Бабушка Бетман• 17 июля 2020
Девушки которые не работают, и живут на содержание у мужа
Скажите, а зачем вы учились? Вы же наверное мечтали кем то стать.Доктором, юристом, переводчиком.
Не жалко похоронить свои мечты?
Мааарковная• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Так пашете вы и в первую, и во вторую! Только дома!
Если муж НЕ в состоянии оплатить уборщицу и няню, то пашет жена! Вон, выше именно так и пишут, ’я- прислуга’...СЧАСТЬЕ, ничего не скажешь!
У меня нет домработницы и я не прислуга🤣
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Вы меня не поняли.
Это вполне нормальный выбор, и я его уважаю.
Но не жалко ли потерянного времени на образование?
На образование никогда не жалко времени и денег. Это всегда в копилочку своего будущего! Если женщина не работает сегодня, то это не значит, что так будет всегда.
Патриотка• 17 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я работаю совсем не по профилю. Зарплата маленькая, но у меня младший школьник и дошкольник. Не могу другое что-то найти, т.к. то болеем, то карантин, то кружки. А так да, мечты, мечты((( мечтаю, что соберу денег на курсы, обновлю знания и пойду на более высокооплачиваемую работу, но пока это все проекты ((( денег на курсы собрать не могу((( рада за женщин, которые могут позволить развиваться, обучаться.
Это просто отмазка.
Когда дети выростут, вас уже никуда на стоящее не возьмут, если вам больше 35 лет и успешного опыта у вас нет
Кишмишная Мая• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я спрашиваю учились зачем в университете?
Чтоб получить специальность и там же найти себе мужа.
Откуда женщина может знать будет у нее возможность не работать или нет?
Сладко-соленая• 17 июля 2020
Забыли у вас спросить и отчитаться))) муж работает,я хранительница очага) перед тратами не отчитываюсь, захочу то пойду работать
Но с нашими зп и длительностью рабочего дня выгоднее дома сидеть, уделять время ребёнку и т.д.
Кишмишная Мая• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я спрашиваю об этом ли мечтали женщины в 17 лет отдавая документы в университет?
Я вполне нормально и положительно отношусь к домохозякам которые знали что они хотят быть просто мамой и женой
Ну вот прям в 17-18 лет вы знаете девушек которые аж пищат хотят сидеть дома и детьми обрастать и из кухни не вылазить. Я вот таких ни одной не знала в своей молодости и не знаю
Я дома ’сижу’ с 32 лет, как первого ребенка родила.
До этого училась и работала.
Теперь есть возможность не работать. Зачем работать?
До этого училась и работала.
Куратор дебошей• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Можно сказать да. Я мечтала стать врачем. Но денег не было учиться. Тем не менее я сейчас работаю в сфере помощи больным людям.
Вот всегда поражают и веселят почти ежедневные темы в топе о иждивенках)))
Ну вот вам не все равно? Ну почему иждивенки и дармоедки не интересуются, зачем вы работаете? Наверное, потому, что им есть чем заняться. А вас-работяг, от такой великой занятости, постоянно волнует, как им живётся на шее у мужа, ничто если муж бросит)))
Не завидуйте)))
Кишмишная Мая• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Вы меня не поняли.
С чего бы оно потерянное? Это самое ’золотое’ время жизни - молодость, веселье, парни, тусовки....
Кишмишная Мая• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я не про заработать.
Я про самореализацию
Неужели вы не мечтали кем то стать?
Я про самореализацию
Неужели вы не мечтали кем то стать?
Я мечтала стать космонавтом. Не сложилось....
Что-то не спится• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Вот я так как вы. Денег не было, пошла на бюджет на реабилитолога. Мне морально тяжело, я все пропускаю через себя. Работа физически и морально тяжелая если ей отдаваться полностью. Мне дома отлично. Я иногда консультации могу дать по организации работы учреждения и т.п.. нашла себе другое занятие по душе. И счастлива .
Кастрюлька• 17 июля 2020
У меня давно созрел вопрос наоборот: зачем вы работаете нянями в садике, воспитательницами, медсестра и за 4800???вот я не понимаю, если бы вы все не вышли на работу минимум бы в 2 раза посылки бы. А так ходят бедные, непонятно зачем непонятно на кой.
Например няня в саду у сына, молодая женщина, двое детей, постоянно в фейсбуке посетит картинки, что денег не хватает, зачем тогда туда ходить???
Другая знакомая муз работник, зп 4500, на кружки дочки тратит в 2 р больше, какой смыл, женщины? Понятно, что в нашей стране никто нас не ценит, поэтому и не хотят многие идти работать.
Снежнакомка• 17 июля 2020
Космонавты и нейрохирурги не клепают темы: а нискучно ли вам дома сидеть. Вот у них офигенная самореализация и карьерный рост. Растут и учатся интересному люди творческие, научные, технари хорошего уровня и топ менеджеры. Остальные пашут, потому что дома мышь повесилась.
Я рисую- для этого не надо вставать в 6 утра и терпеть директора-самодура, тратя на дорогу 3 часа в день. Детей утром-вечером уложила и сиди твори. Кассирша Даша или воспитатель Зоя после полного рабочего дня разве что упасть на диван могут- сил нет.
