15 июля 2020

Должна ли я кормить чужих детей?

Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
показать весь текст
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да без поддержки хреново(
особенно вот это - тебе что жалко тарелку супа ,или ну пожарь больше котлет.. насколько больше на ведро??
Да дело же не в тарелке супа и не в котлете. Дело в наглости взрослых людей, которые не считают нужным кормить своих же детей.
Считают, что это должна делать бабушка, тетя, дядя, соседи итд.
Я бы своего ребенка в жизни вот так вот нагло в рот никому бы не запихивала.
Свиньи, блин.
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Да дело же не в тарелке супа и не в котлете. Дело в наглости взрослых людей, которые не считают нужным кормить своих же детей.
Считают, что это должна делать бабушка, тетя, дядя, соседи итд.
Я бы своего ребенка в жизни вот так вот нагло в рот никому бы не запихивала.
Свиньи, блин.
ага, тут переживаешь за своего - чтобы ничего не просил, вел себя прилично, скромно.. чтобы людей не дай бог не напряг ( я вобще практически никогда не просила посидеть например, при этом ы жили с родителями!).. а они как будто так и надо! простот хуже воровства, фу блин
НуКаНаКа 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А вот мой муж не прозрел. Он в этом вообще ничего плохого не видит.
Я ему и говорю, устройся ещё на три работы, чтобы своих племянников кормить.
Ушла от них. Убежала. Фу. Не хочу даже вспоминать.
Обиднее всего - поведение мужа. Ашотакое. Фу!
Наверно вам приходилось экономит и выкраивать из бюджета на содержание наглой родни, а муж не парился. Не ему же голову ломать, как 3 котлетами 7 человек накормить. У подруги муж такой. Мама его приезжала, пол холодильника еды в свою сумку выгребала- подруга: а мы что завтра с ребенком есть будем? В ответ обиды: ты не любишь мамочку и жадина. Угу, жадина- аренду кв оплати, продуктов купи- которые мама регулярно сумками выносит и живи как хочешь на сухарях. Мамочка и шоколадки не привезет с собой для внука.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Наверно вам приходилось экономит и выкраивать из бюджета на содержание наглой родни, а муж не парился. Не ему же голову ломать, как 3 котлетами 7 человек накормить. У подруги муж такой. Мама его приезжала, пол холодильника еды в свою сумку выгребала- подруга: а мы что завтра с ребенком есть будем? В ответ обиды: ты не любишь мамочку и жадина. Угу, жадина- аренду кв оплати, продуктов купи- которые мама регулярно сумками выносит и живи как хочешь на сухарях. Мамочка и шоколадки не привезет с собой для внука.
Так и было. Слово в слово.
Я по итогу жадная осталась и какая угодно. Когда высказала.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Наверно вам приходилось экономит и выкраивать из бюджета на содержание наглой родни, а муж не парился. Не ему же голову ломать, как 3 котлетами 7 человек накормить. У подруги муж такой. Мама его приезжала, пол холодильника еды в свою сумку выгребала- подруга: а мы что завтра с ребенком есть будем? В ответ обиды: ты не любишь мамочку и жадина. Угу, жадина- аренду кв оплати, продуктов купи- которые мама регулярно сумками выносит и живи как хочешь на сухарях. Мамочка и шоколадки не привезет с собой для внука.
Бабушка внуку в жизни ( моему ребенку ) шоколадки не купила. Ни с одним днём рождения не поздравила, ничего.
Но я им всем ’ должна’ и в итоге хуже меня в этом мире никого нет )))
Ну маразм, что тут скажешь.
Фрекен бок 16 июля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Читаю и офигеваю как всегда. У меня дети чужие ели всегда, сын выносил все что было, угощал. Вырос не жадным. Я с детства помню, кто пришел в гости, тот и ест. Я захожу меня кормят. Сейчас, во времена, когда никто не голодает, считают каждый кусок мяса. Жлобы родители и таких же детей воспитывают.
Вы зннаете, мы в своем детстве харчами в гостях не перебирали. Что давали - все ели. А сейчас дети умные: картошку, рис, гречку отгребут в сторону и едят мясо, котлеты, рыбу.
Фрекен бок 16 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Та куда ж без пасты, нутолькапаста и каклеты в рационе. Цирк с этих понтячих мамань. Автор рассчитывала продержаться на продуктах 2 недели, может мяса свежего купить негде, нужно куда-то переться. А тут пастокаклетные советуют, кого ей кормить, а кого не кормить.
Паста

