Бабушка Бетман• 17 июля 2020

Девушки которые не работают, и живут на содержание у мужа

Скажите, а зачем вы учились? Вы же наверное мечтали кем то стать.Доктором, юристом, переводчиком.
Не жалко похоронить свои мечты?
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
общаюсь с девушкой, которая живет за счет мужа. Сегодня наблюдала ее сутра: состояние после салона, солярия, парикмахера (постоянное), скучала на рецепции спортклуба. С малышкой няня, у плиты домработница. И я с ВО, работающая как загнанная лошадь после тренировки , в стиле чтобы удобней в джинсах и кроссовках, летела к плите, работе, с кучей планов в голове, что нужно зайти туда-сюда, сделать то и се.... Кто умнее и лучше устроился?
И тем не менее не завидую вашей подруге.
Жизнь имфузории-туфельки не для меня.
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, но самореализовываться можно не только ’ходя на работу’.
Смутно представляю как можно самореализоваться среднестатистической женщине сидя дома и периодически бегая в спортзал качать попу.
Работа работе рознь, конечно. Но если мы говорим о ВО то как минимум это работа для специалиста
Остановщица• 17 июля 2020
Я не мечтала о работе,как и о замужестве.так вышло.а училась я отлично и в школе,и в университете.могла б стать хорошим работником.но опять же,так вышло. Жизнь -штука не предсказуемая.может ещё буду работать.какие наши годы))) у мужа супермаркет.сейчас помощь ему не нужна,а потом может устанет))))
Пы сы : а вообще ,если б я работала по профессии,по сравнению с его доходом -моя за была б -смешные копейки.
Пы пы сы : я 81 года .у меня много подруг из них пять -домохозяйки))) мы все с одного универа.это просто карма.
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
не жалко время свое тратить на работу? ведь столько всего интересного помимо работы
Например?
Играю_на_кларнете• 17 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Похоронила мечты давно...два высших образования...сижу у мужа на шее.у моего ребенка эпилепсия...его не с кем оставить.в школе во время часто уроков сижу в коридоре...так проходит жизнь.вернее ее нет.бабушек дедушек нет.
Я вас обниму! Ежедневный мамин подвиг, который никому не виден.
Сил Вам и здоровья ребёнку!
Паравозик• 17 июля 2020
Считаю, что девочки, которые на содержании у мужа/любовника большие умницы.Я неверно сделала свой выбор ☹️работаю много, 30 лет но я совсем не счастлива.Муж говорит, что он мне помог сделать карьеру «отпустил работать»
Я такое• 17 июля 2020
Ответ дляПатриотка
сразу видно, что неучилась
начните с чтения книг
Не могу, после первой страницы ,просто рубит и сплю
Роза завяла• 17 июля 2020
Умные парни на дуре не женятся.
Ра ру ра ру ра• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
Художнице например картины писать, швее шить, кондитеру не для толпы ширпотреб готовить из говняных продуктов , а семье из домашних...
Дальше продолжить? Или когда работаешь, перестаешь широко мыслить?
Это я как раз, среднестатистических женщин перечислила.
Хитрушка-чекушка• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Можно сказать да. Я мечтала стать врачем. Но денег не было учиться. Тем не менее я сейчас работаю в сфере помощи больным людям.
А нужно деньги? Всегда считала, что ум
Вероятненько• 17 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
какая ерунда!только для женщин без амбиций. которым достаточно быть при муже
Как раз амбиций у тех кого содержат на высшем уровне поболее , чем у загнанной лошади, которая ходит на работу с 9 до 18 и имеет отпуск не более 24 дней в год. Некоторые себя успокаивают достойной зарплатой. Для меня это з/п не менее 1500 дол, если нет мужа и есть дети.
Дюймовочка• 17 июля 2020
Ответ дляВероятненько
я не говорю о лошадях и работе по найму
Вероятненько• 17 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
я не говорю о лошадях и работе по найму
И много таких? 5% от общей массы.
И да, счастье не в амбициях и не в достижениях... все же оно в тёплых и нежных отношениях с мужчиной и детьми. Работая, получать и отдавать свою любовь близким сложно, а если ещё и на себя успешно то это нереально. Приходится выбирать.
