Кукуша• 14 июля 2020

Подруга просит деньги на фотоаппарат

Загорелась стать фотографом. Хочет пойти на курсы, нужен фотоаппарат.
Денег на хороший фотоаппарат нет. Просит, чтобы я одолжила ей около 20000 грн. У меня есть услуга Оплата частями от Приватбанка. Она знает, просит, чтоб хоть кредит оформила на 10 месяцев по 2000 грн. Говорит, что будет норм зарабатывать и все отдаст.
Леди_на_драндулете• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Сейчас многим закрыли эту услугу.
Ну и? Хотите на себя это взять? Зачем? Ответственна будете вы в любом случае и платить вам скорее всего. Я бы отказала без объяснений причин

Редисочка• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Да
Ну платите, раз вам охота участвовать в лохотроне. После курсов вряд ли она отобьёт ваши 20000. Сейчас карантин, клиентской базы у нее нет и неизвестно, есть ли талант в фотографии и постобработке снимков.
Пушка заряжённая• 14 июля 2020
Ни в коем случае
Леди_на_драндулете• 14 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Та этих фотографов развелось ...а с появлением мощных камер на телефонах они все больше никому не нужны
язззззь!!!• 14 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вообще не пойму с чего у подруги уверенность что она с первых дней будет с клиентами работать? Я знаю многих фотографов- сидят и выжидают клиентов неделями порой
Весёлая морковка• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Сейчас многим закрыли эту услугу.
т е вы надежнее и стабильнее банка да?
видимо и глупее раз еще думаете
Называйте меня Повелитель• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Сейчас многим закрыли эту услугу.
в одном банке закрыли, в другом открыли.
кажись, в райфайзене есть тоже кредитные карты. пусть пойдет оформит.
не сошелся свет клином на одно привате. почти во всех магазинах сидят кредиторы разных банков, пусть у них оформляет кредит.
если уже очень хотите дать, возьми в залог что-то ценное: ноутбук или др.технику по стоимости эквивалентной 20000. чем больше она подруге будет нужна, тем сильнее у нее будет желание побыстрее вернуть долг. и то не факт. может продаст вам стою 10-летнюю стиралку, а сама прикупит себе новую.
Редисочка• 14 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня ощущение, что автор уже включила лоха и пришла нас уговорить, что ее действия верны)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2020
Пускай её родственники на себя оформят ей кредит. А почему вы не можете ей сказать типа вам тоже это перекрыли, вы тоже не можете на себя взять кредит по той же причине что и она - банк не даёт . Вот и все решение проблемы

Леди_на_драндулете• 14 июля 2020
Ответ дляРедисочка
А я думаю что тролль , для оплаты частями все равно нужен первый платеж по моему...
Леди_на_драндулете• 14 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ну да, у них заработок на свадьбах, выпускных, др, сейчас такие мероприятия редкость
Называйте меня Повелитель• 14 июля 2020
Ответ дляРедисочка
подтверждаю.
у меня знакомая так ’отучилась’ на мастера по ресницам. 8 мес. без ни.....чего.
а с фотографами так тем более. если нет таланта, виденья, то и курсы не помогут. но на курсах этого не озвучат, потому что им тоже слушатели и заработок нужны.
Наивная Хо• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Ей закрыли эту услугу.
Пусть в другом банке оформит кредит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Говорит «не то пальто »
Она дура, такая и деньги не вернёт.
Придумывайте любой красивый отказ.
Кондуктор автобуса• 14 июля 2020
На олх полно бу фототехники по нормальной цене. Я закончила курсы, за 5 взяла тушку, ща 3500 объектив. Потом еще один за 4, но вый. С таким комплектом реально можно работать, но я брала для себя. Новичок все равно по большому ценнику сразу не начнет работать, а для фотосессий за 1- 1.5 тыс такого комплекта достаточно. И главное знания и опыт, а не техника. Наработать опыт можно и на бу технике. Мы ходили на фотосессию к профи, все понравилось. Посмотрела потом, такой кае у нее фотоаппарат можно бу купить за 4 тыс.
И вообще, пусть себе оформит карту и хоть за 100 покупает
ТаПрямТам• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Да, ей прикрыли
Скажите ей, что вам тоже.
Подметайло• 14 июля 2020
Автор, подругу часом не Тамарой зовут. Она же Верозуб, Яценко, сейчас уже Орловская. Эта мразота уговорила мою сотрудницу взять кредит на машину, долго её окучивала и та дура таки взяла. Первый месяц эта Тома внесла сумму тела за кредит, а потом-оплати за меня, денег нет. Хорошо, что парень знакомой работал в ментуре, сказали ’Завтра чтобы машина стояла у меня под парадным’. Очканула таки и отдала машину. Но знали бы вы, скольких она ещё на бабки развела.
АБВГДэшница• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Сейчас многим закрыли эту услугу.
Скажите, что и Вам закрыли
всемВсёИмного• 14 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
а кто ей мешает открыть у себя оплату частями? дело 5 мин
Что значить - кто мешает? Свои отдавать надо будет

Кондуктор автобуса• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Моей маме тоже закрыли. Не должник.
Скажите, что и вам закрыли. У меня вообще подруги не в курсе моих финансовых вопросов, как и я не в курсе их
всемВсёИмного• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Да, ей прикрыли
Скажите что и вам прикрыли.
Реанимация• 14 июля 2020
Блин, не оплата частями, так пусть в рассрочку берет. Было бы желание, а так халявщица хитрая
автор Кукуша • 14 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нужен. И что?
всемВсёИмного• 14 июля 2020
Ответ дляПодметайло
Вы меня извините но как можно оформить на себя чужой кредит?
И если я еще допуская влюбленную дуру, то здесь не этот вариант
Nataly_Nab• 14 июля 2020
’Говорит, что будет норм зарабатывать и все отдаст.’

Все начинающие ’фотографы’ так говорят. А потом удивляются, почему такой самородок не пользуется спросом.......

Есть большАя вероятность, что она ничего вообще не заработает.
Хорошо платят на съёмках свадеб/корпоративов, но для этого у неё должно быть хорошее портфолио, которого я так подозреваю у неё нет. Начинающие фотографы вообще чуть ли не бесплатно работают первые несколько месяцев.

И она должна классно ретушировать фото, ведь просто хорошо сфоткать не достаточно, нужно ещё качественно обработать фото.
66сезон666серия• 14 июля 2020
20000 не хватит чтобы стать фотографом.
курасаны• 14 июля 2020
Автор, для меня ключевые слова ’загорелась’ и ’пойдет на курсы’. То есть, человек заранее не планировал, а вот ей срочно захотелось. Так же , как захотелось, может и быстро перехотеться. А потом что-то другое захочет. А потом захочет деньги не спеша отдавать.

На курсы она еще не пошла. Не факт, что пойдет. А, если даже и пойдет, то может у нее таланта не будет. И она не сможет заработать деньги, чтобы вам отдать.

Короче говоря, я бы не занимала.
автор Кукуша • 14 июля 2020
Ответ для66сезон666серия
20000 не хватит чтобы стать фотографом.
Почему?
66сезон666серия• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Почему?
Фотоаппарат, пара объективов, штатив, курсы, батареи дополнительные, всякие бленды и стекла....
+ ПК для обработки фото, если нету,
+ ретуши получиться...
+ Реклама
Короче, быстро и дёшево стать фотографом вряд ли получится, я имею в виду более-менее оплачиваемым
ХдеЯсь?• 14 июля 2020
Ответ дляКукуша
Ей закрыли эту услугу.
Скажите, что Вам тоже