15 июля 2020

Должна ли я кормить чужих детей?

Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
показать весь текст
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну тогда не ездите к свекрови и все. И вопрос сам собой отпадет.
Я так и поступила.
Даже по отношению к бабушки. У бабушки зарплата тысяч 5, не больше. У мамы детей - думаю, тысяч 30 , не меньше. Семья обеспеченная.
Мама посылает кушать детей к бабушке. Это нормально?
Та бабушка уже не знает что тем детям слепить. То вермишель , то блинчик. У себя изо рта вымет - отдаст внукам. Как бабушку я ее понимаю.
Но что у мамы детей в голове ?
Она не может детям занести продукты , через дорогу перейти?
Чтобы бабушке было их чем кормить?
Там наглость границ не имеет вообще у мамы детей.
То почему я должна вынимать у себя изо рта, чтобы прокормить ее детей?
Оно мне надо ? Нет.
Поэтому я такая категоричная в этом вопросе.
Точный_сантиметр 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я так и поступила.
Даже по отношению к бабушки. У бабушки зарплата тысяч 5, не больше. У мамы детей - думаю, тысяч 30 , не меньше. Семья обеспеченная.
Мама посылает кушать детей к бабушке. Это нормально?
Та бабушка уже не знает что тем детям слепить. То вермишель , то блинчик. У себя изо рта вымет - отдаст внукам. Как бабушку я ее понимаю.
Но что у мамы детей в голове ?
Она не может детям занести продукты , через дорогу перейти?
Чтобы бабушке было их чем кормить?
Там наглость границ не имеет вообще у мамы детей.
То почему я должна вынимать у себя изо рта, чтобы прокормить ее детей?
Оно мне надо ? Нет.
Поэтому я такая категоричная в этом вопросе.
Ну если вашу свекровь все устраивает,то не ваше дело это все.Если б не устраивало,сказала бы папе детей,своему сыну.
Сплюшка 16 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ну вообще то это и Ваши племянники. Бабушка Вашего ребенка им такая же бабушка им. Вот в Вашем случае, я бы кормила.
Вы почитайте эту историю полностью в недавней топовой теме про наглось. И поймет, что тоже не кормили бы))
Фима Собак 16 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Зачееееемммм?????
Зачем вам это надо????
Делить и думать за чужих детей.
Затем, что дочке моей приятно есть в компании подруги . Сама по детству помню Это же не каждый день.
Сливочная пенка 16 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Затем, что дочке моей приятно есть в компании подруги . Сама по детству помню Это же не каждый день.
Ну вообще-то здесь обсуждают не разовые акции, а ежедневные кормежки чужих детей.
Когда эти дети лезут в дома в кастрюли в холодильник.
И каждый день их нужно кормить обедами и перекусами.
Даже если продукты покупать вам не проблема, то готовка на роту детей, а потом мытье посуды и уборка.
Сливочная пенка 16 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Затем, что дочке моей приятно есть в компании подруги . Сама по детству помню Это же не каждый день.
И у вас дочка с подружкой.
А, пример, у нас чужие соседские дети, пацаны. Которые просто играют, бегают с моим сыном.
И мы всей семьёй хотим пообедать.
Я мой муж, моя мама, моя сестра, наши дети.
И эти соседские чужие пацаны прутся прям в середину стола и мостятся.
Зачем они нам??????
Бедные они или нет, голодные, ещё какие то - мне какое дело????
У нас семья, они имеют свои семьи.
Вот пусть там и харчуются.
НуКаНаКа 16 июля 2020
Одно дело подкормить спокойного ребенка-друга своего из не очень благополучной семьи, у меня была такая подружка- мама сама иногда говорила- приводи Свету сегодня на обед. Света ела все, что давали и не пересчитывала сосиски в других тарелках.
