FashionFamily• 28 ноября 2013

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто не прав, а кто все же прав?

Здравствуйте, дорогие советчицы. Сразу скажу, что всегда стараюсь решить нестыковки с продавцами и покупателями не вынося ссор из избы, но в этот раз - это оказалось нереальным. Может я неправа? Или все же я делаю все правильно и продавец действительно некоректен? Начту из далека, так как по другому не будет понятна вся ситуация. Дело было так: я создала темку на советчице с просьбой помочь мне найти тунику с ротвейлером, отозвались и "язвочки" с текстами, мол ищи сама, но и отозвалась девушка с предложением продать мне такую тунику. Я была предельно счастлива и договорились, что я на выходных оплачу и она отправит ее в понедельник-вторник. Я оплтила и мне ее отправили во вторник, так как в понедельник не получилось. Отправляли из другого города, нежели сама продавец(позже сказала, что это поставщик ее отправлял напрямую). Ждала с нетерпением свою туничку. И каково было мое разочарование, когда я ее достала из кулька - она была покроя платья, с выточками и молние на спине, а соответственно и подкладкой. Замеры бюста и бедер совпадали с заявленными замерами, а вот талия значительно больше, но это было не главным. Она была длинее на 10 см, нежели была максимально заявленная, а для меня(коротышки ростом в 163 см) - это значительно. Эта горе-тугика была мне немного выше колена, помимо своей длины она еще и тянулась вниз на теле. Про то, что ротвейлер оказался "редкой голубой породы" я вообще молчу, он просто голубой. Мы оговаривали, что возврата нет, но я прошу либо возврат денег, либо обмен на другой товар. "Возврат не возможен" - мне кажется, что эта фраза уместна, если товар соответствует заявленным данным. Я отдаю себе отчет, что невозможность возврата обсуждали, но и обсуждали данные товара. Кто прав? Спасибо, девочки.
Результат:
вже голосів: 133
104 (78.2%) Прав покупатель
20 (15.04%) Прав продавец
9 (6.77%) Свой вариант
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
продавец ушла с сайта...
Вот скажите, как Вы считаете, она красиво поступила создав ту темку и сказав, мол я доколупываюсь и меня клинит?
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
да бог с тем, какой средний рост, а какой другой. да, пусть я коротышка, но я ведь не зря уточняла длину и говорила, что мне максимально важна длина, а не остальные данные....
Да я не оправдываю Вашего продавца, тем более после ссылок с реальной ценой, но лично я бы, пошла бы в ателье подшила бы, а продавца внесла бы себе в чёрный список.
Капуста Маша• 28 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А кто сейчас нормы роста и веса у детей выводит??? Вы не знали что есть такая отрасль - статистика??? Или Вы думаете размеры производители с потолка придумывают? Ещё раз прошу идите гуглите!
идите и гуглите я при своем мнении осталась , детей измеряют для изучении норм развития
Капуста Маша• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
продавец ушла с сайта...
у вас декларация осталась ? позвоните поставщику и выясните возврат
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да ее просто надо всю распороть-перешить и выкинуть..... там эта молния, длина, талия и ’голубой ротвейлер’....
Голубая устрица• 28 ноября 2013
В общем здесь нечего обсуждать,все понятно и так))) туники идентичны,если хочется все по фигуре надо идти в магазин и вопрос сразу отпадет о замерах и длине.
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
да, есть. ОООО! кстати, а это идея:))) спасибо. завтра позвоню....
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да в самом деле - при чем тут ’норма’ роста, веса, разрез глаз и все, что угодно еще?...
среднюю продолжительность жизни еще не вспомнили

по росту покупатель, понимая, что у нее рост НИЖЕ средне-акселератского (акселератического?...акселератного?...)
специально ДО покупки задавала вопросы
и получила ответы, вполне конкретные - длина 78 см.
Де факто - изделие, что покупателю прислали, имеет длину 88 см, т.е. на 10 см длиннее.
Это не 1-2 см, это дофига;)

а по цвету - ну, сделает покупатель завтра утром, на балконе. хорошим фотэком и при естественном освещении новые фото этой горе-туники. КАЧЕСТВЕННЫЕ фото, как тут просят.
И увидим мы, что собака та - таки голубая. И что дальше?))
что там цвет отличается от обещанного - и на ЭТИХ фото уже видно, не надо придираться.

