Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2020
Есть ли смысл в гражданском браке? Моя ситуация.
С мужчиной, который официально до сих пор расписан с другой женщиной, есть сын. Вместе не живут уже 5 лет.
На вопрос - почему не разводятся?, ответ - а зачем? смысл?
Склоняет к совместному проживанию, но для меня это странно - тем более, если расписан с женой. Это же недостойное поведение по отношению ко мне как к женщине - так ведь? Если бы любил, то такого не предлагал бы. Так ведь?
Мне 32, сыну от первого брака 8 лет. Два года в разводе.
С этим мужчиной встречаемся почти полгода, периодически у него остаюсь (на ночь, на выходных). Вообще живу с мамой и сыном.
Папобус• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Так они женаты формально. Он же не с ней живёт. Какая по сути в этом разница? Никакой совершенно
Ага, только дети иногда в таком ’формальном’ браке появляются.. мелочь, правда?
Мюллерная• 16 июля 2020
Скорее всего, он боится алиментов. Подкидывает жене1000-2000 на ребёнка, а она его ждет обратно. Разведется, если нечем будет платить алименты, долги быстро накопятся.
Папобус• 16 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Причин бывает ВАЛОМ, знаю случаи где и дети новые появлялись в таких браках ’формальных’ и мужья снова возвращались к женам, погулял доказал что он мачо и за него еще хватаются.. о-ооо, а потом домой к жОне и детям, родной как никак.. как только жена поманила ’ну можешь вернуться’ и швыряли хороших новых женщин....
Инфотуфелька• 16 июля 2020
Я даже по молодости не хотела встречаться с парнями у которых были просто девушки . Я не запасной аэродром
На привозе• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я так скажу. Я сейчас замужем, но до этого долго жили в гражданском браке. И если вдруг жизненные обстоятельства сложатся так, что у меня будет стоять вопрос ещё раз выходить замуж, я откажусь. Ничем официальный брак от гражданского не отличается. Второй раз я на эту фуету не подпишусь.
Это вы расскажите, когда имущество делить придётся, в наследство вступать и тд
Хомо_сапиенс• 16 июля 2020
а не разводится,чтобы глупые курочки не претендовали на штамп,имущество не хочет делить.
может он уже и развёлся,да штамп не поставил.
вам шашечки или ехать?
Чтооооооооооо?• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я тоже против гражданского брака ничего не имею, но в данном случае у него законная жена и наследник первой очереди, если что.
Молчунья• 16 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А болезнь? Похорон, не дай Бог. Может быть очееень много проблем.
Пусть разводится
Наоборот,все проблемы официальной жене
Люблю Поумничать• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну вот.
Я ему и раньше говорила, что момент с его оф браком меня смущает, хотя они давно не вместе.
Но я, по правде говоря, по началу не придавала особого значення этим отношениям.
А теперь, после его предложений, весь а настойчивых, по поводу «съехаться», как-то даже обидно стало.
Может он думал порадовать меня, но мне это показалось оскорбительным.
Правильно. Что за бред? Норм иужик должен понимать чего хочет сеиью или периодич секс? Что за сьехаться? Никогда такого не понимала
Мюллерная• 16 июля 2020
Ответ дляПапобус
Согласна. А вообще, надо закрывать старую дверь, прежде, чем откроешь новую. Это, конечно, не убережет от измены и предательства, но хотьбы будет честнее.
А вот мне ужасно интересно стало. Что там так держит мужчину в том формальном браке, что прям не разводится? А если поподробнее узнать?
Так прям и аргументировать: не могу, мол, порядочная я, чтоб дитя законного папки лишать и штаны их семьи уводить. Успокой ты мне душу, объясни все толком, чем там тебя держат так крепко, что моя молодая горячая ночная кукушка перекуковать не может?
Потому что смысл есть в гражданском браке, когда партнёры в равных условиях. А так нету смысла.
Синди Кроуфорд• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну вот.
