Екатерина 04_94• 16 июля 2020

Кто как закрывает огурцы?

Как вы закрываете огурцы чтобы хрустящие были с уксусом? С Рассета на 3х литровые банки, поделитесь рецептом пожалуйста
мамочка2• 16 июля 2020
как раз хотела создать темку) мне нужно закрыть маленькие) первый раз буду

ok1904• 16 июля 2020
я не делаю консервацию с уксусом. квашу немного и все.
ЛЮБА• 16 июля 2020
Вчера закрутила как раз ,наши любимые с кетчупом Чили.вкусные хрустящие!
ДАР и Я• 16 июля 2020
Пишу из расчета на 1 л банку:
огурчики, жопки не отрезать. помыть хорошо, сложить в банку. туда же кусочками лист хрена 2-3 небольших кусочка , укроп-1 зонтик, листья вишни, штучки 3 на банку, для хруста, 3 зубчика чеснока. эту же банку заливаю обычной водой, воду сливаю в кастрюльку, кидаю соль, 21 грамм. когда соль растворилась, то заливаю рассол в банку. и все, стоит это добро, квасится сколько нужно, примерно дня 4-5. потом из одной банки пробую огурчик, если уже вкуснячий, кисленький, хрустящий, то сливаю со всех банок воду, + добавляю 0,5-1 литр воды, тк испаряется вода. рассол кипячу 10 минут и заливаю по банкам, закатываю и все. не сложно, морочиться не надо, а зимой-вкуснотища!
ДАР и Я• 16 июля 2020
я не особо профи в консервации, но огурчики уже 3 сезон делаю
ДАР и Я• 16 июля 2020
кстати, можете сейчас на пробу баночку сделать, а если понравится, то и на зиму закрутите
liliyaya• 16 июля 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1517409
Давно мечтала о рецепте как магазинные. вот нашла. первый пост..очень легко делаются и очень вкусные.
Плюшкa• 16 июля 2020
Ответ дляliliyaya
а вы какой уксус берете? 9 процентов? и как в кастрюлю вылили бутылки с уксусом, закипело, бросили огурцы прокипели 1 минуту?
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
И мы вчера с мамой закрывали) 36 баночек)

liliyaya• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкa
Да, Как цвет меняют,сразу доставать. Но я делала не с больших огурцов, а покупала специально помельче
ЛЮБА• 16 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Я с мужем, 20 баночек ,8 кг огурчиков
Плюшкa• 16 июля 2020
Ответ дляliliyaya
спасибо
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Я с мужем, 20 баночек ,8 кг огурчиков
У нас было 20 кг... Сегодня крепатура мышц кисти)))
liliyaya• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкa
спасибо
вкусных огурчиков Вам)
Mtdrakon• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Тоже их обожаю
Э-велин@• 16 июля 2020
Чтобы были хрустящие надо много уксуса, и сахара больше, тогда будут маринованные, а не кислые, как бочковые
Мой рецепт рассола:
На 3л воды
1ст сахара
3 ст. л. соли
1,5 ст. уксуса
В банку все как всегда, хрен, чеснок, и 1 ст. л. дубовой коры, продается в аптеке.
Этот рецепт когда то был в журнале старом, мама закрыла, очень вкусные, с тех пор наш рецепт остался
olga356• 16 июля 2020
Я всегда делаю так.
Банки простерилизовать, на дно укладываем листья хрена, зонтики укропа, лаврушку, чеснок. Потом огурчики. Заливаем кипятком. Даём постоять.
В это время делаем рассол. На 1 л воды беру 50г соли, 50г сахара, 50г уксуса. Соль и сахар кладём в воду сразу, размешиваем. А уксус добавляем уже когда рассол закипит. И буквально через несколько секунд выключаем.
Сливаем воду с огурцов, заливаем их рассолом, закатываем. Всё.
Получаются хрустящие и не кислые.
ЛЮБА• 16 июля 2020
Ответ дляРедисочка
У меня муж крышки закручивал !
Хочу еще немного кабачков , я их маринуют по рецепту огурцов в кетчуп, только кетчуп не добавляю, в салаты больше нравятся ,да и так кушать, надо только маленькие найти!
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
У меня муж крышки закручивал !
А дайте свой рецепт огурцов с кетчупом чили. У нас в субботу вторая партия намечается)))

ЛЮБА• 16 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Вот
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Вот
Спасибо!
мамочка2• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Вот
на 4 л банку?
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Вот
А чеснок, ’веник’ на дно нужен?
мамочка2• 16 июля 2020
Ответ дляliliyaya
уже закрыла партию небольшую по вашему ) посмотрим) дякую
ЛЮБА• 16 июля 2020
Ответ дляРедисочка
А чеснок, ’веник’ на дно нужен?
Нет не кладу, максимум могу насыпать для засолки огурцов пакет специй на 6 л рассола .
Да получается ,у меня на 17 банок 0,750 , 2 пол литра, и 1 0,900 л ушло 6 л рассола
ЛЮБА• 16 июля 2020
Ответ дляРедисочка
А чеснок, ’веник’ на дно нужен?
Вот еще не остыли.
liliyaya• 16 июля 2020
Ответ длямамочка2
ого быстрая Вы
Виктория_1108• 25 июля 2020
Ответ дляДАР и Я
Пишу из расчета на 1 л банку:
Подскажите, а первый раз вы холодной водрй заливаете?
ДАР и Я• 27 июля 2020
Ответ дляВиктория_1108
да, холодной. отдельно подогреваю немного воды, что бы растворилась соль и эту теплую воду переливаю в холодную, размешиваю и заливаю