А вот братики и сестрички у подружки были такие, что я их сама в дом не звала и если мимо топали- хорошо следила, что в карманах лежит. Недавно отдавала сестре этой подружки пакет детских вещей, спросили- а чо так мало и нагло сказали, что им еще вещей надо, у ребеночка ж ничо нет, я должна еще в шкафах порыться и неплохо бы кроватку-коляску.
Хорошо, машину не попросили, вдруг лишняя)

У меня 5 племянников, если тусят - никто не считает сколько раз поели. Но их родители если отправляют детей к нам больше чем на 2-3 дня спрашивают- денег подвезти или продуктов. Это когда детей одними макаронами кормишь- без разницы 1 или 5 кормить. А полноценное питание с мясом, рыбой, фруктами и молочкой на ораву растущих- довольно существенно для бюджета.
Миллион АлыхРос 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
У меня была такая ситуация. Двое племянников мужа. Живут у свекрови.
Мы приезжали к свекрови в гости. На неделю-две летом. Один раз на месяц остались - была не рада.
У племянников нет понятия ходить кушать домой ( частный дом на одной улице) , потому что считается что ’ они у бабушки’.
Бабушка работает неделя через неделю.
Даже если бабушки нет дома- дети все равно бегут кушать у нас.
Три раза в день. При чем не то, что на часик забежали в гости и убежали.
Дети сидят ’ у бабушки’ днями.
Естественно все питание за мой счёт.
Мама детей не считает нужным, что она должна заносить продукты для своих детей.
Ну, у них со свекровью такая договоренность. Детей кормит бабушка, когда она дома. Когда бабушки нет дома - по умолчанию видимо ’ должна ’ накормить я.
При чем не макаронами или блинами, а желательно полноценно. Аппетит у всех хороший.
Я разговаривала со своим мужем, типа, почему я должна кормить двоих детей твоего брата за свой счёт ежедневно?
Я стала врагом народа.
Я разговаривала с его братом, невесткой и свекровью на эту тему. Я осталась врагом народа.
Потому что люди не понимают ’ как это мне жалко тарелки супа’. Ежедневно три раза в день, мясо, рыба, вкусняшки итд
Дети не едят суп. И своего ребенка я не могу кормить одними блинами неделями, потому что племянники сидят у нас.
Вот такие вот есть наглые люди без мозгов. И они живут среди нас. Отсюда возникают и такие темы....

Одно дело, если дети прибегают на пару часов и их чем то угостить - без вопросов.
Другое дело кормить полностью за свой счёт.
И самое интересное, что семья проблемы не видит. А вы пишете ’ соседские дети’.
Говорю мужу, устройся ещё на три работы, чтобы мы смогли прокормить твоих двоих племянников.
Итог : перестала ездить туда.
тут не совсем поняла ситуацию. мы тоже ездим к свекрови на месяц летом. и там тоже 2 племячнника. Но живя там, никто не делит еду на мою и свекрови - готовится всем вместе, так как живем месяц в одном доме. И племянники - это не соседские чужие дети.
Вы готовите отдельно, а свекровь отдельно?
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Одно дело подкормить спокойного ребенка-друга своего из не очень благополучной семьи, у меня была такая подружка- мама сама иногда говорила- приводи Свету сегодня на обед. Света ела все, что давали и не пересчитывала сосиски в других тарелках.
А вот братики и сестрички у подружки были такие, что я их сама в дом не звала и если мимо топали- хорошо следила, что в карманах лежит. Недавно отдавала сестре этой подружки пакет детских вещей, спросили- а чо так мало и нагло сказали, что им еще вещей надо, у ребеночка ж ничо нет, я должна еще в шкафах порыться и неплохо бы кроватку-коляску.
Хорошо, машину не попросили, вдруг лишняя)

У меня 5 племянников, если тусят - никто не считает сколько раз поели. Но их родители если отправляют детей к нам больше чем на 2-3 дня спрашивают- денег подвезти или продуктов. Это когда детей одними макаронами кормишь- без разницы 1 или 5 кормить. А полноценное питание с мясом, рыбой, фруктами и молочкой на ораву растущих- довольно существенно для бюджета.
