миссАрфография• 14 июля 2020
Комната для девочки, посоветуйте как лучше?
Всем привет.
Имеется комната примерные размеры 310х342.
Хозяйка комнаты девочка 14 лет.
Хотим сделать ремонт и заменить уже мебель на взрослую
Посоветуйте, пожалуйста как лучше разместить мебель, какую и где лучше купить в Киеве, может у кого есть фотопримеры, будет вообще здорово.
Обязательные предметы мебели.
Вместительный шкаф.
Кровать, спальное место думаем брать 120х200.
Большой стол на 2 зоны, 1 для уроков, 2 для рисования.
Думаем что лучше, угловой или прямой, и тумба под стол для принадлежностей и легкие полки, или навесные шкафы над столом, а под столом кресло мешок прятать, его дочка тоже хотела бы.
Если в чем то ошибаюсь или что то не учла, буду признательна за подсказки!
Также очень нужен совет по поводу линолеума, какой лучше всего покупать, в идеале с наводкой на места с хорошими ценами)
Заранее спасибо всем ответившим !
Хозяйка комнаты девочка 14 лет.
Обязательные предметы мебели.
Вместительный шкаф.
Заранее спасибо всем ответившим !
миссАрфография
• 14 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
А если дверной проем чуть перенести влево, на 20см? Тогда слева станет обычная одинарная кровать 90 на 2м, а справа шкаф купе глубиной 50см. Слева от окна стеллаж для книг, над ним телевизор. Справа от окна стол письменный, с заходом под окно. Между шкафом и столом и кресло мешок поместится. Или стол угловой, а кресло под другой стеной. Мебель Икея или брв.
Спасибо, дверь менять будем, но врядли еще и переносить, пока не видели необходимости, если что ,за дверью будет место для плечиков с одеждой, вполне удобно и точно там помещается, ранее стояла
миссАрфография
• 14 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Автор, для комнаты такого размера 120 - очень много. У нас комната 14 м кв и кровать 90, больше было бы очень громоздко
Может Вы и правы...
Но мы ходили с рулеткой, вроде все отлично помещается
По сути будет только кровать, стол и шкаф, это совсем немного, тем более комната квадратная, все по углам расставим , в центре еще и свободно будет.
Например.
Слева от двери и до угла длинный стол под 2м, над ним шкафчики, внизу еще и тумбы поставить можно , вдоль окна, в левом углу кровать 125х205
В ногах кровати шкаф 2м
В итоге между кроватью и столом будет еще 160см расстояние
Между шкафом и кроватью 45 см
От двери до шкафа останется 140 см.
Разве так плохо и тесно будет?
Учитывая что девочка взрослая, бегать/прыгать ей там ненадо, хотя при желании и на это остается место
Например.
В ногах кровати шкаф 2м
Между шкафом и кроватью 45 см
От двери до шкафа останется 140 см.
Разве так плохо и тесно будет?
Н@Диете• 14 июля 2020
За дверью лучше расположить вешалку для сумок и рюкзаков. Если вам не нужен шкаф для книг, то вдоль правой стены можно сделать большой стол. По левой стене расположить кровать и шкаф. Я бы еще добавила узкий комод с ящиками и зеркалом для всякой мелочи ( расчески, резинки, украшения и т.д.). И прикроватной тумбы не хватает.
Джинцы на Флиси• 14 июля 2020
обратитесь к дизайнеру, мне такую классную кухню спроектировала! И будет у дочери красивая и практичная комната.
Н@Диете• 14 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Может Вы и правы...
Например.
В ногах кровати шкаф 2м
Между шкафом и кроватью 45 см
От двери до шкафа останется 140 см.
Разве так плохо и тесно будет?
Например.
В ногах кровати шкаф 2м
Между шкафом и кроватью 45 см
От двери до шкафа останется 140 см.
Разве так плохо и тесно будет?
