Бабушка Бетман• 17 июля 2020

Девушки которые не работают, и живут на содержание у мужа

Скажите, а зачем вы учились? Вы же наверное мечтали кем то стать.Доктором, юристом, переводчиком.
Не жалко похоронить свои мечты?
Пешеходик• 17 июля 2020
я со школы мечтала быть домохозяйкой)) мечта сбылась, я счастлива. училась, лишь бы поступить куда то, потому что так принято - куда то поступить. работала, потому что деньги с неба не падают, работы свои никогда не любила, но вкалывала, потому что и жилье свое нужно было. замуж вышла, жилье купили, сижу дома - вот оно счастье наступило. и хочу, чтобы оно длилось и длилось, и не заканчивалось
Распутница• 17 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ищите в айти сфере. Я серьезно. У мужа круг общения- программисты. Они трошки странные для большинства людей- такие немного ракушки в себе. Но детей любят, жён уважают, не жадные, домашние, спокойные, практически не пьют и не таскаются на вечные рыбалки-гулянки.
В состоянии содержать нормально семью и не пытаются пополамить с женой бюджет.

Идите на тематические конференции, курсы или идеально- устройтесь в соответственную контору. Точно кого- то себе найдете)
Спасибо, за совет
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
Я знаю как
А в вашем случае, если нужно что то объяснять, то ничего уже не обьяснить
Вот это про вас написано: смотрю в книгу - вижу фигу, ведь нигде я не написала, что они дуры без мозгов, у них другой, житейский ум, но они не специалисты и плохо образованны, это факт
Глупо полагать, что лишь университет даёт знания. Зачастую высшие учебные заведения выпускают идеальных теоретиков и, без собственного развития, эти знания - ничто.
Хачапууури• 17 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Где его искать? По моим наблюдениям девочки удачно вышедшие замуж в основном до 25 лет. У некоторых мужья на 10-15 лет старше. Есть и с разницей 3-5 лет. Это наверное кому как повезёт или у кого какая судьба. Я просто в отчаянии уже( Почитайте тему про 33 летних в топе. Так большинство мужчин считает, после 30 - приговор.
Бред все, я вышла замуж почти в 31, муж на 3 года младше, зачем старик на 10-15 лет старше, даже не представляю рядом с собой деда, хотя мне почти 40.
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
У нас с Вами действительно разный круг общения, Вы действительно наивный ребёнок
Ваше право думать то, что вам хочется.
beril_он• 17 июля 2020
Самореализация - это одна из основных потребностей человека......
Кому там слова не давали• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я не про заработать.
Я про самореализацию
Неужели вы не мечтали кем то стать?