Воооот! Я о том же!
Если бы люди были адекватными ( родители племянников моего мужа) и хоть иногда интересовались , может быть детям что то занести из продуктов ( их же детям), то вопрос бы вообще не стоял.
А так, они хитропопые хотят, чтоб их детей полноценно кормили , плюс вкусняшки итд и при этом за месяц ни копейки на это не дать и не занести ни шоколадки своим же детям. Потому что они у бабушки.
Для меня это наглость высшей меры.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
тут не совсем поняла ситуацию. мы тоже ездим к свекрови на месяц летом. и там тоже 2 племячнника. Но живя там, никто не делит еду на мою и свекрови - готовится всем вместе, так как живем месяц в одном доме. И племянники - это не соседские чужие дети.
Вы готовите отдельно, а свекровь отдельно?
Я готовлю на всех. Но продукты никто не покупает и денег никто на это не даёт. Семья 9 человек.
Питание за мой счёт .
Вы бы кормили ?
Миллион АлыхРос 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я готовлю на всех. Но продукты никто не покупает и денег никто на это не даёт. Семья 9 человек.
Питание за мой счёт .
Вы бы кормили ?
даже не знаю. В такой ситуации наверное нет. По крайней мере недолго.
Точный_сантиметр 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я готовлю на всех. Но продукты никто не покупает и денег никто на это не даёт. Семья 9 человек.
Питание за мой счёт .
Вы бы кормили ?
Вы ж уже туда не ездите.Сочиняете прям на ходу.То племянников двое,то уже 9 человек семья.Или Родители тоже столуются,а вы готовите?
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
даже не знаю. В такой ситуации наверное нет. По крайней мере недолго.
Вот и меня надолго не хватило.
Для меня проще покормить соседских детей, которые забегали играть к моему ребенку. Ничего плохого в этом не вижу.
Чем кормить ораву хитрожопых родственников мужа за свой счёт.
Берегу и стерегу 16 июля 2020
Автор, я вас понимаю. Меня такое тоже подбешивает. Не люблю наглых детей. Если дети не воспитаны и ведут себя вот так то чего вы с ними церемонитесь? Ведите себя так же и посылайте домой.
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
У меня была такая ситуация. Двое племянников мужа. Живут у свекрови.
Мы приезжали к свекрови в гости. На неделю-две летом. Один раз на месяц остались - была не рада.
У племянников нет понятия ходить кушать домой ( частный дом на одной улице) , потому что считается что ’ они у бабушки’.
Бабушка работает неделя через неделю.
Даже если бабушки нет дома- дети все равно бегут кушать у нас.
Три раза в день. При чем не то, что на часик забежали в гости и убежали.
Дети сидят ’ у бабушки’ днями.
Естественно все питание за мой счёт.
Мама детей не считает нужным, что она должна заносить продукты для своих детей.
Ну, у них со свекровью такая договоренность. Детей кормит бабушка, когда она дома. Когда бабушки нет дома - по умолчанию видимо ’ должна ’ накормить я.
При чем не макаронами или блинами, а желательно полноценно. Аппетит у всех хороший.
Я разговаривала со своим мужем, типа, почему я должна кормить двоих детей твоего брата за свой счёт ежедневно?
Я стала врагом народа.
Я разговаривала с его братом, невесткой и свекровью на эту тему. Я осталась врагом народа.
Потому что люди не понимают ’ как это мне жалко тарелки супа’. Ежедневно три раза в день, мясо, рыба, вкусняшки итд
Дети не едят суп. И своего ребенка я не могу кормить одними блинами неделями, потому что племянники сидят у нас.
Вот такие вот есть наглые люди без мозгов. И они живут среди нас. Отсюда возникают и такие темы....

