ПодругаМужа• 17 июля 2020

В частной клинике испортили зубы. Что делать?

В частной клинике хотела поставить коронки на зубы, мне для этого удалили нервы, до этого эти зубы не болели вообще, был просто кариес. При пломбировке каналов мне перфорировали апикальное отверстие и вывели очень много материала за верхушки корней, длиной 3-4 мм. Эти зубы разболелись, не дожидаясь окончания действия анестезии. И болят дома не переставая, ночью вообще адская боль. Про клинику нашла плохие отзывы, да поздно. Что можно сделать в данной ситуации? Я б хотела, конечно, чтоб врач исправил эти косяки за свой счет.
ДваДваВосемь• 17 июля 2020
Обратитесь туда для начала. Может они без вопросов переделают

осень_осень_харашо• 17 июля 2020
Подойти к директору этой клиники, или заведующей, глав врачу...
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Попробую
Кучерявочка• 17 июля 2020
Если хотите , чтоб исправил, надо доказать , что испортил
А это экспертные, доки , переписки , ренгены и тд
Думаете , сможете наскрести на иск?
Тогда да , дерзайте
Если нет , пробуйте договорится , скажите , что будете жаловаться в лицензионку, писать отзывы ,пойдете га передачу
То есть этотвойна
Иначе он вас просто пошлёт
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Делал директор. Клиника Катан Дент. Делал Катан Евгений Александрович. НЕ знаю, как добиться, чтоб исправили косяки, если не захотят. Прочитала про этого врача пару отзывов, что ставил имплантанты, они повыпадали через 6 месяцев, поставил снова, выпали через месяц. Пациентке деньги не вернул. Прочитала эти отзывы тут https://www.facebook.com/pg/Katandent.com.ua/revie.... Найти из было не так просто, если б нашла сразу эти отзывы, то не пошла б сюда, конечно.
осень_осень_харашо• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Тогда сложнее:( Если б директор за своё имя переживал, заставил бы лечащего исправить ошибки... А так он просто будет отпинываться... Даже не знаю, что вам и посоветовать:(
Зубная фея• 17 июля 2020
Сколько времени прошло со дня лечения? До 2х недель боль в депульпированном зубе - норма
zaZa7321• 17 июля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
это не исправляется... или удаление, или ждать годами и терпеть
Каравай-каравай• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Вот это, кстати, ответ на вопрос: почему такая разница в разных клиниках в цене на импланты и имплантацию...

Выступаю Я.• 17 июля 2020
автор, зуби верхні? цей матеріал ще й в гайморову пазуху може потрапляти, якщо корінці близько.
дуже вам співчуваю, самій в приватній клініці так канали пролікували, що загреміла на операційний стіл
Выступаю Я.• 17 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
може зуб піднивати або боліти при накусуваннні, але сильно боліти і постійно ні
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляzaZa7321
Кошмар! И за это я заплатила 1500 гривен(
Каравай-каравай• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
За лечение каналов????
Зубная фея• 17 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Так неизвестно сколько времени прошло может лечение вчера было
Раковщина• 17 июля 2020
Проконсультируйтесь ещё у 2 специалистов. А после делайте выводы. И честно говоря, переделывать у того же доктора я б не стала. Где гарантия что опять не напортачит?
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
За лечение каналов????
Да
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляРаковщина
Только перелечивание стоит раз в 5 дороже лечения. Придется деньги, которые я откладывала на все зубы тратить на исправление косяков этого при ***ка?
Королева красоты• 17 июля 2020
Матеріал, виведений за апікальний отвір з часом розсмокчеться. То норма, гірше недопломбувати. Біль пройде протягом 2-ох тижнів. Це реакція на пломбування, а не на виведення матеріалу за апікальний отвір.
П.с. Я стоматолог
Alex_Kri• 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
П.с. Я стоматолог
Поддерживаю. Ничего сверхстрашного там не происходит.

