Мотылек• 17 июля 2020

Де дивитися кількість державних і контрактних місць?

https://vstup.edbo.gov.ua/
Дивлюся 80 ліцензійних місць.
ТаПрямТам• 17 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Что за группы?
планы
и группы уже имеют название
ТаПрямТам• 17 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну у них могут быть как бюджетные, так и контрактные группы на одну и ту же специальность.
Не могут. Отображается общее количество мест.
Барышня_Смольный• 17 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
планы
и группы уже имеют название
А, не поняла мразу. Думала, детей набрали.
ТаПрямТам• 17 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
я просто описалась)
Поумничка• 17 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, это максимальное количество.
Если в вуз подадут документы только абитуриенты с низкими баллами, которые не пройдут по широкому конкурсу, то бюджетных мест не будет вообще.
Там закрытый конкурс) То есть, если правда я вижу 35, 35 и будет. Просто удивлена. В прошлом 10 было...
Барышня_Смольный• 17 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
я просто описалась)
Ясно. Но как бы вуз не старался, бюджетное финансирование прийдёт только за студентом. А они соревнуются по широкому конкурсу.
К примеру: есть провинциальный вуз, куда абитуриенты не сильно хотят идти и есть в нём трендовая специальность, к примеру ’компьютерные науки’, 30 бюджетных мест. Подают туда документы всего три абитуриента со средними баллами 200, 179 и 150 соответственно. Проходной балл по широкому конкурсу, к примеру 177 баллов. Возьмут только первых двух, третий пролетит, хоть бюджетные места не заполнены. И бюджетных мест будет всего 2.
Барышня_Смольный• 17 июля 2020
Ответ дляПоумничка
А, тогда не знаю. С таким не сталкивалась
КошкинДом• 17 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
планы
и группы уже имеют название
так это стало известно после подач
на текущий год ничего не известно
ТаПрямТам• 17 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Возьмут всех 3. Потому как консурс формируется на основвнии поданных заявок.
И на следующий год на эту специальность будет всего 3 бюджетных места.
ТаПрямТам• 17 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
так это стало известно после подач
на текущий год ничего не известно
Учебные планы и количество мест в группе известно еще в мае.
На 1 августа уже есть расписание занятий. Потом все корректируется в зависимости от набранного количества студентов.
КошкинДом• 17 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
в прошлом году у дочки сократили 20 бюджетніх мест на специальности
єто целая группа, может и сставляют по прошлім годам, но режут и бівает сильно
КошкинДом• 17 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Если это специальность широкого конкурса, то не должны
возьмут двоих с высшими баллами и на следующий год дадут два места
Барышня_Смольный• 17 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Если по широкому конкурсу, то третьего не возьмут.
Если закрытые какие-то группы(они, я так понимаю, для выпускников разных училищ при вузе?) то возможно.