РозаФиалковна• 13 июля 2020

А в Ивано-Франковске все говорят на украинском?

Просто интересно что-то стало)) навеяно темой про переезд
Ms. Любмая жена• 13 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Я знаю русский/украинский/английский/испанский/французский/итальянский/грузинский
Але соромитесь говорити тільки на українській ?

Пропаганда сссерів мізки засрала багатьом і надовго ...
Ресничный червь• 13 июля 2020
Ответ дляДуняша
Хочу довести,що мову знають всi, а от спiлкуватися нею, не хочуть.
Мене в магазині H&M спеціально дівчина- консультант перепитувала декілька разів, бо, ніби то, не розуміє українську... Мені доводити нічого не треба: я переконана, що в Україні повинні знати державну мову і обслуговувати державною, а не как удобна!
Счастье_же_вот_оно• 13 июля 2020
Ответ дляДуняша
Що,на вашу думку, ’володiти’ мовою?
Думати? Розмовляти? Розумiти?
Або все разом?
Висловлювати свої думки, цього досить
Играю у края• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Нормально!!!!! Когда до вас дойдёт, что конкретно в нашей стране два языка.
Коли до вас дійде, що служби повинні говорити державною мовою.
Репетиторша• 13 июля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Они в школе не учились?
Я вчила німецьку в школі. Але не знаю її.
Видящие_помогите• 13 июля 2020
Ответ дляМаманя
Вот и говорите у себя в регионе. А в Харькове обслуживание в 95% на русском!
Советчица Года• 13 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Донбас давно вже користувався українською. Всі документи й основна частина навчання було українською. Наприклад, до війни в школі було три класа першочків. Два з них україномовні, а один російськомовний. Люди могли обирати. Кому не потрібна була вища освіта в українських ВНЗ, то вчилися російською.
Якщо говорити про сьогодення, то зрозуміло, що зараз тим, хто залишився на непідконтрольній території українська мова вже не потрібна.
Да ладно вам, юристы и экономисты уже лет 25 учатся только на украинском и отлично поступали после русского обучения.
Ватный Пупс• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я скажу редко где. Мне очень странно его у нас в городе слышать.
Ну я, иногда, слышу украинский язык. Мне кажется в целом, нам (харьковчанам) все-равно, кто на каком языке общается лишь бы не трогали, не мешали работать и в городе было спокойно)))
Видящие_помогите• 13 июля 2020
Ответ дляРесничный червь
В каком городе магазин?
Играю у края• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Зачекайте, скоро заговорять українською мовою.
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Давно користувалися, розмовляли, вчилися, а тут враз стала не потрібна? А чому?)))
Щепотка_совести• 13 июля 2020
Автор, сколько вам заплатили за эту тему?
Престидижитатор• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я хочу чтобы украиноговорящие не называли тупыми своих сограждан не говорящих и не знающих языка!
Да нет сейчас в Украине людей которые не знают мову.Это невзможно сейчас. Многим она нужна только на работе или в присутственных местах. Но знают ее все за редким исключением.
Видящие_помогите• 13 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Лишь бы не трогали, это точно! А на этом форуме мы как красная тряпка. Должны им на родном языке только дома говорить. 🤬
Играю у края• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Бо не мають гідності.
Раздражевская• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена

Это ваши больные фантазии! Ваши комплексы!
Ресничный червь• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
В каком городе магазин?
Київ, Skymall
Видящие_помогите• 13 июля 2020
Ответ дляМаманя
Пристрелите меня если такое будет 😱
Счастье_же_вот_оно• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Почему все в комментариях кто за русский не разу не назвал «тупыми» ЗУ? От ваших адептов, каждая вторая так и плещет ядом и оскорблением «тупи»? Какая Европа ? Научитесь быть толерантными!!!!
Та угомонитесь вы уже!!! Перевернули тему с ног на голлву!! На вопрос зачем учить был ответ со смайликами чтоб не быть ’тупенькими’ и это относится ко всему, а не только к языку, УЧАТСЯ ЧТОБ НЕ БЫТЬ ТУПЫМИ, зачем срач на 100 страниц кто кого тупым считает?
Клин_Кляйн• 13 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Чтобы поступить в украинский ВУЗ, должен быть документ об окончании школы в Украине. Я тоже училась в школе на русском языке. Мне это не помешало в 97 году поступить учится на украинский факультет. Просто дополнительно готовилась. И было нелегко с терминами, когда, например, психологию преподавали на украинском языке.
Раздражевская• 13 июля 2020
Ответ дляМаманя
Службы и говорят. У нас в Киеве, во всяком случае. Если с ними говорят по-русски, отвечают по-русски, если по-английски, то ищут того, кто знает английский.
Раздражевская• 13 июля 2020
Ответ дляРепетиторша
Способностей не хватило?
Играю у края• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Пристрелите меня если такое будет 😱
Буде і скоро.
Клин_Кляйн• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Тому що держава кинула тих людей! Ніхто їх не захистив! І далі нічого не робиться вже 6 рік!!!
Репетиторша• 13 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Способностей не хватило?
Більше бажання.
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Простите, так все же в Ваших руках)))
Раздражевская• 13 июля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Все учат в школе и сдают ЗНО - не знать язык невозможно.
Видящие_помогите• 13 июля 2020
Ответ дляМаманя
Буде і скоро.
Это звучит как проклятие 😷
Видящие_помогите• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Простите, так все же в Ваших руках)))
Удалится с этого форума в моих руках! Такой маразм в комментариях, что страшно.
Репетиторша• 13 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
С кем общаться? Вы не понимаете по-русски? Мы, русскоязычные украинцы, знаем и русский, и украинский. И иностранные языки.
Так не про вас мова