Раковщина• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ну чего в ’5 раз дороже’?! Значит нужно искать такого чтоб не дорго, но качественно. Вы сейчас расстроены и видите все в ’чёрном’ свете. Ну может и доктор не изверг и войдёт в ваше положение. А консультация у другого обязательно. Вы же не доктор, и вам спокойнее будет.
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
П.с. Я стоматолог
Я очень переживаю(
Давайте я вам опишу в подробностях всё, мне кажется, что все, что со мной происходит - это не нормально. И еще хочу спросить, если через 2 недели боли не прекратятся, что делать? Каналы придется перелечивать или резекцию верхушки корня делать. Там очень много материала вышло за ВК, 3-4 мм(
’’Я в понедельник 13 июля в 12: 00 пошла лечить 21 и 22 зуб. Нужно было удалить нервы. Мне сделали укол убистезина, через 10 минут посверлили и почистили каналы, на этом моменте я ничего не чувствовала. Потом врач на огне растопил какой-то материал, скорее всего это была горячая гуттаперча, и ввел это в каналы. Я сразу почувствовала сильную боль и распирание. Все заняло минут 10, не считая укола, по 5 минут на каждый зуб. Сделали снимок и на снимке видно, как в каждом зубе пломбировочный материал выходит за границы корня. Подсунули подписать какие-то бумажки, что претензий не имею. Тем временем леченные зубы настолько разболелись, что я чуть не теряла сознание, хотя прошло 25-30 минут после укола. Адская боль после лечения каналов при отсутствии даже прикосновения к зубу длилась 2 часа. В понедельник леченные зубы все время болели средней болью, а при прикосновении к ним был ад. Ночью еле уснула чуть-чуть. Во вторник Зубы в спокойном состоянии средне болят, но очень больно, когда происходит как-бы постукивание или надавливание. Очень больно чистить зубы, потому что я прикасаюсь к ним щеткой легонько и мне больно. Адски больно что-то надкусывать, например, хлеб откусывать. Очень больно, когда я просто разговариваю и нижние зубы легонько цепляют верхние. В четверг и пятницу я не спала всю ночь, боли ночью усиливались и были распирающе-пульсирующего характера. Мне делали 36 зуб с каналами в другой клинике, так даже не чувствовала никакого дискомфорта после лечения и пломбировки каналов. Я конечно, понимала, что после лечения каналов может немного поболеть, но не до такой же степени! Меня еще очень смущает, что при пломбировке каналов под уколом было так больно тогда, потому что каналы часто пломбируют наживую и это почти не больно, а тут с уколом и боль адская. Сделала снимок, на снимке видно, что пломбировочный материал выходит на 2-4 мм за верхушку корня. Уже прошло 5 дней, а боль только усиливается ’’
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляAlex_Kri
А боли адские(
Аноним НаВсеГда• 17 июля 2020
Зараз державних стоматологів нема,вони всі приватні.Такий фахівець.Я б ніколи не пішла до людини з вулиці,тільки по відгукам,він перевіркний,вам радили?Може,який молодий спеціаліст вчиться.
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляРаковщина
У нас есть ’Стоматология плюс’ на рабочей 73, днепр. Наверное, придется туда идти, там лечат качественно и под микроскопом. Там перелечивание очень дорого
Аноним НаВсеГда• 17 июля 2020
Як ви плануєте це справляти?Матеріал виведений за верхівку не забирається ніяк,тільки видалення.Пишіть скаргу на стоматолога
Библиотекарь• 17 июля 2020
Цислюк Виктор Павлович,В Киеве на иренской тоже колечит людей.Оставляя их без зубов.И сам без зуба верхнего с лева.Кому жаловтся?
Королева красоты• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я очень переживаю(
Щелепа нижня? На фото виглядає, що це нижні різці.
Вам потрібно попити протизапальні. Біль повинен пройти до двох тижнів. Більше не норма!
Мандибулярний нерв до різців не доходить, тому попадання матеріалу на нього виключене. Більше там нічого такого не може бути.

Постарайтесь дати зубам спокій, на тиждень. Тобто не відкусувати їжу. Бо навантаження то будуть посилювати. Нехай зуби «встояться».
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Клиника эта существует уже много лет. Врач окончил образование в 2002 году, но он сын стоматолога-бизнесмена. Может, за взятки учился. Я такого не ожидала(((( Думала, что будет более-менее, а мне зубы угробили((((
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне придется удалять 2 здоровых передних зуба из-за этого руко*опа?
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты

Верхние 21,22