Прикольная тема, но не правильная))
Создавайте тему «Девочки, а зачем вы получали ВО, если по специальности не работаете?»
А про самореализации, реально смешно... кассиры, продавцы, офисные клерки..... список можно продолжить бесконечно, самореализовуются
Языката Хвеська• 17 июля 2020
Ответ дляberil_он
Да, но самореализовываться можно не только ’ходя на работу’.
Снежнакомка• 17 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Спасибо, за совет
Я вышла замуж в 35) Так что ваш возраст это вообще идеально. Тем более вы хотите нормальной спокойной жизни в семье, есть у нас мужчины, понимающие что жена не рабочий верблюд.
Желаю вам встретить хорошего доброго нежадного мужа, способного обеспечить ту жизнь, какую хотите
Распутница• 17 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо)
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляberil_он
Это уже не модно, нынче главная базовая потребность - самоидентификация!!!
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот как раз ’ходя на работу’ точно не самореализуешься!
Оскорбляю всячески• 17 июля 2020
У меня два высших образования,
успешная карьера по первому до рождения детей, сейчас иногда привлекают в качестве консультанта в разные интересные проекты,
но возвращаться не планирую, работа требовала много времени и о балансе ворк энд лайф можно было только мечтать, для молодой и амбициозной это было в удовольствие, но после появления семьи и детей приоритеты изменились, стресс и ответственность за множество людей свелся а нулю, а наслаждение жизнью и спокойствие возвелось в абсолют)
Второе образование получила недавно, для своего удовольствия, раздумываю над иностранной аспирантурой так как интересует тема исследования, работать после по этой специальности так же не планирую
Люблю учится и занимаюсь с удовольствием собой, выучила ещё два языка, помимо базовых, занимаюсь спортом, творчеством, развитием детей билингв, веду все административные дела нашей семьи и органищовываю помощников
Не исключено, что после взросления детей, захочу заняться активнее своими проектами, но на данный момент , меня не беспокоят амбиции, я полностью самодостаточна и счастлива, финансовые тылы давно прикрыты, чего и всем желаю
Особенно тем ’карьеристкам’, что до семи вечера сидят в офисе за мизерную зарплату, а потом тянут сумки из магазина на себе , чтобы дома мужа обслуживать ))) но зато мечты по профессии сбылись но жизнь, это не только работа или карьера, а намного важнее то, что после работы, об этом вы будете вспомнинать потом и жалеть, особенно учитывая, что у большинства речи о карьере или успехе не идёт вообще
Скомуниздила• 17 июля 2020
не жалко время свое тратить на работу? ведь столько всего интересного помимо работы
Кому там слова не давали• 17 июля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сомнительное удовольствие.... А если в 40 уволят. И больше нигде брать не будут по специальности, т.к. все хотят до 35 лет? И кто все время работал и кому только пришлось встретятся в атб.
Что ж вы так... ведро ледяной воды, да с разгона и на голову...
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня два высших образования,
Умница! Все верно!
Лунтик-паунтик• 17 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Курс капусты• 17 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
Если бы я была никем - фиг бы замуж вышла за достойного человека, который меня содержит.
А теперь - я картинка. Которую не стыдно кому то показать, перед кем то хвастануть.
капец, прям как карась трофейный
Блинчик Мой• 17 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
А по повод не расстраивает ли нереализованность. Так нет нереализованности. Я использую свои знания на благо себе, а не где-то на работе. Например, можно закончить иняз и дома разговаривать на английском и немецком. Что очень на пользу будет детям.
Ну да. Или помогать в работе мужу на благо семьи. Я на английском и немецком письма рабочие оставляю, перевожу корреспонденцию. Плюс много дел - налоговая, банки и пр. Плюс в курсе его дел, советую.
Помню, в самом начале его карьеры директора отдела маркетинга статьи ему помогала в журналы писать, учила правильно вести переговоры и по телефону разговаривать. Даже видеофильм о его предприятии снимали вместе, к выставкам готовились, а сколько его деловых партнёров у нас дома были, обедали, потом дружили семьями.
Мне слишком дорого и невыгодно для нашей семьи работать. Сейчас уже муж достиг статуса, не бегает как Бобик и меньше по командировкам. Раньше почти дома не бывал, практически сама сына растила)
Сейчас едет на работу к 9 утра, в час дня уже приезжает на обед и дома до 3 часов. Хотя мог бы на работе обедать, но ему нравится побыть дома и поесть моей еды. Вечером в 7 уже дома. Вот так и живём)
ПуФФынка_мисс• 17 июля 2020
Все ж по честному: муж работает , дома отдыхает, я по дому, с детьми, вопросы с родителями...ещё не известно, кому проще. Так что при чем здесь, для чего учились... Училась, для отличной работы, которая была у меня до рождения детей 10 лет, а потом разделение: мне быт, мужу работа, но дети выросли и пора бы о себе опять научиться заботиться, потому что мужчины уже не те...
Кому там слова не давали• 17 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
Ха-ха-ха! Мой уровень развития и образования позволил мне (и моим детям) обеспечить высокий уровень жизни при разных обстоятельствах. И не только в Украине.