если бы мне такое прислали - я продавца вызванивать с претензиями начала бы еще в отделении ТК, сразу после получения (буду теперь на получение всегда носить с собой фотэк и сантиметр... чтобы сразу фоткать и замеры снимать.. а то мало ли, на кого напорешься тут))
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
туника и платье - 2 разных товара, как по мне. а покупаю в интернете первое, что должен предоставить продавец - замеры....
Капуста Маша• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
какая там оценочкая стоимость стоит ? вбейте в гугл ФИО и тел найдете поставщика 90%
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна

специально ДО покупки задавала вопросы
Это не 1-2 см, это дофига;)

ой. спасибочки. туничку муж забрал, а я ее как распаковала в машине он начал смеятся: зачем тряпку заказала, что в магазине нельзя купить. а когда я развернула и увидели эту дикую породу собаки, то он вообще пал в осадок.... да и бог с тем псом, если б она была нормального размера....
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
кстати - а молнии в оригинальном варианте тоже не должно было быть ?
(что это вообще за туника на молнии? разве так бывает?)
Голубая устрица• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
да. Вы же говорите, что не факт, что будет ка как фото и т.д.
Как я рада что меня такие покупатели как Вы проходят мимо!!! Я говорю за Ваш товар что разницы нет абсолютно никакой)) Радуйтесь!
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
250 цена та вбивала уже, только ее сайт был вырублен. ошибку выдавало.
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
муж в общем прав - покупайте в магазине, или у проверенного продавца, т.е. только из того, что прямо сейчас в наличии, можно показать по скайпу и т.д.
Спокойнее спать будете))
правда - не будет тряпок новых для мытья полов
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
так я ж о том же, что туника на молнии, да еще и сзади - это нечто:)
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ для@olenka
как рада, что не попала на Вас, как на продавца. разница есть и ее видят большинство....
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
ну, что там сзади - по фото от продавца понять трудно,
но молния - это не ерунда... такое тоже точно оговаривается, есть оно, или нету.
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спокойнее спать будете))
да я тут часто чего покупаю, не всегда в покупатели добавляют, но то мелочи. всем довольна.... а тут попадалово....
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
да как по мне все нужно сообщить покупателю: длина, материал, цвет, ширина, цвет рисунка..... а не так впарить, а потом ’ а что? а что?’
Капуста Маша• 28 ноября 2013
По данным ВОЗ в 1960 — 1970-е годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157. К концу 80-х народ изрядно подрос: до 176 и 164 см соответственно. А вот в бурные 90-е тенденция изменилась: ученые полагают, что средний рост населения в ближайшие годы снизится на 2 — 3 см — столько теряли россияне и в предыдущие эпохи «великих перемен». Так, за годы реформ Петра I мужчины в России «уросли» со 163 до 161 см, а за годы екатерининских и того больше — со 164,5 до 160 см. Тенденцию подтверждает статистика времен отмены крепостного права в XIX веке и революций начала ХХ века.

Средний рост российского мужчины в настоящее время составляет 176 см. при весе в 73 килограмма. Средний рост женщин составляет 162 см. (коэффициент - 1,086) .
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша

Капуста Маша• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
в Украине статистики нет по коротышкам
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша

эй-эй!! мы не в России! у нас все средне-нормальные акселератки - по 175!
так что нечего тут рассуждать... покупательница сама виновата, что до 175 не доросла! так ей и надо! (таким вообще на 20 см длиннее туники и платья присылать надо! чтоб знали!))

ой, блин, не могу...
Шкура Шуры• 28 ноября 2013
Покупатель, а в покупатели Вас добавили?
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2013
а где-то есть еще статистика, что в 90% случаев при заказе туники присылается туника с молнией? даже если на фото была без?
обязательно надо такую статистику найти! )))
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Жаннет22, напишите мне свой мобильный в личку, пожалуйста.
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляЛюдочка82
нет, конечно:)
Шкура Шуры• 28 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
нет, конечно:)
Значит пишите ей что если не разрешит сделку по честному и не добавит в покупатели то напишите админам.
За такое снимается половина рейтинга, а продавец я так понимаю не нулевичок.
автор FashionFamily • 28 ноября 2013
Ответ дляЛюдочка82
да у продавца рейтинг 9.51