Тумба-юмба• 16 июля 2020

Давайте поговорим о пенсии

Мне 42, начала задумываться, так как офиц. пенсия мне светит в пределах 3 тыс....бюджетная организация, средняя ЗП.
пересомтрела все варианты, задумалась о негосуд. пенсионном фонде. Привлекает то, что они не могут прогореть...
Недвижимость мне кажется не перспективной, у нас в городе стройка на стройке, сдавать через 20 лет будет некому.
депозиты, золото...нет надежных банков.
миссАрфография• 16 июля 2020
3 тыс еще норм
У меня будет социалка,22 года стажа,мне 48 лет

IQ 80• 16 июля 2020
плачу в приват фонд, он прямо в приват 24 у вас есть
IQ 80• 16 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
3 тыс еще норм
в 65 у вас будет пенсия, 22 года для этого достаточно
миссАрфография• 16 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Ну и отлично
автор Тумба-юмба • 16 июля 2020
Ответ дляIQ 80
тоже смотрю в ту сторону, пока не решилась
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Прогореть не могут, а вот свалить с Вашими денежками - могут.
Недвижка это всегда хорошо.
Если стройка на стройке, значит город относительно большой и активеый, так скажем,а это значит, что сдавать будет кому.
В конце концов можно продать и жить на эти деньги (ну если иначе уж никак)
Золото покупаю, но не в украшениях.
Депозиты пока есть в привате, ощаде и пумбе, но тоже дрожу сижу.
Есть НЗ налом, ’в носке под матрасом’, но не огромные суммы.
+ Скупила раньше приличное количество гаражей в кооперативе гаражном, а ща последние пару лет в том районе выстроили огромный ЖМ и мои гаражи приносят оооочень хороший доход.
Ну в целом кручусь, вернусь, как могу.
Ибо оф.пенсия тоже будет пшик ...
автор Тумба-юмба • 16 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ну и отлично
что отличного, минимальная пенсия 1600
IQ 80• 16 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
там можно и в отп платить, только вначале заключить договор с отп
миссАрфография• 16 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
что отличного, минимальная пенсия 1600
Отлично,что стажа мне хватает

автор Тумба-юмба • 16 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Недвижка это всегда хорошо.
Золото покупаю, но не в украшениях.
Ну в целом кручусь, вернусь, как могу.
Ибо оф.пенсия тоже будет пшик ...
я так поняла что вклады в пенс. фонды пропасть не могут.
Дуболом• 16 июля 2020
Хм, 42 года считать,что квартиру сдать сложно,банки не надежные,а вот негосуд. пенсионный фонд самое надежное?????
IQ 80• 16 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Недвижка это всегда хорошо.
Золото покупаю, но не в украшениях.
Ну в целом кручусь, вернусь, как могу.
Ибо оф.пенсия тоже будет пшик ...
ага, расскажите о недвижке и как это чудесно жителям Донбасса. Ни кто не знает что будет через 20 лет. Еще лет 10 скажи кому нибудь что у нас будет война, подумали бы что ты сумашедший.
автор Тумба-юмба • 16 июля 2020
Ответ дляДуболом
а вы как считаете?
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я бы сильно на это не надеялась, если честно
В любом случае ястлронник получения дохода на пенсии.
Как именно - думайте уже, тут Вы правы.
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Чего же вы,донечане, такие злые.
Я не виновата, что у Вас так сложилось.
Живу в Одессе и прекрасно знаю о чем говорю
IQ 80• 16 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Чего же вы,донечане, такие злые.
Я не виновата, что у Вас так сложилось.
Тю вы в себе? Где я писала что я от туда? И злость только у вас в голове, не фантазируйте о том чего нет. А Одесса прям гарантия что ваша квартира кому то будет нужна там через 20 лет? Вы точно живете в мире розовых пони.
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Ну тогда к чему Ваш комментарий?
Ни в чем в этой жизни нельзя быть уверенным.
Я расписала СВОЙ подход к этому вопросу.
Кто захочет - возьмёт на заметку, кто захочет - начнет кидаться Донецком
Дуболом• 16 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
а вы как считаете?
Мне тоже 42,но собрать все свое непосильно нажитое и отдать кому-то совершенно не готова.Доверия у меня к государству НОЛЬ полный.Стараюсь вкладывать во все по немножку.Купила одну квартиру сейчас сдаю,на пенсии можно будет и две сдавать и жить в селе в доме.По-немногу откладываю в банковское золото,немного в валюте и есть свой небольшой бизнес приносящий дополнительный не большой,но стабильный доход.Но все же пока есть план на пближайшие пару лет открыть детский клуб и дальше развивать имеющийся
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Лучше розовые пони, чем черные тучи, как у Вас.
Поверьте, даже прабабушкина подуставшая маленькая квартирка в одном из ’одесских двориков’ имеет своих сьемщиков.
А квартирке этой уже даааалеко больше 20 лет.

Графиня Шезвездицкая• 16 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Если бы от нас,одесситов, отвали ли бы всякие патриоты,которые рассказывают нам, какой памятник нам сносить и на каком языке говорить-мы бы вообще шикарно бы жили
Графиня Шезвездицкая• 16 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Я свою комнату в коммуналке сдаю и норм
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я свою комнату в коммуналке сдаю и норм
Ну вот.
А особенно если комуна в центре...вблизи учебных заведений мммм.
Конечно, случиться в мире может всякое.
Но что теперь, сесть на жопу ровно,сложить лапки и ждать печальной участи?
автор Тумба-юмба • 16 июля 2020
Ответ дляДуболом
вы молодец, но все же не стоит считать, что ваши убеждения - это аксиома. Я изучала вопрос банковского золота - не впечатлило.

Доверия к комерческим банкам тоже не больше, чем к государству.
Депозитьы ложу на год и снимаю. Длительно не положу.
Цветик-семицветик• 16 июля 2020
Девушки ,может есть тут кто работает в пенсионном ,подскажите пожалуйста ,высшее образование ,полученное не в Украине ( в России) в 2002 году ( 6 лет учебы) идёт в стаж или нет ?
Админко• 16 июля 2020
А будет ли?

И 3 тыс ещё не плохо, но инфляция может съесть немалую часть из них.
Я тоже задумываюсь, но пока как Скарлетт ’я подумаю об этом завтра’
Админко• 16 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Недвижка это всегда хорошо.
Золото покупаю, но не в украшениях.
Ну в целом кручусь, вернусь, как могу.
Ибо оф.пенсия тоже будет пшик ...
Какая вы молодец
Дуболом• 16 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба

Да,я именно так считаю и свято убеждена и для меня это аксиома-доверять нашим банкам,при том привату и надеяться,что все,что собрано за жизнь мне отдадут на пенсии-это утопия.
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Ответ дляАдминко
Какая вы молодец
Бибер-анонимер• 16 июля 2020
Есть место что сын через 10 лет поступит за границу
Есть желание уехать отсюда тоже..
Есть двушка и Трёшка у метро в киеве
Двушку сдаю.
Живу с ребёнком.
Пока что не думала куда я могу податься с учётом этого..
Замуж не моё совершенно..
И непонятно что будет с той же Европой через 10 лет.
Что здесь будет срака это 💯..
Воздух в банке• 16 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
что отличного, минимальная пенсия 1600
У родственницы 22 года стажа пенсия 1542 грн. (неполный стаж)