Кто крайний?• 17 июля 2020
Автор, скажите, а до кактх пор такие работающие, как вы, будете лезть к нам и интересоваться? Реально, достали. Сидите на своих работах и развивайтесь, мечтайте, стойте карьеры. По факту, сегодня среди работающих каждая третья деградантка. Приходишь в администрацию- сидят тупицы, не способные не говорить красиво, не обьяснить, не помочь. Приходишь в офис, и здание уже на Печерске и обстановка, зарплаты, блин, сидит село, сурж жуткий, с третьего раза доходит, что от них хотят, то не успели, ти м напортачили, то не туда отправили. Кто развивается, можете мне обьяснить? У меня муж под стол сползает, когда в компании начинают карьеристки умничать. Не читают ничего, интеллект ниже плинтуса, но оно там где-то начпльница и это супер карьера. А я плюнула на карьеру и зан маюсь с тремя ВО тем, что нравится, помогаю мужу в бизнесе пишу статьи, треннинги при желании, моя карьера- это счастливая семья, свой пассивный доход в этой жизни я заработала и спокойно и счастливо отдыхаю .
Дюймовочка• 17 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
помогаете мужу ,пишете статьи..вы же не только борщи варите стираете и сопли вытираете. О чем говорят с мужем те дамы,которые целый день с детьми и домашними заботами только.Какого цвета сегодня какахи у дитятки?с кем он подрался и что на советчице пишут(да и это еще разнообразие хоть какое-то). Можно не работать в прямом смысле этого слова,но заниматься чем-то интересным,что-то творить,в чем-то реализовываться,чем-то увлекаться. Тогда можно и не работать,если нет такого желания. Я не работала никогда на дядю,не знаю даже как это,наверное не смогла бы.Но обязательно занималась бы каким-то делом
МУСЯкомарова• 17 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
С тремя во и такие жуткие ошибки в таком небольшом тексте....ну, ну..
Боевая• 17 июля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
’Прекрасное образование’ в 19 - это французский язык, игра на фортепьяно, рукоделие, этикет и домоводство. Девушки из менее обеспеченных семей учили историю, арифметику. литературу, чтобы стать гувернантками в богатых семьях.
Вы путаете мягкое с круглым, сравнивая умение сделать реверанс с 5-ти годами специализированного обучения в ВУЗе.

Нравится быть домохозяйкой и есть такая возможность - это прекрасно. Но вопрос, зачем вы учились в институте остается открытым ...
Я такой же вопрос задала верующему мужчине, зачем он учит дочь в физ-мате, в универе, если он считает, что женщина работать не должна, ее задача - заниматься детьми, домом.
Он ответил так:
1. Учеба развивает мыслительные способности, а значит женщина становится приятным собеседником, дает дельные советы мужу и помогает в последующем детям с уроками, воспитывает...
2. Женщина должна работать, пока не выйдет замуж, а гарантии что выйдет нет.
3. Универ - это окружение большим количеством знакомств и там высокие шансы найти себе мужа.
Мужчина - физик, с женой познакомился в универе, жена училась на биофаке. Притом они живут в ЕС, имеют дипломы европейские, аспирантуры. Его жена, после замужества занялась сугубо детьми.
Если же детей нет или они выросли, то жене позволительно работать, но не ради денег, а ради поддержания мозга в тонусе.
Как вы можете понять, в этом примере жена могла б зарабатывать в ЕС около 3000 евро работая в науке, ей даже предлагали рабочий контракт, речь не о протирании штанов за 5000 грн в гос.службе.
Каждая женщина вольна распоряжаться по какому пути ей идти.
Шмоточницаца• 17 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Переводы и литературоведение - разные факультеты и специальности. Долго рассказывать. Хотелось заниматься именно научной работой, а платят за это копейки как оказалось. В банке платят больше в несколько раз. Зарплата хорошая, должность приличная, карьера в перспективе, но... Это реализация?
Я мечтала быть филологом, но мама отправила учиться банковскому делу. После 6 лет в банке возненавидела эту работу. В декрете окончила несколько курсов и сейчас работаю штатным копирайтером. Работу свою обожаю. Но до профессионала мне расти и расти. Но времени на это мало, семья, дети и т.д.