И не говорите, а то скажет макароны или рожки, фсе не тот фасон уже у образа
НуКаНаКа 16 июля 2020
Ровно 1 раз племяшка попробовала фыркать, что домашний борщ с остальными детьми она не будет, подавай ей на обед пасту с морепродуктами. Ок, борщ не будешь. Вот стакан воды и кусок хлеба. Одумаешься, придешь извинишься, получишь свой борщ. На пол часа хватило детских капризов, отлично потом сьела борщ и дальше не выделывалась. Я кормлю и балую всех детей одинаково, не бывает такого, чтоб своим котлетки, а племянникам вермишель пустую. Или своим игрушек купила на дачу, а племянники сидят облизываются. Все ровные по отношению.

Не нравится в гостях- машина под домом, верну родителям за 10 минут) Пока ни 1 домой не просился, спят, едят и играют по правилам того дома, где гостят.
ЖенаАйтишнеГа 16 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Разные есть мамы. Когда мой знакомый рассказывал мне, что в его 15-17 лет у них дома нечего есть было, и когда он говорил маме «Там в холодильнике пусто, что мы есть будем?», она отвечала «я не знаю что готовить» и не готовила И у них не было нужды в деньгах, просто человеку было лень готовить. У меня ком в горле стоял, когда услышала, что в своём доме рядом с мамой можно быть голодным А мой муж рассказывал, что его родители избили за то, что он с холодильника без разрешения колбасу взял. Ему сейчас почти 40 и он меня часто спрашивает «Ты меня любишь, серьезно? А за что?». Отголоски того, что даже родные родители звонят ему только тогда, когда что-то от него надо. А когда он видит заботу по отношению к нему - он до сих пор теряется, ему кажется, что он что-то должен мне за то, что я приготовила ужин Поэтому есть разные ситуации. Но это не имеет отношения к мальчику из рассказа автора, этот не пропадёт
Блииин, Вы как про моего написали... Свекруха родила 9 детей в забИтом и забЫтом Богом людьми и налогами селе на Тернопольщине ! Двое умерли во младенчестве, а остальные росли как трава у дороги- сами по себе, бо буряки в кохозе важнее! У меньших и детства не было - нужно было нянчить уже детей старших, борща ведро на всех, иногда вареники-пироги за счастье было! О д/с хоть он и был в селе, только слышали, никто в больницу никого не возил, все проблемные по здоровью, все донашивалось друг за дружкой.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ага, тут переживаешь за своего - чтобы ничего не просил, вел себя прилично, скромно.. чтобы людей не дай бог не напряг ( я вобще практически никогда не просила посидеть например, при этом ы жили с родителями!).. а они как будто так и надо! простот хуже воровства, фу блин
Мы с Вами точно сестры по несчастью (
Вся ситуация один в один.
Я тоже своего ребенка никогда никому не навязываю, чтобы не дай Бог не напрячь людей. Неудобно мне итд.
А тут... пофиг людям.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну если вашу свекровь все устраивает,то не ваше дело это все.Если б не устраивало,сказала бы папе детей,своему сыну.
Не мое дело- это когда меня там нет, согласна.
Но когда они хотят быть друг перед другом хорошие ( мать и старший сын), она ему молчит , он сидит на голове удобно, а по итогу это касается потом и меня, когда я туда приезжала ( даже пусть на неделю или на две, не важно). Но я не обязана кормить за свой счёт двух детей чужого мне мужика, который считает что его детей должны кормить все , кроме него.
А он прикидывается идиотом. Ашотакое. Дети у бабушки.
Пушистый Пельмень 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Если бы вся семья сбрасывалась деньгами на продукты - я бы кормила. А поскольку все хитро сделанные и продукты покупаю только я, то пусть бабушка со своими внуками идёт в сад.
Прокормить за свой счёт семью из 10 человек у меня возможности и желания нет.
Муж хотел кормить семью своего брата - муж теперь кормит семью своего брата.
Это ваш ник ’Засомневаю’ в теме про ошеломительную наглость?)
Уси-пуськи 16 июля 2020
Я выросла, я считаю, в нормальной семье. Для меня и для моей семьи нет ничего такого в том, чтобы угостить обедом забежавшего в гости друга. В моем детстве было так.
Ко мне приходили в гости друзья-подружки , если садились кушать у меня , то кушали вместе. Я ходила в гости- тоже самое.
Но никогда не было такого, чтобы дети сидели друг у друга ’ в гостях’ неделями.

