариант кровати в подростковый. Переехали когда сыну 4 было. Сразу в отдельную комнату поселили его
Почемучечка• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Мне не хватает моего пространства.
купите мягкую игрушку мишку или котика, только чтобы выбирали вместе и договоритесь, что будет спать с ней. У нас есть кот для спанья) Я встаю и кладу вместо себя кота, когда дочка засыпает
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Так я тоже смирилась.ладно когда полчаса, но полтора часа это капец
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Она если не помнит днём у нее начинается перегул, глаза шальные, начинает истерить без повода. Короче дневной сон ей ещё нужен
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У нас вечером час-1.5. Не укладывать днём не вариант, тогда к 6 начинаются истерики и вопли, слишком устает. Моей немного плавание помогает, после бассейна или пруда засыпает быстрее и спокойнее.
Но она спит отдельно с рождения, в своей кроватке, сейчас на диванчике. Просто надо сидеть рядом, пока уснет, иначе будут скачки по кровати долго.
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляПочемучечка
У нее целый магазин игрушек. 20 зайчиков, 10 котиков, мишек...
Но лучше маминой ручки нет ничего

Не будь КакСвета• 12 июля 2020
Возможно,просто не устает. Или нет режима дня.
Я б просто ложилась и спала рядом,забив на все.Такой номер у меня начал на 100% прокатывать чуть попозже,правда) Если мама спит,не буди зверя)
автор Пластилин_Колец • 12 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Режим есть. Она очень активная, успокоить тяжело, сама не может.
Кастрюлька• 12 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Моему скоро 11, просит почитать сказку и я читаю.
Моему 9. До сих пор хочет, чтобы ложились все вместе спать (не в одну кровать, а вообще). Раньше сказки, разговоры, гладила... Блин, реально устала уже. Хочу просто смотреть сериал, а не ждать, когда он уснёт. Может я злая мама... И только проснётся, то будит меня. Хотя, большой и самостоятельный мальчик
Не будь КакСвета• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Пытаюсь свою вспомнить в 3 года... Она у меня спала и днем.Вот если передержать и положить позже,то засыпала не сразу и спала потом занадто долго.Ну и как следствие - к ночи не уставала.
Может,жара еще?
Кастрюлька• 12 июля 2020
А раньше да, читали много перед сном, мне нравилось. А сейчас я устала.
Не будь КакСвета• 12 июля 2020
А если минимизировать взаимодействие?
Мама рядом,но тоже легла отдохнуть,например? Пытаться объяснить,чтоб не трогала.Если не с кем общаться,смысл долгих засыпаний теряется.
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У невролога давно были?
Патриоточка• 12 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А я вот высыпаюсь......
А ребёнку объяснить, что мама хочет заняться своими делами, или мама неудобно так лежать... нельзя? Что за цирк с укладываем? Зачем приучали? У меня такого не было ни с одним ребёнком. Сказка, обняли, поцеловал и ’спокойной ночи’, вышла с детской - все.
Патриоточка• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Истерики для тех, кто на них ведется.
+ 100, обычно, ещё в 1 - 1,5 ребёнок ’приучает’ родителей танцевать под его истерики, но ещё не осознанно. Если бубочек потокали, то в 3 это осознанно.
Xвостокрутелка• 12 июля 2020
Я Вас тааак понимаю. Поищите в инете или инсте sleep expert. Там есть техники самостоятельного засыпания. Из своего опыта: пейте успокоительное (магне б6 или афобазол), тк ребенок до 6 лет с вами связан энергетически и он чувствует ваше неспокойствие и тоже нервничает и боится вас отпустить, введите жесткий режим дня, много гуляйте на улице (чтоб энергию всю выпустил), введите ритуал перед засыпанием (книжка, колыбельная, поглаживание, игрушки все уложить спать и т.д), ’начесывайте’ и ’наглаживайте’ малыша, чтоб расслабился и уснул. Как-то так...Самое главное, постарайтесь не психовать, они это чувствуют и сами психуют тогда
Дама с собачкой• 12 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Моей 5 лет,на ГВ была 2 мес.В сад сейчас не ходит.
До сих пор каждый вечер’ мама,дай ручку’.Даешь руку и сразу отруб). Меня это не напрягает.
Вашему ребенку всего 3 года,а дети очень быстро растут. Научитесь наслаждаться материнством.
Конечно, не напрягает, если дал руку и сразу спит:) А если по полтора часа танцы с бубнами, тооолько задремал, пытаешься встать - и все сначала? Было такое, поэто у автора понимаю Я уставала тоже от ежевечерних укладываний