Детектор лжи• 17 июля 2020
Высшее медицинское. Поработала. А потом ушла в декрет. И поняла, что не хочу видеть ребенка 2 часа в день и только целовать спящуюю макушку. Не хочу, чтоб няня мазала коленки зеленкой и обнимала, чтоб она,а не я видела,как он делает первые шаги и читает превые слова тд. А еще-не хочу быть злой,уставшей и раздраженной на мужа, что я должна упахивать с ним наравне и упрекать, что он наравне должен заниматься бытом.
За время декрета очень много училась, пробовала себя в разном, сменила несколько хобби, потдтянула 3-ий иностранный и буду начинать 4ый, а так же занималась домом и собой. Сейчас хочу выйти в новую профессию(просто потому, что мне это стало интересно). И , если снова возникнет желание стать домохозяйкой, ни на минуту не задумаюсь. За что очень благодарна мужу.
Осознала, что мне признание социума (которому сегодня подавай супер-успешных бизнесвумен,а завтра они уже именуются кукушками)-до одного места. Я поняла, что конкретно для меня более ценно и живу по своим ценностям.
И вы так живите, счастливее будете) А еще-я искренне желаю всем женщинам иметь выбор! И не ’топить’ друг друга поднимая свою низкую самооценку и самоутверждаясь за чужой счет.
{СоJIнТсЕ}• 17 июля 2020
Да, хотела быть юристом и точнее адвокатом лет с 10
Выучилась.
Работала юристом, ходила по нашим судам..

Не, неинтересно.
Но на 2 квартиры заработала, одну сдаю.
Не работаю 7 лет и не хочу.
куркулиха• 17 июля 2020
Автор, я думаю, что при возможности бесплатного образования у нас такая картина, что его получают многие для галочки...если бы за учебу приходилось платить и отдавать кредиты, особенно например медуниверситет, то человек бы выбрал бы что-то по душе, может попроще, а не куда приткнули родители... и высшее образование не означает хорошего трудоустройства, или все по блату или дело случая или едут заграницу...
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Художник, швея кондитер ´nо все професcии не требующую ВО. И тем не менее ´то профессии/
Ваша логика никому кроме вас не понятна
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Каждая третья деградантка?
Кстати откуда слово такое дивное - деградантка?
А откуда статистика? Лично выведенная вами и вашим мужем, который под стол сползает?
Кому там слова не давали• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
🤦🏻‍♀️
Я ушла с работы в 42 года с должности начальника областного управления. Насмотрелась на тех, которые на работу ходят, и в районах и в городе и у себя в управлении. В подчинении больше 900 человек, 70% женщины и все без исключения с ВО
Ну да, самореализация налицо почти к всех была. Если не замужние ещё как то с натяжкой. То замужние похлеще, чем мамочки на площадках. И меню обсудят, и детей и уроки.,,
Вечером все поголовно бегут по магазинам и с торбами в зубах по домам готовить/сбирать-убирать. Некоторые с пути сворачивают в садик)
Про театры- музеи не слышали. На концерты только те, которые бесплатные на площади в праздник.
И на работу ходили именно потому что реализовываться нужно. Они б и бесплатно ходили, если б зарплату отмерили.., для самореализации
Мааарковная• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
оййй
СернаМоисеевна• 17 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А вам то что? Переживаете за чужие не сбывшиеся мечты? Может своими займетесь. Вы мне мою знакомую напомнили, она с пеной у рта всем втирала, женщина должна быть самодостаточной, должна работать и прочее бла, бла, бла то что любят тут втирать, втирала ровно до того момента как не встретила мужчину, который может себе позволить ее содержать. Так все вот эти пафосные речи только у тех кому приходится самим себя содержать. Любая бы тут с удовольствием села бы на шею, да не предлагают. Вот и приходится вещать с броневика и утешать себя тем что все сидящие дома деградируют и прочую чушь.
+1000
Здесь любят писать о самореализации, а как же пенсия, да кому вы нужны домохозяйки, муж сбежит, или у него пять любовниц
Это видимо кассиры с АТБ вещают во время обеденного перерыва
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
🤦🏻‍♀️
Грустный пример. У меня немного иные примеры
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
+1000
Тема о тех у кого ВО
Любовь Калистратовна• 17 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
+1000
спорно...муж может не сбежать, а заболеть и что делать? реально хороший запас денег у единиц, а остальные как будут семью содержать и мужа лечить?
Не фонарь• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
Жизнь имфузории-туфельки не для меня.
Угу, верим)))