Вторая ситуация. В селе. У меня есть два двоюродных брата у одной бабушки.
Родители нас могли оставить на неделю у бабушки. Сбрасывались деньгами нам на питание на неделю. Я считаю это нормальным.
Но если тебе насильно запихивают в рот двух племянников мужа и при этом ’ корми их сама как хочешь ’ неделями - для меня это дикость, тупость и наглость их родителей высшей категории. Для меня это шок. Что люди могут быть настолько отмороженными.
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я выросла, я считаю, в нормальной семье. Для меня и для моей семьи нет ничего такого в том, чтобы угостить обедом забежавшего в гости друга. В моем детстве было так.
Ко мне приходили в гости друзья-подружки , если садились кушать у меня , то кушали вместе. Я ходила в гости- тоже самое.
Но никогда не было такого, чтобы дети сидели друг у друга ’ в гостях’ неделями.

Вторая ситуация. В селе. У меня есть два двоюродных брата у одной бабушки.
Родители нас могли оставить на неделю у бабушки. Сбрасывались деньгами нам на питание на неделю. Я считаю это нормальным.
Но если тебе насильно запихивают в рот двух племянников мужа и при этом ’ корми их сама как хочешь ’ неделями - для меня это дикость, тупость и наглость их родителей высшей категории. Для меня это шок. Что люди могут быть настолько отмороженными.
да и при этом еще вменяется чувство вины само собой( вроде же дети не виноваты, не бросишь, например, как в моем случае горящего ребенка с рвотой.. или голодного... мерзкая ситуация
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Я вам сочувствую, что такие наглые дети к вам приходят. Мы тоже приехали в село и у свна тут друг появился. Такой скромный, что и от воды отказывается)) Им хочется с моим сыном поиграть вместе, обед им по боку, не голодные)) Заигрываются так, что кричат ’мы не голодные’. Ну я их все равно кормлю, типа перекусов. То пирога отрежу, то бутерброд, малину едят в саду, абрикосы.
Мальчик с бабушкой сам, родители каждый своей семьей. Такой скромный, что реально, не могу его погнать домой кушать. Там не особо бабушка выготавливает, она старенькая и болеет. И у нас мальчик скромничает, хоть и вижу, что он бы съел все до капли.
Но у меня сын воду варит. Того попробуй накорми. А с другом ест. Мне это на руку.
Зависит от воспитания ребенка очень многое.
Есть соседская девочка в селе тоже. Часто играют с моим ребенком. Зову кушать своего ребенка, предлагаю ей. Не всегда , но иногда спрашиваю , может чем то угостить, пирожок, компотик итд?
Дитё всегда смущается и вежливо отказывается, говорит что родители не разрешают ей кушать в гостях и видно что дитё реально стесняется.
Не возьмёт даже конфету.
В этом есть свои плюсы. Родители не хотят никого напрягать.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Больше всего интересует вопрос- где родители этих детей? им что все равно, голодные их дети целый день или нет.
Таких родителей полно. Яркий пример тому, моя родственница. Закинет тех детей к бабушке ( при том, что бабушка на работу уехала на неделю и ее дома нет) и сидят те дети ’ у бабушки’.
Я естественно готовила кушать на троих детей. Не хватало у меня совести своему насыпать , а двум плкмянникам не насыпать.
А маме детей пофиг. Мама ’ где то там’ ... на работу пошла.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Автор,и вы точно не жлоб, успокойтесь.