Одно дело, если дети прибегают на пару часов и их чем то угостить - без вопросов.
Другое дело кормить полностью за свой счёт.
И самое интересное, что семья проблемы не видит. А вы пишете ’ соседские дети’.
Говорю мужу, устройся ещё на три работы, чтобы мы смогли прокормить твоих двоих племянников.
Итог : перестала ездить туда.
блин такая же история. дети брата мужа приходили каждый день, мы жили у свекрови. выносили все готовое, фрукты, выпечку. ведь они же к бабушке пришли как бы.. которой, на минуточку, и дома-то нет целый день и она ничего не готовила! и лезли играться с моими детьми, когда мне надо их спать ложить. а еще приносили в карманах вкусняшки и на тихаря их жрали ( сорри за слово, но мне это так выглядело)
фух как страшный сон
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
блин такая же история. дети брата мужа приходили каждый день, мы жили у свекрови. выносили все готовое, фрукты, выпечку. ведь они же к бабушке пришли как бы.. которой, на минуточку, и дома-то нет целый день и она ничего не готовила! и лезли играться с моими детьми, когда мне надо их спать ложить. а еще приносили в карманах вкусняшки и на тихаря их жрали ( сорри за слово, но мне это так выглядело)
фух как страшный сон
Вы ещё там???
Понимаю Вас ((
Я сбежала ((( Нервы не выдерживают. Оказывается, я не одна !
Мне больше всего нравится ’ у бабушки’. В моей ситуации , бабушка на неделю уезжала на работу, но дети все равно ’ у бабушки’ и кормить их должна я.
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вы ещё там???
Понимаю Вас ((
Я сбежала ((( Нервы не выдерживают. Оказывается, я не одна !
Мне больше всего нравится ’ у бабушки’. В моей ситуации , бабушка на неделю уезжала на работу, но дети все равно ’ у бабушки’ и кормить их должна я.
нет Вы что, свят-свят. 5 лет отмотала и 10 уже не с ними))
в один момент просто м ушли в один день на съем, потому что на голву залезли так, что муж уже не выдержал - а он всегда горил - а что разве тебе здесь плохо..) прозрел..
а через год уже и вопрос с жильем решился сразу же.. а так бы наверное сидели бы там.. и развелись бы уже
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вы ещё там???
Понимаю Вас ((
Я сбежала ((( Нервы не выдерживают. Оказывается, я не одна !
Мне больше всего нравится ’ у бабушки’. В моей ситуации , бабушка на неделю уезжала на работу, но дети все равно ’ у бабушки’ и кормить их должна я.
когда к ’бабушке’ приводили больных рыгающих от температуры детей, температура 39. у меня младенец на руках. в 7 утра просто - закидывали за дверь..
Ищу Аленя 16 июля 2020
Ответ дляПочемучка
А че маме своей не говорили: мама, я есть хочу?