оно вам ото надо? Быт этот, еще и в такой неоднозначной ситуации. Развлекайте себя любимую, пусть водит вас в театры, на концерты, в кафе. Плюс интим опять же, внимание мужское. Подарки. Отвезти куда-то.
А отЭти все стирки, готовки, бюджеты совместные, храп, проблемы его еще всякие, которые вы как типа жена, должны будете помогать решать - сам-сам. Не, ну а шо. Его же словами отвечу:’Смысл?’))
Ёшки_Матрёшки• 16 июля 2020
Вы правы, это не нормально
А зачем и какой смысл тогда вам съезжаться? Почему не спрашиваете его?
если ему в начале отношений лень сделать пару лишних телодвижений и перетерпеть немного бюрократии, чтобы жить с вами, то может стоит крепко задуматься о смысле такого сожительства
Мама Чели• 16 июля 2020
Ответ дляМюллерная
А может и что-то другое.
Сестра мужа живет с женатым мужчиной, на вопрос какого отвечает там все очень сложно. И дети у этого мужчины уже взрослые.
Ну вот он квартиру купил, машину и все это считается совместным с женой.
А если не дай бог, что
пойдет сестра к себе в квартиру со своими вещичками, так как по закону она ему никто.
Хотя да на моменте он ее с ребенком содержит и по курортам возит.
А если не дай бог, что
пойдет сестра к себе в квартиру со своими вещичками, так как по закону она ему никто. Хотя да на моменте он ее с ребенком содержит и по курортам возит.
Мама Чели• 16 июля 2020
Ответ дляМолчунья
Наоборот,все проблемы официальной жене
И наследство тоже.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если бы были женаты формально, давно б развелся. Пару часов времени занимает. Час заявление подать, час потратить на поход в загс или в суд.
Ему этот штамп зачем-то нужен. Только автору не говорит, зачем.
Может, ипотека или квартира не выплачена и больше сумму платит жена)))
Божий одуванчик• 16 июля 2020
Пусть разводится. Говорите, что хотите с чистого листа начинать такие отношения.
Кому там слова не давали• 16 июля 2020
Я бы на такое не подписывалась
Фуфуфу
Неуважение ко мне как к женщине
Гоните его
Фуфуфу
Неуважение ко мне как к женщине
Гоните его
Карта мордвы• 16 июля 2020
Я работаю с дамой, которая 12 лет не жила с мужем. У нее своя жизнь и новый мужчина, у него новая ’жена’. Муж скоропостижно умирает (сердечный приступ в 37 лет) и моя коллега наследует все от его. В том числе дом, который он купил с новой женой и который они достраивали. Новая жена не смогла через суд доказать что она вкладывала в этот дом.
Автор, Вам это надо?
Забава Путятишна-00• 16 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Подать на алименты можно и в браке. Знаю такие примеры
ПолБатона• 16 июля 2020
Это вообще не брак, гражданский брак это брак со штампом в паспорте. А так это сожительство, а в вашем случае вообще подживательство с его стороны. Я бы подумала первым делом о 8-летнем ребенке и его с такой особью даже не знакомила. Думать надо о ребенке, это родной человечек, что он хорошего будет видеть? Никогда не меняйте детей на мужиков. Лучше быть одной и встречаться, чтобы ребенок вообще не знал, пока уже к браку идти не будет. Бросайте этого мужчину, а то и свою, и ребенка жизни угробите.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2020
А вам смысл? Жить, обслуживать, ещё и зарабатывать небось для дяди, который женатым не шевелить попой? Чтоб потом по залетуьсрочно разводиться, если вообще не свалит, да ну такое счастье
Не стесняюсь• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Алё, чувак женат официально.это двоежёнство получается.
ВыФсеВрете• 16 июля 2020
Я бы ответила, что смысл в том, чтобы была возможность начать со мной отношения.
Техпаспорт на медузу• 16 июля 2020
По-моему идеальный вариант это жить с сыном и встречаться с мужчиной. Зачем вместе жить?
Уточка• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Вы правда не понимаете?