Бла бла бла• 16 июля 2020

У сына маленький член?

Старший сын - 10,5 лет. Где-то 3,5-4 см! Я в шоке! У младшего в 8 лет около 5 см. У папы все норм в этом отношении. С мужем ещё не говорила на эту тему, только сегодня увидела. Когда-то натыкалась здесь на подобные темы, вроде водили к эндокринологу детей, я особо не вникала. Сейчас не знаю, куда бежать, что делать??? И можно что-то сделать? Ещё поправился за последние полгода прилично, но тут бабушка активизировалась - купила новую духовку, теперь каждый день у нас разнообразная выпечка. В 10,5 лет вес 44 кг, рост 1,42
Красота неземная• 17 июля 2020
Отведите к урологу для своего спокойствия. Дети все разные, я в эти мужские дела не вникала, муж возил к врачам, анализы сдали, узи сделали , все в норме, а в 13 лет как вымахал, по словам мужа, причём резко как-то

Эта_Шикарна)• 17 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
нормальный рост, средняя высокорослость. Врач что замедлять должен?))))
Гормоны проверить
Заикальница• 17 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Ну как по мне, то сын полноват
Для 1,42 роста 44 кг много
Да , и на фоне толстого тела и писюн маленький кажется
Стаська2018• 17 июля 2020
почему мамы лезут к члену сыновей??? вам какое дело до его размера??

а с дочерьми сиськами тоже меряетесь?
Форточка• 17 июля 2020
Ответ дляol_kin
Диагноз микрочлен и просто маленький это две огромные разницы, понимаете?
А вы видели член ребенка автора, чтобы говорить о проблемах или их отсутствии?
Скоро_вчера• 17 июля 2020
Автор,может почитаете форум медицинский по данному вопросу. Тоже думаю,что скорее всего вопрос эдекринологии,но думаю,что нужна предварительная консультация без ребенка,дабы его не смущаь. Также мальчику носить белье в таком возрасте борцовки,остальное белье нарушает кровообращение в тазу. Пусть все решится.
МастерЮля• 17 июля 2020
Ответ дляАнонимба
Наши дети привыкают молчать. Мой сын говорил живот болит, я ночью на прие ный покой, дкюумала аппендицит, его прощупали, ничего. А я же видела что мучит я. Что то та было, потом все прошло. Это в 11 лет где то.. А знакомая говорит, что сыну 23, приходит и говорит, мам, посмотри, что там у меня? Мама медсестра..
Ужас , медсестра не врач ,они зачастую глупенькие,что она там увидит?У папы был инсульт ,я спрашивала знакомую медсестричку,что да как ? Она стыдливо опустила глаза ,что не в курсе и вообще всю жизнь проработала в гинекологии ,и её дело ставить капельницы и уколы по назначению врача и не лезть в диагнозы ,толковых медсестёр единицы

Оч@ров@Шк@• 17 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Вам наплевать на своего сына и его развитие? Или у вас просто девочка?
ну ок, Вы увидели писюн сына, ок, Вы НАГЛАЗ прикинули размер. Вы пока дети были меньше не замечали разницы? НО что Вы допускаете у себя в голове можно сделать в этой ситуации, даже если он маленький? Вы думаете есть таблетки, или его на вытяжку положат, пластику члена сделают?
1. Половое созревание еще не наступило
2. размер члена в спокойном и ерегированном состоянии это разные величины, и на сколько он увеличивается нет формулы для подсчета. Очень жаль, что Вы, имея двоих детей этого не знаете
Gvenna• 17 июля 2020
Пипец. Писюны начинают расти в период активного полового созревания. МамО, отстаньте от парня.))
Gvenna• 17 июля 2020
А набор веса булками - реально лишнее. Сейчас же лето, гоняйте на стадионе его) В речку плавать. И пр.
Нетутешня• 17 июля 2020
поведите к хирургу на осмотр, предупредите, чтобы обратил внимание и сказал свой вердикт. Потом он посоветиет куда идти.
Астановитесь• 17 июля 2020
Сын про одноклассников рассказывал, они обсуждали длину (всем около 10 лет), у всех около 5 см.
культУра• 17 июля 2020
Если ребенок позволяет рассматривать его член, то с размером все в порядке. Все проблемы решаются после 18 лет. Сомневаюсь, что в 18 лет сын даст вам посмотреть на его член в состоянии эрекции.
Швидка Настя• 17 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
нет .у меня дочь 137см,вес 25 в 6,5 и все слетает худющая капец
У меня в 10 лет при р.140 вес 28 кг. И она не выглядит худущей - нормальный ,спортивный ребенок.
Иванка Бур• 17 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
А из чего же член состоит? Мышечные волокна, большое количество кровеносных сосудов, семенной, мочевой протоки, кожа, все вроде... Лишний вес, слабый брюшной пресс влияет, так мне, по крайней мере врачи объясняли. Сложно вас понять
Из пещеристого тела. Да, еще есть кожа, кровеносные сосуды, мышцы. Но основное - пещеристое тело (из него же состоит клитор у женщин).
И накачать эти мышцы принудительно невозможно. Хотя, может, подскажете каким упражнением можно эти мышцы накачать?
Иванка Бур• 17 июля 2020
Ответ дляБойцовская