Разные есть мамы. Когда мой знакомый рассказывал мне, что в его 15-17 лет у них дома нечего есть было, и когда он говорил маме «Там в холодильнике пусто, что мы есть будем?», она отвечала «я не знаю что готовить» и не готовила И у них не было нужды в деньгах, просто человеку было лень готовить. У меня ком в горле стоял, когда услышала, что в своём доме рядом с мамой можно быть голодным А мой муж рассказывал, что его родители избили за то, что он с холодильника без разрешения колбасу взял. Ему сейчас почти 40 и он меня часто спрашивает «Ты меня любишь, серьезно? А за что?». Отголоски того, что даже родные родители звонят ему только тогда, когда что-то от него надо. А когда он видит заботу по отношению к нему - он до сих пор теряется, ему кажется, что он что-то должен мне за то, что я приготовила ужин Поэтому есть разные ситуации. Но это не имеет отношения к мальчику из рассказа автора, этот не пропадёт
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Разные есть мамы. Когда мой знакомый рассказывал мне, что в его 15-17 лет у них дома нечего есть было, и когда он говорил маме «Там в холодильнике пусто, что мы есть будем?», она отвечала «я не знаю что готовить» и не готовила И у них не было нужды в деньгах, просто человеку было лень готовить. У меня ком в горле стоял, когда услышала, что в своём доме рядом с мамой можно быть голодным А мой муж рассказывал, что его родители избили за то, что он с холодильника без разрешения колбасу взял. Ему сейчас почти 40 и он меня часто спрашивает «Ты меня любишь, серьезно? А за что?». Отголоски того, что даже родные родители звонят ему только тогда, когда что-то от него надо. А когда он видит заботу по отношению к нему - он до сих пор теряется, ему кажется, что он что-то должен мне за то, что я приготовила ужин Поэтому есть разные ситуации. Но это не имеет отношения к мальчику из рассказа автора, этот не пропадёт
в 15-17 лет не мог сам приготовить?? ну это тоже писец как странно. у меня дети 13 и 18 - если мне лень готовить - они найдут что поесть, уж поверьте. еще и на всех приготовят
Ищу Аленя 16 июля 2020
Ответ дляОябунчик
Моя двоюродная сестра живет не в селе, но в пригороде небольшого города, частные дома. Я далеко живу, приехала в этот город к маме, сестра пригласила меня в гости. Я приехала. По дороге заехала в супермаркет и купила самый дорогой торт из тех, что там был. Пришла. Сестра для приёма гостьи (меня) приготовила пюре с отбивными, купила свежую клубнику и ассорти из разных орехов и сухофруктов. Я от пюре с мясом отказалась, сели мы сразу пить чай. Сестра была беременная, а я вообще не пью, так что без алкоголя. А дело было в апреле - клубника дорогущая. Сидим, потихоньку чаи гоняем, угощаемся клубникой, орехами, тортом. И тут к её сыну (ему тогда 8 лет было) прибежали соседские дети, три человека. Девочка подошла к столу, посмотрела и спросила: ’Можно мне взять одну клубничку?’. Сестра говорит: ’Конечно, угощайся, дорогая’. Положила девочке в тарелку тортик, пару клубничек, горсточку орехов. Девочка поблагодарила, съела в комнате, пришла с тарелочкой на кухню, вымыла её, поставила. Прибежали соседские пацаны: ’А дайте нам тоже!’. Сестра и им такие же порции выдала. Поели, тарелки бросили. Прибегает один из этих мальчиков, спрашивает: ’Я еще возьму клубнику?’ и, не дожидаясь ответа, берет одну, съедает сразу, берет следующую. И так несколько штук. Убежал. Через 5 минут прибежал и уже молча опять хватает. И орехи один за другим. Я прямо вижу, как у сестры на лицо тень набегает. Но она молчит. Короче, почти всю клубнику и орехи съел этот соседский пацан. Наелся и кричит детям: ’Пошли во двор гулять!’. Я сестру спрашиваю: ’Это всегда у вас так?’. Она говорит печально: ’Да, приходят и всё вкусненькое съедают. Особенно этот Саша’. Я говорю: ’Так прячь’. Отвечает: ’Так прячу обычно’. Она сказала, что когда-то не покормила Сашу - сказала ему подождать, пока её сын поест, он подождал, потом дома пожаловался, его мама на мою сестру обиделась.

Вот это нравы. Моя сестра тогда с мужем дом строили. Сначала один построили - очень маленький, из дешевых материалов. Просто чтобы жить временно. А рядом строили большой и добротный. Денег на строительство уходила куча. Она на всём экономила - на отдыхе, на одежде и т.п. И тут бери и корми соседских детей, а то их родители обидятся и запретят детям играть с её сыном. А сестренка у меня такая скромная, тихая, с рождения такая.
