никогда такого не было• 15 июля 2020
в 7 лет можно в школу носить черный ободок с контурными кошачьими ушками?
А я на шпагате• 15 июля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Автор, ребенку можно спокойно и аргументированно донести всё, что угодно. Она же наверное понимает, почему ноги на стол закидывать нельзя, хотя хочется? или в купальнике в ту же школу ходить?
Посидите с ней порассуждайте про ’уместно’...
Если вместе придёте к выводу, что это уместно - ходить в школу в образе кошечки, то пусть идёт. Если всё-таки сможете договориться, что на занятия обычный ободок, а на развлекухи - кошечки, то тоже ОК.
Обо всё надо спокойно договариваться и искать обдуманные и разумные решения.
На работу в офис тоже наверное можно прийти с ушками, но будет ли это уместно? Разговаривая с ребенком, как со взрослым, и спрашивая его мнение - учим(ся) принимать решения и нести за них ответственность.
умница.....!
tanya266498• 15 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Похоже на то. Не может удержаться без устава, чтоб не надеть леопардовые лосины)))
tanya266498• 15 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Особенно удобно в этом бегать на улице во время продление))
есть раздевалки не вижу в этом проблемы что семилетний ребенок не может переодеть после уроков одежду....они вполне уже самостоятельные ..а если нет это ваши проблемы что не научили
Баба на горошине• 15 июля 2020
Ответ дляtanya266498
Т.е. ваш ребенок с собой ещё один комплект одежды в школу носит? Это не считая формы на физкультуру, которая 3 раза в неделю. Сочувствую вашей дочери
Смайлик• 15 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Абсолютно согласна. Будущие уличные подростки. Мать ещё наплачется. Потом прибежит на советчицу, а мы ей такие:’сама виновата, кошачий ободок даром не прошел’.
mary123456• 15 июля 2020
Боже, читаю и ржу от тупости. Какая разница что у ребенка на голове? Тогда давайте запретим тетрадки с котиками и ручки разноцветные. Это же дети и их способ самовыражения. Она ж не без юбки придет в школу. Это просто бред. Я уже забыла это всё И слава Богу живу в Польше и тут вообще кто как хочет так и ходит. Моей 10 и она не то что с ушками котика (У нее их много разных цветов) она даже в обруче единорога ходит. А в декабре всё кто хочет И даже учителя ходят в шапочках деда мороза или ушах лося. Будьте проще люди. Это только одежда.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Работаю в школе детским психологом,говорю что знаю,но как говорят,законы для того чтобы их нарушать)
Какие скрепы в вашей школе.
Ушки эти почти незаметны, более того, через пять минут занятий на них никто не обратит внимание. А через день забудут об их существовании вообще.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 июля 2020
Ответ дляmary123456
Совок, наших людей, еще долго не отпустит...
Кашпо• 15 июля 2020
О, срача об ободке на 15 страниц тут ещё не было
Советчица выходит на новый уровень!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июля 2020
Ответ дляmary123456
Что дочь транслирует миру, когда ходит в обруче единорога? Мне абсолютно все равно, кто и в чем, я понимаю татуровки и даже пирсинг, это самовыражение, то есть человек решает, каким он хочет быть и каким его должны воспринимать окружающие. Всегда вопрос, зачем?
Гербария• 15 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну почему нет?хочет ребенок,нравится ему,ободок не вызывающий ,почемуууу нет????????(((((((((
Полностью вас поддерживаю! Я 30 лет назад училась в начальной школе за рубежом. Уже тогда мы носили всякие украшения, милые безделушки и никакой формы не было. Но ладно бы такое мнение было при Советском союзе, но сейчас... серость и каменный век у людей в голове
Гербария• 15 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
я объяснила почему, чего так кричать и удивляться(????????)
и кто запрещает его носить куда угодно?:)) или надо вот обязательно в школу. у дочери автора той школы будет - пол дня, потом ведь день свободен - носи не хочу.
а вообще, это разговор ни о чем. Девочка только идет в школу, что и как ей расскажет её учитель, что можно, а что нельзя:))
Что можно, а что нельзя решает, к счастью, не школа.
Гербария• 15 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я никогда на работу не надевала ’деловой стиль’ - ни в банк, ни в телеком, ни, тем более, сейчас ИТ. Удобная одежда - джинсы, рубашки, футболки, платья с принтом и т.п., и о ужас шорты. Это никогда не мешало ни мне, ни моим коллегам выполнять на отлично рабочие обязанности. Сын учится в одной из лучших математических школ Киев, никому в голову не приходит запихнуть детей в ’деловой’ стиль.
А здесь 1-й класс, маленький обруч для волос, а столько воплей ’не сметь это безобразии в школу надевать!’ Люди вы откуда?
Сначала думала из СССР, но поняла что из каменного века.
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляГербария
о, капец, люди до сих пор в теме с ’ушкми’ сидят
Птица секретарь• 15 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Есть устав школы, в котором этот ’деловой стиль’ прописывается. И понятие ’деловой стиль’ даже в серьезных компаниях очень сильно может отличаться.
Устав школы не имеет юридической силы. С деловым стилем не смешите уже, ради бога! Задрали просто! Хочется обруч с ушками - пусть ходит в этом обруче, лишь бы здорова была и знания усваивала😏
Гербария• 15 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Недавно зашла, читаю топовые темы и тут такой бред пит
Ненька наша• 15 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Не против будете, если ваши дети будут выпивать, покуривать лет с 13? Вряд ли.
Чисто из любопытства. А зачем 6-летнему мальчику дреды?
Хочется ему. Я могу быть много раз против чего угодно. Но в конце концов, каждый принимает решение самостоятельно. И у каждого свои пути к себе.
Пугачиха• 15 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Хреновый из вас психолог
mary123456• 15 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Серьезно? А что может транслировать миру ребенок в 10 лет? Нравится ей такой ободок и всё.
Я такая наивная• 15 июля 2020
Ответ дляКашпо
Советчица выходит на новый уровень!
Я в шоке целый день тема в топе. Дай думаю зайду. Может тут сенсации какие.
А тут совдепия махровая буйным цветом.
Как хорошо, что у моих детей адекватная школа.
А тут совдепия махровая буйным цветом.
Я такая наивная• 16 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Обязательно что то миру транслировать?
Что транслируете Вы нося сумочку корса/пакет атб/и тд и тп?
Благоуханочка• 16 июля 2020
Ответ дляmary123456
Ну так к чему эта тема?
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
То есть вы думаете, что 7-9 летний ребенок при выборе одежды прям думает: а что я продемонстрирую конкретно этим образом? Например, как подросток