А вы, небось, работаете? Что имеете в запасах? Продержитесь без работы хотя бы год?
А то я тут начиталась на карантине и прозрела, что у многих нет сбережений даже на пару месяцев.
У многих работающих. Вы пропустили 😃
Бентливуман• 17 июля 2020
У меня нет ВО, не смотря на это неплохо зарабатывала. Сейчас не работаю, но возвращаться в профессию желания нет вообще. В 40+ нелюбимым делом заниматься не хочется, а батрачить просто нет сил уже. Пока на шее у мужа и меня это угнетает страшно. Не представляю почему люди с финансовыми возможностями не реализуют свой потенциал и таланты. Ничего не мешает заниматься творчеством или завести свое маленькое дело для души.
Дюймовочка• 17 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А вам то что? Переживаете за чужие не сбывшиеся мечты? Может своими займетесь. Вы мне мою знакомую напомнили, она с пеной у рта всем втирала, женщина должна быть самодостаточной, должна работать и прочее бла, бла, бла то что любят тут втирать, втирала ровно до того момента как не встретила мужчину, который может себе позволить ее содержать. Так все вот эти пафосные речи только у тех кому приходится самим себя содержать. Любая бы тут с удовольствием села бы на шею, да не предлагают. Вот и приходится вещать с броневика и утешать себя тем что все сидящие дома деградируют и прочую чушь.
какая ерунда!только для женщин без амбиций. которым достаточно быть при муже
ириска77• 17 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
Достойный человек-формулировка Сатьи)
никогда такого не было• 17 июля 2020
Родители заставили учиться. Хотя проффесия у меня уродская. Жаль, что просидела 4 года зря. За то бумажка есть, которой ж0пу даже не вытерешь, ибо жёсткая
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Не любая. Есть огромное количество женщин которым важно себя реализовать в том деле, которое нравится. Счастье когда ты родился в нормальной семье и с детства к этому идешь. Не все писают от счастья от сидения дома, а таких которые могут позволить себе все, не прилагая усилий, единицы. У простой, смертной женщины, которая поневоле или от сложившихся обстоятельств сидит дома, радости немного и это действительно деградация.
ХвостПистолетом• 17 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
А зачем четверых рожать, если нечем помощь оплатить?
У нас есть достаток, муж хорошо зарабатывает, я выращиваю свои овощи и фрукты, птицу.
Я не готова помощнице платить 20000, чтобы она этим занималась.
Тему детей не обсуждаю.
РозаФиалковна• 17 июля 2020
А вам не жалко времени которое вы тратите чтобы сунуть нос в чужую жизнь? Вам не все равно кто где учился и зачем ?
Вероятненько• 17 июля 2020
Мечтала сделать карьеру... замуж не спешила.
Была в розовых очках. Карьеру в банковской структуре сделать могла бы только через постель. Предлагали, отказалась.
Устроиться только в банк было большой удачей, в 2004 без связей это было нереально. Двигаться по карьерной лестнице возможно, но самой туго и сложно. Проработав год поняла, что мои стёкла трескаются в розовых очках. Дошла до определённого уровня по знаниям и з/п перестала напрягаться. Вышла замуж и та-ра-рам. Мой муж решил, что жена работать не должна. И так сложились обстоятельства, что сначала ребёнок болел потом мое здоровье начало давать сбои ( инвалидность детства), но раньше она не мешала мне вести почти полноценную жизнь. Сейчас на ногах 4 часа и надо полчаса- час полежать, иначе большие боли в спине.
Мечтаю на работу!!!! Очень хочу общения!!!
Готова даже на завод инженером, хотя все знакомые крутят у виска.
Не умею толком ничего. Долгий декрет.
Хотя продажник я неплохой, в декрете пробовала себя в логистике - получилось, начала печь торты - тоже хорошо зашло, дочь попросила заплести ей афрокосички. Пошли в салон, озвучили 1500 грн. Решила сама и неплохо получилось для первого раза)))
Муж против чтоб я работала, но я хочу.... хоть 3-4 часа в день. Сложно найти такое(((
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Не умею толком ничего. Долгий декрет.
Вы молодец. Только на себя работать, регулировать свое рабочее время.