Я бы не позволила этому Саше съесть клубнику и орехи Если моя сестра тихая и безотказная, то я бы ей показала, как надо ставить «деточек» на место
Ищу Аленя 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
в 15-17 лет не мог сам приготовить?? ну это тоже писец как странно. у меня дети 13 и 18 - если мне лень готовить - они найдут что поесть, уж поверьте. еще и на всех приготовят
Для того, чтобы приготовить, продукты должны быть. Холодильник пустой не в плане готовой еды, а в том плане, что нет яиц, молока, сметаны - ничего
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Для того, чтобы приготовить, продукты должны быть. Холодильник пустой не в плане готовой еды, а в том плане, что нет яиц, молока, сметаны - ничего
и что он в магазин не мог сходить? я не понимаю. 15-17 лет - мне такого не понять! сказать - мама давай деньги - я скуплюсь пойду.. он даже мог заработать и купить эти продукты
Ищу Аленя 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
и что он в магазин не мог сходить? я не понимаю. 15-17 лет - мне такого не понять! сказать - мама давай деньги - я скуплюсь пойду.. он даже мог заработать и купить эти продукты
Ну вот в 17 он съехал от неё, с 17 обеспечивает себя полностью и теперь даже видеть маму не хочет((( А тогда да, она дала ему денег в магазин. Хватило на один батон... Я к тому, что бывают разные ситуации, разные родители.
Баба Яга 16 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Да, теперь это дружба по соседски взрослых людей.
Возможно вашей маме не хватает общения с дочерью, она так компенсирует.
Общения ей хватает, много подруг ее возраста, дети, внуки)
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну вот в 17 он съехал от неё, с 17 обеспечивает себя полностью и теперь даже видеть маму не хочет((( А тогда да, она дала ему денег в магазин. Хватило на один батон... Я к тому, что бывают разные ситуации, разные родители.
да ситуции бываю разные. у меня в таком возрасте была лежачая мама на руках, выпивающий отец и сестра младшая. и не было от кого ждать - чтобы яиц в холодильник принесли..
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы ж уже туда не ездите.Сочиняете прям на ходу.То племянников двое,то уже 9 человек семья.Или Родители тоже столуются,а вы готовите?
Что сочиняю?
Свекор, свекровь, я, муж, наш ребенок, невестка, брат мужа и их двое детей . Посчитайте сколько это в сумме человек.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
блин такая же история. дети брата мужа приходили каждый день, мы жили у свекрови. выносили все готовое, фрукты, выпечку. ведь они же к бабушке пришли как бы.. которой, на минуточку, и дома-то нет целый день и она ничего не готовила! и лезли играться с моими детьми, когда мне надо их спать ложить. а еще приносили в карманах вкусняшки и на тихаря их жрали ( сорри за слово, но мне это так выглядело)
фух как страшный сон
Мой страшный сон слава Богу закончился.
Я Вас очень хорошо понимаю.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет Вы что, свят-свят. 5 лет отмотала и 10 уже не с ними))
в один момент просто м ушли в один день на съем, потому что на голву залезли так, что муж уже не выдержал - а он всегда горил - а что разве тебе здесь плохо..) прозрел..
а через год уже и вопрос с жильем решился сразу же.. а так бы наверное сидели бы там.. и развелись бы уже
А вот мой муж не прозрел. Он в этом вообще ничего плохого не видит.
Я ему и говорю, устройся ещё на три работы, чтобы своих племянников кормить.
Ушла от них. Убежала. Фу. Не хочу даже вспоминать.
Обиднее всего - поведение мужа. Ашотакое. Фу!
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А вот мой муж не прозрел. Он в этом вообще ничего плохого не видит.
Я ему и говорю, устройся ещё на три работы, чтобы своих племянников кормить.
Ушла от них. Убежала. Фу. Не хочу даже вспоминать.
Обиднее всего - поведение мужа. Ашотакое. Фу!
да без поддержки хреново(
особенно вот это - тебе что жалко тарелку супа ,или ну пожарь больше котлет.. насколько больше на ведро??