Бабушка Бетман• 17 июля 2020
Девушки которые не работают, и живут на содержание у мужа
Скажите, а зачем вы учились? Вы же наверное мечтали кем то стать.Доктором, юристом, переводчиком.
Не жалко похоронить свои мечты?
Роза завяла• 17 июля 2020
Ответ дляБоевая
Я такой же вопрос задала верующему мужчине, зачем он учит дочь в физ-мате, в универе, если он считает, что женщина работать не должна, ее задача - заниматься детьми, домом.
Он ответил так:
1. Учеба развивает мыслительные способности, а значит женщина становится приятным собеседником, дает дельные советы мужу и помогает в последующем детям с уроками, воспитывает...
2. Женщина должна работать, пока не выйдет замуж, а гарантии что выйдет нет.
3. Универ - это окружение большим количеством знакомств и там высокие шансы найти себе мужа.
Мужчина - физик, с женой познакомился в универе, жена училась на биофаке. Притом они живут в ЕС, имеют дипломы европейские, аспирантуры. Его жена, после замужества занялась сугубо детьми.
Если же детей нет или они выросли, то жене позволительно работать, но не ради денег, а ради поддержания мозга в тонусе.
Как вы можете понять, в этом примере жена могла б зарабатывать в ЕС около 3000 евро работая в науке, ей даже предлагали рабочий контракт, речь не о протирании штанов за 5000 грн в гос.службе.
Каждая женщина вольна распоряжаться по какому пути ей идти.
Он ответил так:
Полностью выразили мои мысли. Я тоже с мужем в универе познакомилась. После учебы помогла ему устроиться в хорошее место.
Старший ребенок у меня отличник, но у нас в классе есть родители, которые даже не могут задание понять, спрашивают, что нужно сделать.
Кусачая Я• 17 июля 2020
Я замужем то работала, то не работала. И так 20 лет. Но не работала больше. 3 предприятия закрылись. Вот недавно уволилась, думаю и четвёртое тоже банкрот будет.. Пока на содержании мужа, ищу работу и найду, точно, 100%!
Ра ру ра ру ра• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
Тема о тех у кого ВО
У кого ВО не на бумажке, тот на форуме поиском пользоваться умеет, перед тем как новую тему создавать. Там же можно почитать ответы.
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Где связь?
Ра ру ра ру ра• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
Где связь?
Связь в том, что на работе так же деградируют.
Все зависит только лично от человека.
Жена_КотораяСтена• 17 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Потому что все эти люди работают как прааило с 9 до 18, а то и до 20, а то и на выходнох. А я себя сильно люблю чтобы так батрачить. Мне денег хватает, 90 процентов имущества оформлено на меня, вы скажете я не заработала?)
Фуууууу,а заработай.
Заставляличка• 17 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я вас обниму! Ежедневный мамин подвиг, который никому не виден.
Сил Вам и здоровья ребёнку!
Спасибо вам🙏🙏🙏
Ростки жимолости• 17 июля 2020
Два высших, красный диплом, золотая медаль. Никто ж не знал что так получится.
Миллион АлыхРос• 17 июля 2020
Если человек не работает в классическом смысле этого слова - это не значит что он не работает вообще. Он может заниматься чем-то для повышения квалификации, навыков
Куплю орехи• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я спрашиваю об этом ли мечтали женщины в 17 лет отдавая документы в университет?
Я вполне нормально и положительно отношусь к домохозякам которые знали что они хотят быть просто мамой и женой
А в 17 прям каждый точно знает, чем хочет заниматься всю жизнь? Многие идут наугад, по совету родителей, например.
Куплю орехи• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
санттарка
Ну вот, и что стало с вашими мечтами? Имея такое желание можно было стать медсестрой хотя бы и принести больше бользы, ну и самореализация само собой
Бабушка Бетман
• 17 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
это был сарказм.
Апрель Ивановна• 17 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А вам то что? Переживаете за чужие не сбывшиеся мечты? Может своими займетесь. Вы мне мою знакомую напомнили, она с пеной у рта всем втирала, женщина должна быть самодостаточной, должна работать и прочее бла, бла, бла то что любят тут втирать, втирала ровно до того момента как не встретила мужчину, который может себе позволить ее содержать. Так все вот эти пафосные речи только у тех кому приходится самим себя содержать. Любая бы тут с удовольствием села бы на шею, да не предлагают. Вот и приходится вещать с броневика и утешать себя тем что все сидящие дома деградируют и прочую чушь.