Вообще не совсем понимаю тех родителей. Помню, как могла загуляться у соседей, и бабушка всегда через забор передавала еду.
Или если сильно часто у кого-то гуляли, бабушка обязательно приносила продукты им.
Это как-то нормально.
Это адекватные люди называются.
Есть у меня подруга, у нее двое детей.
Одно время просила меня забирать ее детей из садика ( я все равно гуляла со своим ребенком на площадке) и чтобы ее малые побегали со мной часик, пока она доедет с работы.
Всегда оставляла мне деньги им на печеньки -соки, дети после садика хотят что то перекусить - это понятно.
Или я им покупала , если просили, подруга мне потом деньги возаращала.
То есть , у адекватных людей все хорошо в общении. Люди понимают что никто ничего никому не должен.
Ну, у меня такое окружение по крайней мере.
Точно также и я, если я кого то прошу час- два присмотреть за моим ребенком, я всегда своему ребенку даю с собой сок, какой то перекус, или оставляю деньги человеку, чтобы не напрягать людей.

А есть наглые люди, которые считают нормальным засунуть в рот своих детей другим людям и пусть с ними что хотят то и делают.
Уси-пуськи 16 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да и при этом еще вменяется чувство вины само собой( вроде же дети не виноваты, не бросишь, например, как в моем случае горящего ребенка с рвотой.. или голодного... мерзкая ситуация
А вы оставляли болеющих детей у себя?
Мне когда то невестка приперла малого с температурой 38. Типа к бабушке. Я стала на дыбы, у меня тоже ребенок.
Это тот случай был, наверное, когда за своего ребенка готова порвать была.
Вобщем не оставила она своего ночевать таки. Обиды былоооо.
Вот я не знаю какими методами воздействовать на отмороженных людей.
Только скандалами видимо. Иначе не понимают.
А_я_ЛОЖУ! 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А вы оставляли болеющих детей у себя?
Мне когда то невестка приперла малого с температурой 38. Типа к бабушке. Я стала на дыбы, у меня тоже ребенок.
Это тот случай был, наверное, когда за своего ребенка готова порвать была.
Вобщем не оставила она своего ночевать таки. Обиды былоооо.
Вот я не знаю какими методами воздействовать на отмороженных людей.
Только скандалами видимо. Иначе не понимают.
Ну так они же не ко мне типа приводили, а к бабушке ( которой дома нет). Закинет ребенка утром, когда я ещё сплю. Я встаю - никого нет, а он лежит и рядом пакет с лекарствами
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну так они же не ко мне типа приводили, а к бабушке ( которой дома нет). Закинет ребенка утром, когда я ещё сплю. Я встаю - никого нет, а он лежит и рядом пакет с лекарствами
У Вас терпения вагон конечно. Не говорю что Вы терпила, как здесь любят назвать. А вот просто.. у Вас железная нервная система, я Вам по доброму завидую

Я прошла все тоже самое. Но мы не жили у свекрови, просто могли приехать на пару недель в гости летом, да на праздники на пару дней.
И когда я видела точно такое же поведение со стороны брата мужа и его жены... у меня был шок просто.
Точно также закидывались дети в 7 утра... Я ещё сплю, свекрови дома нет, но вы играйтесь...
После таких поездок мне нужно было морально приходить в себя месяца два.
Я просто поняла что живу ( даже просто приезжая в гости) среди неадекватов. Нормальные люди никогда бы не оставили молча детей двоих людям, которые ещё спят.
Вот Вы бы оставили так своего ребенка? Нет. И я себе такое представить даже не могу по отношению к своему ребенку.
Капец, это диагноз у людей.

Дикий скандал начинался у нас, когда приводили больных детей. Это не обсуждается даже. Я тупо в двери становилась и не пускала.