Распутница• 17 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Не думали, что у них мечты были как раз не работать и сидеть на шее?
У меня тоже есть такая мечта. Но уже 31 и не ЗАмужем. Вообще там не было. Я и пони, я и бык... (с). Мечтаю выйти замуж. Сесть на шею и уйти в декрет.
НеКонец-Света• 17 июля 2020
Ответ длявентиляторная
Ну я выучилась на врача 9 лет получила зарплату 4200, понятно ни на что не хватало, а работа и морально,и физически тяжелая, бросила.
Про взятки( их особо никто не давал), и то, что знала куда иду не пишите, плиз.
Частная практика высокий доход приносит
вентиляторная• 17 июля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Частная практика высокий доход приносит
Наши люди не готовы платить за медуслуги.
Чтобы частное открыть, надо миллионы вложить-помещение, оборужовпние, коммуналка, разрешения, лицензии, зарплаты....
А суолтко человек прийдет и хотя бы 500 грн за консультацию заплатит???? Поссчитайте.
Мне выгоднее пирожковую открыть
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Это просто отмазка.
Удалено администрацией...
Морковна• 17 июля 2020
Учились они для галочки. У вас что не было сокурсниц, про которых было понятно, что хорошего специалиста не получится ( и даже плохого тоже [smile]rofl[/
И все они без исключения очень удачно вышли замуж, живут побогаче рабочих лошадок, многие владеют бизнесом, во как
Морковна• 17 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Бедняга
Нужно не мечтать, а активно искать богатого мужа, 31 год хороший возраст
Астоновитесь!• 17 июля 2020
общаюсь с девушкой, которая живет за счет мужа. Сегодня наблюдала ее сутра: состояние после салона, солярия, парикмахера (постоянное), скучала на рецепции спортклуба. С малышкой няня, у плиты домработница. И я с ВО, работающая как загнанная лошадь после тренировки , в стиле чтобы удобней в джинсах и кроссовках, летела к плите, работе, с кучей планов в голове, что нужно зайти туда-сюда, сделать то и се.... Кто умнее и лучше устроился?
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
Как же они владеют бизнесом, если из них не должно ничего было получиться? Не задумывались? Удачно выйти замуж, тоже нужны мозги. Ведь многие выходят замуж, а потом на трусы себе не могут наскрести, бегая при этом на работу.
Распутница• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
Бедняга
Где его искать? По моим наблюдениям девочки удачно вышедшие замуж в основном до 25 лет. У некоторых мужья на 10-15 лет старше. Есть и с разницей 3-5 лет. Это наверное кому как повезёт или у кого какая судьба. Я просто в отчаянии уже( Почитайте тему про 33 летних в топе. Так большинство мужчин считает, после 30 - приговор.
Форточка с диоптриями• 17 июля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А вы кем стали? Мечты сбылись?
Сбылись, управленец!
Оскорбляю всячески• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Для учебы мозги нужно иметь, а не только деньги, у меня в кругу много медиков и кому нужно поступали самостоятельно
И чего же вы там добились, что ваша работа так важна, что вы считаете, что можете сверху вниз смотреть на неработающих?
Лекарство от рака разработали или вакцину от короны? Или может организовали паллиативную организацию/благотворительность ? Сделали какой то реально стоящий или ценный вклад?
Можете не отвечать, все и так очевидно, самодостаточные люди которые реализованы в профессиональной сфере или в любой другой включая хобби/семью/материнство подобными вопросами не задаются и в курсе, что образование это в первую очередь для для общего развития
Морковна• 17 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я знаю как
А в вашем случае, если нужно что то объяснять, то ничего уже не обьяснить
Вот это про вас написано: смотрю в книгу - вижу фигу, ведь нигде я не написала, что они дуры без мозгов, у них другой, житейский ум, но они не специалисты и плохо образованны, это факт
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляХачапууури
Автор, а детей куда деть?
А вы не знаете главный аргумент всех местных троллей: ’зачем рожали’?
Языката Хвеська• 17 июля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, ладно, тут каждая вторая вещает, что не работает не потому, что ’обстоятельства’, а потому что удачно вышла замуж и может себе это позволить :)
Одно другому не противоречит. Я не работаю. Так сложились обстоятельства) и я могу себе это позволить) противоречия никакого нет.
Морковна• 17 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас с Вами действительно разный круг общения, Вы действительно наивный ребёнок
Хачапууури• 17 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что б любить, наслаждаться материнством.
Снежнакомка• 17 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Ищите в айти сфере. Я серьезно. У мужа круг общения- программисты. Они трошки странные для большинства людей- такие немного ракушки в себе. Но детей любят, жён уважают, не жадные, домашние, спокойные, практически не пьют и не таскаются на вечные рыбалки-гулянки.
В состоянии содержать нормально семью и не пытаются пополамить с женой бюджет.
Идите на тематические конференции, курсы или идеально- устройтесь в соответственную контору. Точно кого- то себе найдете)