100% у меня подружка куча образований целых три. В налоговой работала. Сейчас ребенку 4 ре продлила декрет до 6 ти, дома занимается скрапбукингом для души. Сестра все была активистка училась и работала одновременно та и еще и в довесок первого родила, через 10 лет дочь муж уже при должности 5 й год сидит дома уволилась и счастлива. Тут все рекламируют что ишачить сутками на нелюбимой работе в должности принеси подай это крутая самореализация и рост а вот дома сидеть отстой... Моя одна работающая на 2 работах подруга чесно сказала что уже запахалась и сидела б радостно дома но у мужа бабла на это нет.
Апрель Ивановна• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я спрашиваю учились зачем в университете?
Как зачем потому что 90 процентов население родаки в этом самый универ засунули на нелюбимую специальность так как на любимую денег не было. А вы вот кем работаете в помощи людям вместо медика? Соцработник?
Бабушка Бетман
• 17 июля 2020
Ответ дляКарапулька
А почему вас это интересует? Куча тем уже подобных ,завидно что ли ...
Я не спрашиваю почему дома сидите,
Я о другом
Я вспоминаю себя и своих одноклассников в 17 лет. Как мы мечтали кем то стать! Кто то учителем, кто то музыкантом. Уж точно никто не мечтал сидеть дома и не работать.
(к слову! практически все из моего класса реализовали себя. И тут не о кто больше заработает. У меня одна одноклассница занимается индпошивом, сама придумывает модели. Да, миллионов она не зарабатывает но у нее глаза горят. другая художником стала, она не картины пишет а интерьеры помещений как внутри так и снаружи.
Мой вопрос был о другом.
Вот учились, мечтали стать экологом (моря спасать) биологом (исследования проводить) ветеринаром (животных спасать)
куда же подевались эти мечты?
сегодня мне много раз написали что в университет нужно поступить или на всякий случай (вдруг мужа не будет) или как рыбное место женихов.
Меня весьма удивила такая тенденция.
Я о другом
Мой вопрос был о другом.
куда же подевались эти мечты?
Меня весьма удивила такая тенденция.
Бабушка Бетман
• 17 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
О! Ну налоговая инспекция это чудная организация. туда сначала не устроишся, потом хрен уволишся. и там женщины сидят в декрете до последнего.
Чупокабра• 17 июля 2020
Ответ дляОстановщица
Я не мечтала о работе,как и о замужестве.так вышло.а училась я отлично и в школе,и в университете.могла б стать хорошим работником.но опять же,так вышло. Жизнь -штука не предсказуемая.может ещё буду работать.какие наши годы))) у мужа супермаркет.сейчас помощь ему не нужна,а потом может устанет))))
Пы сы : а вообще ,если б я работала по профессии,по сравнению с его доходом -моя за была б -смешные копейки.
Пы пы сы : я 81 года .у меня много подруг из них пять -домохозяйки))) мы все с одного универа.это просто карма.
а как это ’вышло’? Вы не хозяйка своей жизни?
Несу пургу• 17 июля 2020
8 лет пробыла дома, в первой профессии себя больше не вижу. Сейчас в процессе поступления на второе высшее, хочу полностью сменить сферу. Многие говорят что поздно, но я решила пробовать. Сегодня был последний экзамен ЗНО, посмотрим что из этого получится
Советчицы тоже плачут• 17 июля 2020
Какой бред. Примитивное мышление.
Откуда человек может знать, как сложиться жизнь? Допустим учишься, планируешь что-то, а случай или судьба занесет совсем в другую страну. Как было у меня. И язык нужно учить с ноля и образование украинское до одного места. Не всегда бывает так, как планируешь.
И да, я сижу на шее у мужа - и меня все устраивает. Работать как-то не хочется. И я рада тому, что так случилось. Но опять же, когда училась, были планы построить карьеру. Но получилось так, как получилось.
Пожарник• 17 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А я мечтала стать филологом. И чо? Кому они нужны? Кроме того, что я вижу все ошибки на письме, какой толк?