Потом поняла что бороться с семьёй бесполезно, там мозг отсутствует у людей вообще. И решила что оно мне не нужно совсем все это г...но.
Альфред Шнитке 17 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Разные есть мамы. Когда мой знакомый рассказывал мне, что в его 15-17 лет у них дома нечего есть было, и когда он говорил маме «Там в холодильнике пусто, что мы есть будем?», она отвечала «я не знаю что готовить» и не готовила И у них не было нужды в деньгах, просто человеку было лень готовить. У меня ком в горле стоял, когда услышала, что в своём доме рядом с мамой можно быть голодным А мой муж рассказывал, что его родители избили за то, что он с холодильника без разрешения колбасу взял. Ему сейчас почти 40 и он меня часто спрашивает «Ты меня любишь, серьезно? А за что?». Отголоски того, что даже родные родители звонят ему только тогда, когда что-то от него надо. А когда он видит заботу по отношению к нему - он до сих пор теряется, ему кажется, что он что-то должен мне за то, что я приготовила ужин Поэтому есть разные ситуации. Но это не имеет отношения к мальчику из рассказа автора, этот не пропадёт
Он в 17 не мог себе сделать омлет и картошку сварить?
Альфред Шнитке 17 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну вот в 17 он съехал от неё, с 17 обеспечивает себя полностью и теперь даже видеть маму не хочет((( А тогда да, она дала ему денег в магазин. Хватило на один батон... Я к тому, что бывают разные ситуации, разные родители.
А папа был?
А_я_ЛОЖУ! 17 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
У Вас терпения вагон конечно. Не говорю что Вы терпила, как здесь любят назвать. А вот просто.. у Вас железная нервная система, я Вам по доброму завидую

Я прошла все тоже самое. Но мы не жили у свекрови, просто могли приехать на пару недель в гости летом, да на праздники на пару дней.
И когда я видела точно такое же поведение со стороны брата мужа и его жены... у меня был шок просто.
Точно также закидывались дети в 7 утра... Я ещё сплю, свекрови дома нет, но вы играйтесь...
После таких поездок мне нужно было морально приходить в себя месяца два.
Я просто поняла что живу ( даже просто приезжая в гости) среди неадекватов. Нормальные люди никогда бы не оставили молча детей двоих людям, которые ещё спят.
Вот Вы бы оставили так своего ребенка? Нет. И я себе такое представить даже не могу по отношению к своему ребенку.
Капец, это диагноз у людей.

Дикий скандал начинался у нас, когда приводили больных детей. Это не обсуждается даже. Я тупо в двери становилась и не пускала.