Есть там мышцы - гладкие, но их там не много))) В основном это пещеристые тела, губчатое, много оболочек, сосуды.
Качать там нечего))))
Вот именно. Основное - это пещеристое тело. Из него же и клитор у женщин состоит.
Иванка Бур• 17 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Недавно подруга удивила меня. Обсуждали фимозы и открытие головки. Нас было трое. У всех нас сыновья. Она сказала, что мол у пети моего, и в 11 головка еще была не открыта. Я ее спрашиваю, а откуда ты знаешь..ну ’ так я подмывала его еще’. (Занавес)
Точно занавес. У меня старшая дочь, лет с 7, не помню точно,
моется сама. А тут сына в 11 мама моет
Иванка Бур• 17 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Вы должно быть не так поняли
Гладкие мышцы вы не накачаете никак, т.к. их работа (сокращение) только под действием автономной нс ( бы сознанием не можем контролировать, как это вы делаете сгибая руку, например)
Поэтому накачать эректильную ткань, куда входят гладкие мышцы вы не сможете
Да. А еще из гладких мышц состоят внутренние органы - сердце, матка, к примеру. Пусть попробуют матку или сердце накачать упражнениями
]Mrs.Сексуальность[• 17 июля 2020
Авто, как Вы в почти 11 лет парню смотрели на его писюн? Вы не в себе? Еще и с линейкой. Это пипец

Анонимушка• 17 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
Я считаю это извращением.
У меня недавно ситуация была. Приехали на дачу, а тут сломался бойлер. Сын выбегает весь в мыле, с криками мааааамааааа, глаза пекут, спасай. Я ему говорю, ты чего причендслами размахиваешь? Прикройся. Я туда даже и не смотрела. Как-то это странно
А Я Самая Самая• 17 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я последний раз член сына видела лет в 6, наверное... сейчас ему 17 и меньше всего я хочу сравнивать его и папин член....
Что-то в этом есть не нормальное.
Ого как поздно вы его видели, это уже не нормально. Можно только один раз посмотреть при рождении, а потом ни-ни...)
Точный сантиметр• 17 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Вы должно быть не так поняли
о сразу видно человека из медицины)
Точный сантиметр• 17 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Какими такими?Почему многие кинулись ставить диагноз?)Уролог глянет головку,всякие воспаления и,ЕСЛИ НУЖНО,отправит на анализы к эндокринологу. С чего все так уверены,что проблема в эндокринологии и что вообще есть проблема?)Вес у мальчика нормы не превышает,многие дети в течении года то в рост вытягиваются,то вес набирают по несколько раз. На данный момент описана только одна забота автора:маленький член у маленького мальчика.И все) А вопросами пиписек в первую очередь занимается детский уролог,а уж потом,если выявится какая-та проблема или задатки проблемы,другие врачи. Кстати,в первую очередь сдаются анализы на сахар и гормон,назначает их уролог. А по анализам уже делает выводы.
П.С. Уже не один человек написал,что лет до 12 член может оставаться маленьким. Нам врач точно также сказал,до 12-ти нет смысла паниковать.
зря вы это написали, андрология это раздел урологии
Точный сантиметр• 17 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
У коллега на первой работе был ,сдружились мы с ним очень и как-то были подвыпившие ,он признался ,что стал пассивным геем из-за члена ,был маленький ,девочка посмеялась над ним жестоко ,развился комплекс ,стал геем потому что своим малышом он ничего сделать не мог .Это реально проблема ,маленькая грудь и рядом не стояла ,к тому же часто после родов ,грудь увеличивается !
кроме того маленькую грудь исправить намного проще
Точный сантиметр• 17 июля 2020
Ответ дляol_kin
Так, по вашему чудо доктор волшебным гормоном вырастит член человеку у которого генетически заложена пипетка?
Вы реально верите в таких врачей и волшебную пилюлю?
гормонами как не странно можно немного исправить
Я тут Живу• 17 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я знаю это прекрасно,мы уже не один год наблюдаемся.Но Вы понять не можете:на данный момент проблемы нет и достаточно в рядовом порядке сходить к обычному детскому урологу на обычную проверку,а уже после делать выводы и определяться в каком направлении двигаться,если будет такая необходимость.Хороших андрологов очень мало и обходятся они не дешево.Зачем в пустую тратить средства и нервы,если по итогу все окажется в порядке и никаких проблем,выходящих за нормы?Не проще ли сначала просто сходить к детскому урологу?Не нужно нагнетать и пугать автора.Здесь уже чуть ли не ожирение и микрочлен ее сыну приписали-это не нормально заочно такими диагнозами расбрасываться,и глупо.
Точный сантиметр• 17 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Моему 13 лет, не растёт, хотя половое созревание началось уже. Не знаю, что делать вести к врачу, не вести.
думайте еще...
Капризуля• 17 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну вы сравнили... Грудь это железа, кто ж будет ребенку ее увеличивать? Психически нездоровые разве что. А половой член юноши это мышца и в переходном возрасте как раз можно провести корректировку физ. упражнениями или гормонами. Нормальные образованные родители обязательно обратят на это внимание. И для груди тоже кстати есть упражнения, для укрепления мышц и красивой формы. Можно и девочкам делать
половой член -мышца
Татьяна0119• 17 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
10 баллов
Я тут Живу• 17 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
А смысл куда-то бежать? Или вы думаете, что врачи таблетками или еще чем смогут изменить то, что заложено в генах?
Оо,еще один генетик