Я бы возле окна кровать не ставила: там и батарея, там и сквозняк при проветривании, а сколько пыли летит из окон, вы даже не представляете. Еще по поводу прохода между кроватью и шкафом, комфортный размер прохода не менее 60 см, а лучше 80 см.
Брюлик в стразах• 15 июля 2020
Убрать подоконник и сделать столешницу совмещенную с подоконником - будет шикарный стол и место сэкономите, по бокам можно полки- шкафы
миссАрфография
• 15 июля 2020
Ответ дляmikshyta
Комната, которая по средине похожа на Вашу. Я расставила так, дочке удобно, но кровать у нее 140*200
Спасибо большое, а то все пишут что и 120 это много, я аж засомневалась а собственной адекватности, стала все перемерять
миссАрфография
• 15 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо за идею, учту этот момент.
Сейчас ежедневный рюкзак в пенале стоял, а сумочки разные в ящике под кроватью, там же сзади все что редко используется для поделок разных.
Кровать высокая, ящик глубокий и очень много помещалось.
Уже думали что если ничего нового не найдем,то поставим почти все как было, просто заменим мебель на взрослую и немного компактнее,зато глубже
миссАрфография
• 15 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
За окном балкон, так что стена теплая, сквозняков нет, некототрое время кровать так и стояла, было довольно удобно.
Это я как вариант предположила, пока в поиске самого удобного.
Потому что комната маленькая, а новая мебель возможно и не позволит больше делать перестановку как позволяла старая, поэтому хотелось услышать мнение со стороны
миссАрфография
• 15 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо, засматриваслись на такой вариант, но боюсь шкафами и полками загружать пространство возле окна, поскольку там не прямой свет, а через балкон+ восточные окна, те после обеда уже не очень и светло в комнате,хотя этаж средний, но вот так (
Отвечаю всем• 15 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ааа, дошло, думала в длину расширяется
А оказывается в ширину.
Нет, путем исследований установлено что оптимальный размер для нее это 120 см, 140 уже многовато) а 90 маловато.
Исследования проводились на нашей кровати)))
И, да , хочет именно кровать, диван все же не то
Кровать примерно присмотрела, дерево на заказ с ящиками до 4тыс, на стеценко делают
А оказывается в ширину.
Автор, подскажите пожалуйста, где Вы кровать присмотрели. Можете адрес написать, где точно на Стеценко? Тоже присматриваю кровать, только для сына.
миссАрфография
• 15 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
На олх , написано что делает семья Иващенко.
Без ящиков, спальное место 140х200 3тыс, ящики вроде по 450грн.
Мне понравилось, натуральное дерево, насколько поняла , делают сами, те можно и под свои параметры заказать.
Но пока не звонила и не ездила смотреть, именно кровать пока и старая устраивает, но всеравно думаю менять.
Шкаф классный видели в леруа, за 7 тыс, огромный, с полками, штангой, ящиками и сбоку еще открытые полки.
Много хороших комодов видели в юске , средняя цена 3тыс, в эпицентре тоже есть, еще и дешевле, но качество похуже будет.
Еще не ездили в мебельный городок, там обычно самый большой выбор разной мебели , на разный вкус и кошелек
Брюлик в стразах• 15 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
у нас тоже балкон, сделали полки с одной стороны, похоже на этот вариант
миссАрфография
• 15 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо, покажу дочери)
Отвечаю всем• 15 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Спасибо большое.
Эта_Шикарна)• 15 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Может Вы и правы...
Например.
В ногах кровати шкаф 2м
Между шкафом и кроватью 45 см
От двери до шкафа останется 140 см.
Разве так плохо и тесно будет?
Например.
В ногах кровати шкаф 2м
Между шкафом и кроватью 45 см
От двери до шкафа останется 140 см.
Разве так плохо и тесно будет?
Кровать у окна это неудобно. От батареи будет сухой воздух, а при проветривании сразу на кровать будет дуть...
У нас почти круглый год ночью приоткрыты окна. Если бы кровать была под окном то уже не оставляли бы так...
Стол у окна всегда лучше и удобнее.