МеняАЖтрусит• 15 июля 2020
Должна ли я кормить чужих детей?
Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июля 2020
Разгоняйте обедать по домам. Типа - ’а теперь детки идите домой пообедать, возращайтесь через час’ Ну я бы так сразу делала, а вы стеснялись и они уже привыкли
СкрипяСердцем• 15 июля 2020
Отправляйте всех обедать домой. Говорите что бі шли обедать и только тогда возвращались, иначе игр не будет.
СКИБИДЫШь• 15 июля 2020
это не жлобство, меня бы такое тоже подбешивало... На обед нажарьте детям оладий на кефире и в сад-гулять...
Кастрюлька• 15 июля 2020
Отзывайте своего тихонько и кормите. Не жалко раз другой покормить чужих,но за положняк это уже наглость.
Кисельная барышня• 15 июля 2020
тю так и скажите-все пацаны по-домам на обед/ужин/завтрак, приходите через 2-3-4 часа
МеняАЖтрусит
• 15 июля 2020
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.
Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так скажите ему, что кушать нужно дома, и просто пару раз отведите его домой, к маме.....включите дурочку мол приведите и скажите мы будем обедать и отдыхать, вот привела Вам вашего ребенка чтоб он сам н ебегал по улице....А вообще отваживайте таких вот соседских дететй
Мочалкин блюз• 15 июля 2020
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Штора с кисточкой• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Будьте безапелляционны, мальчик погибает Вас под себя, но Ваш дом - Ваши правила!
годовасик• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет, дорогой, ты будешь есть у себя дома.
МеняАЖтрусит
• 15 июля 2020
Он говорит ’я хочу ковбаси’.
Я тут как официантка-кухарка-домработница и поставщик продуктов в одном лице.
Чучело сосны• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
ООО, сталкивалась с такой наглостью тоже)))) Вы сами позволяете на себе ездить. Автор, сочувствую Вам. Надо в данном случае быть тверже и настоять. ’Нет, ты будешь кушать у себя дома’. Будьте тверже, да обидится, но это не Ваши проблемы, Вам же легче будет потом. Я так троих ’друзей’ отвадила и слава Богу. Угощать иногда это да, но целыми сутками сидеть у нас за мой счет уж извините...
МатьЧасть• 15 июля 2020
Ответ дляNataliia
лучший совет
Мочалкин блюз• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он говорит ’я хочу ковбаси’.
И что? У вас нет языка, чтобы донести до ребёнка вашу позицию?
куркулиха• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
ставьте рамки - нет тут ты есть не будешь!
Улыбчик• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сколько лет?
Отполированный Артем• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наглость -второе счастье. Пару раз покормили , потом вежливо выпроваживайте. Еще гости в доме права не качали!
Аноним с кешбеком• 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Ну пишут же вам, читайте!
толку от того , что супа больше, если он от супа отказывается и мясо просит.
Внаглую.
100pudov• 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Детский сад - это постоянно кормить соседских детей. Причем бесплатный.
МатьЧасть• 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
ого. вы героиня

на 6 сварить суп, нажарить котлет ? а спагетти сразу кг варите ?
и еще салат же. и какие то фрукты...блин, это только и работать на туалет для чужих детей (((

Мечты сбываются• 15 июля 2020
автор конечно по домам на обед..спокойно говорите и все..что в этом такого...моя дочь может тоже с улицы прийти с подругой покушать..ну раз или два накормлю....но потом строго разошлись поели дома и снова на улицу.ничего такого в этом нет
Мочалкин блюз• 15 июля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну пишут же вам, читайте!
Внаглую.
Удалено администрацией...
Марфушечка душечка• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Маленький что ли? Неразумный... Или большой и бесцеремонный. Сколько лет?
ДаЗдраПерма• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Пора вам подорослішати. Дивно, що вами в вашому домі керує чужа дитина:)
КрейсерАвроровна• 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор, установите их график, напр, приходите с 10 до 12, потом вы идете на пляж/в лес/в гости/ в огород. За этой оравой еще ж и следить нужно