Потом поняла что бороться с семьёй бесполезно, там мозг отсутствует у людей вообще. И решила что оно мне не нужно совсем все это г...но.
конено я такого не позволяла. я лишний раз к комнтае родителей детей своих не подпускала - вдруг отдыхают(( ну в нектором роде я была терпилой - ведь какие я имела права качать, они приводили детей всегда. и тут я появилась.. им и так ’прилось’ терпеть стеснения - в эту комнату не заходи теперь, на эту кровать не ложись ( а они привыкли прийти и завалиться на кровати - они разрешали, а я нет)..Стол накрываю на праздник - прибжали и хватают со стола, я воспитана так,что этого нельзя делать и детей учила своих. Я им замечание - а свекровь - ой детям жалко! ну и все в таком роде. я уж молчу про еду, муж мой приходил вечером с работы -я утром встану приготовлю первое второе и десерт. и тут орава
А_я_ЛОЖУ! 17 июля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Он в 17 не мог себе сделать омлет и картошку сварить?
яйца не принесли))
Альфред Шнитке 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
яйца не принесли))
Бывает))
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
конено я такого не позволяла. я лишний раз к комнтае родителей детей своих не подпускала - вдруг отдыхают(( ну в нектором роде я была терпилой - ведь какие я имела права качать, они приводили детей всегда. и тут я появилась.. им и так ’прилось’ терпеть стеснения - в эту комнату не заходи теперь, на эту кровать не ложись ( а они привыкли прийти и завалиться на кровати - они разрешали, а я нет)..Стол накрываю на праздник - прибжали и хватают со стола, я воспитана так,что этого нельзя делать и детей учила своих. Я им замечание - а свекровь - ой детям жалко! ну и все в таком роде. я уж молчу про еду, муж мой приходил вечером с работы -я утром встану приготовлю первое второе и десерт. и тут орава
Я считаю, что в наших с Вами историях ( а они реально одинаковые, слово в слово) - виноваты наши с Вами мужья. И только.
Виноваты в том, что не поставили границы. Что можно позволить по отношению к своей жене, а что нельзя.
Мой муж младший брат. Естественно он старшего брата боится, слово ему не скажет. Вот он и сидит на голове.
У свекрови - потому что она мама, в у моего мужа, потому что он младший брат.
Естественно, и у моего мужа в этом доме своего угла нет, но он этого упрямо не понимает.
Вот не понимает и все. Хоть тресни.
А_я_ЛОЖУ! 17 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я считаю, что в наших с Вами историях ( а они реально одинаковые, слово в слово) - виноваты наши с Вами мужья. И только.
Виноваты в том, что не поставили границы. Что можно позволить по отношению к своей жене, а что нельзя.
Мой муж младший брат. Естественно он старшего брата боится, слово ему не скажет. Вот он и сидит на голове.
У свекрови - потому что она мама, в у моего мужа, потому что он младший брат.
Естественно, и у моего мужа в этом доме своего угла нет, но он этого упрямо не понимает.
Вот не понимает и все. Хоть тресни.
здесь немного тоже тонко - мужики они не понимают всей этой бытовухи реально. это значит такой мужик должен быть - чтобы просто со слов жены ( не вникая в ситуации) ставил границу. а это редкость(( тем более - мамо же..
ох мы дом строим сейчас - я уже предвкушаю эти приходы на шашлык или баньку. ко МНЕ в дом
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
конено я такого не позволяла. я лишний раз к комнтае родителей детей своих не подпускала - вдруг отдыхают(( ну в нектором роде я была терпилой - ведь какие я имела права качать, они приводили детей всегда. и тут я появилась.. им и так ’прилось’ терпеть стеснения - в эту комнату не заходи теперь, на эту кровать не ложись ( а они привыкли прийти и завалиться на кровати - они разрешали, а я нет)..Стол накрываю на праздник - прибжали и хватают со стола, я воспитана так,что этого нельзя делать и детей учила своих. Я им замечание - а свекровь - ой детям жалко! ну и все в таком роде. я уж молчу про еду, муж мой приходил вечером с работы -я утром встану приготовлю первое второе и десерт. и тут орава
Точно также было и про накрытый стол. Я тоже так воспитана, что тягать из него нельзя, пока гости не сядут за стол.
Невесткины дети готовы прийти надкусить каждую котлету на тарелке , каждый биток итд.
И реакция свекрови : ’ усюсю, они же дети им можно’.
Блин, давайте дети ещё накакают каждому гостю в тарелку, скажем что соус блин
Они же дети ! Им можно!
Притруханная семья (((
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
здесь немного тоже тонко - мужики они не понимают всей этой бытовухи реально. это значит такой мужик должен быть - чтобы просто со слов жены ( не вникая в ситуации) ставил границу. а это редкость(( тем более - мамо же..
ох мы дом строим сейчас - я уже предвкушаю эти приходы на шашлык или баньку. ко МНЕ в дом
Возможно, но почему старший брат поставил границы, а младший нет.
Потому что старший более отмороженный. Вернее напрочь. Там непробиваемый.
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
здесь немного тоже тонко - мужики они не понимают всей этой бытовухи реально. это значит такой мужик должен быть - чтобы просто со слов жены ( не вникая в ситуации) ставил границу. а это редкость(( тем более - мамо же..
ох мы дом строим сейчас - я уже предвкушаю эти приходы на шашлык или баньку. ко МНЕ в дом
Оторвитесь на них сполна
Я Вам даже готова приехать помочь в этом )))