Ааа, так это вы нас всех тут исправляете?
Бабушка Бетман
• 17 июля 2020
Ответ дляНесу пургу
Это супер! Моя подруга имея кучу денег и недвижимости в 45! выучила новую профессию. Открыла свое дело и сейчас в 55 вся такая бизнес леди.
замечу, там не то что она, внуки обеспечены до старости.
Кому там слова не давали• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
Грустный пример. У меня немного иные примеры
Это даже не среднестатистический, это жизнь. Таких женщин 70-80%.
Впрочем и в мире самореализация на работе у женщин практически у единиц
Попижёновна• 17 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Считаю, что работать - это хорошо. Это держить в тонусе, есть режим, есть социализация, обучение, развитие и при этом есть свои финансы. А самое главное - ценишь и наслаждаешся выходными днями! Я работаю, мне нравится, хотя я и ленивая))
Но при этом я понимаю, что когда у меня появятся дети, то приоритеты сместятся, и я буду стрессовать от того, что мне нужно после работы спешить в сад или домой, готовить, брать больничные на работе, утром тащить ребенка в сад. И в выходные дни вместо отдыха - ребенок на голове. Смотрю по подругам, и хоть они и доказывают, что все ок, я вижу что это напряжно, особенно если работаешь на дядю по четкому графику.
И да, я не считаю, что готовка, уборка и пр бытовуха - это замена работе. Это не работа, это хе*ня собачья, от которой только тупеешь и устаешь(((
Дайте я вас поцелую) вы бриллиант в куче навоза)
Простоваля• 17 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Не думали, что у них мечты были как раз не работать и сидеть на шее?
Відповісти 131
В вопросе автора крайности. У меня есть и высшее образование, и различные сертификаты, связанные с моей профессией, и карьера была, и больше мужа зарабатывала, и с ног валилась и семью не видела.
Сейчас я домохозяйка по вынужденным обстоятельствам. Да, душа просит реализации, но пока нет возможности. Чувствую ли я себя в чем-то ущербной и ограниченной? Нет.
Если кидаться в крайности, то по логике многих, человек, который всю жизнь проработал продавцов в наливайке (никого не хочу обидеть) - офигеть как востребован и реализован, сделал блестящую карьеру, а домохозяйки на ее фоне - никто и ничто.
Это НЕ ТАК. Много разных судьб, нужно смотреть на ситуацию индивидуально.
Простоваля• 17 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Все зависит только лично от человека.
💯
Простоваля• 17 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Какой бред. Примитивное мышление.
Та же история.
Блинчик Мой• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я не спрашиваю почему дома сидите,
Я о другом
Мой вопрос был о другом.
куда же подевались эти мечты?
Меня весьма удивила такая тенденция.
Я о другом
Мой вопрос был о другом.
куда же подевались эти мечты?
Меня весьма удивила такая тенденция.
А мечты имеют свойства меняться. Жизнь течёт и мечты исчезают и появляются новые. Мало ли кто о чем мечтал? Сейчас вообще куча новых профессий о которых никто даже мечтать тогда не мог.
А вообще очень многие мои одногруппники вроде осуществили свои мечты. Многие закончили аспирантуры, стали доцентами, одна замдекана, другая генетик-репродуктолог, много преподавателей, судмедэксперт и пр. Интересные профессии. Некоторые за границей- ученые. Одна девочка работает в очень известном университете в Европе и занимается наукой. Но счастливы они? Я не вижу этого. Самые обыкновенные радости и горести. Та, которая замдекана - написала огромный пост на фейсбуке, что недовольна своей жизнью и своими достижениями, мол, открытие в науке не совершила. Другие жалеют, что мало уделяли времени семье и с детьми натянутые отношения. У кого-то семьи нет вообще. Кто-то занимается наукой и жалеет, что толком ничего не заработал в жизни. В науке заплаты сами знаете какие. И так далее.
Причём, чем умнее человек, тем более критично он относится к себе и своим достижениям. Только простые люди всем довольны. Платье купила, борщ сварила - и жизнь удалась.
Бабушка Бетман
• 17 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вот ваша последняя фраза и подвела итогы нашей сегодняшней дискуссии в целом.