ЛеньГуглить_правда• 18 июля 2020

Домашние огурцы по 40 грн крупные, по 50 мелкие. Лето....

А Вы будете по такой цене консервировать огурцы?
Зубная фея• 18 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Блин. А отдать их слабо? Зачем выбрасывать? Это же и труд Ваш тоже...
Отдали бы людям. Они бы с радостью забрали. Эхх
своїх до чорта зазвичай в сільскій місцевості) якщо сусіду запропонувати огірків, ще й матюків почуєш, бо свого такого ж добра повно) де тих бажаючих шукати? свиней орірками, кабачками, патисонами годують і ті не вельми кидаються)
З весни садиться стільки, щоб точно хватило і земля не гуляла, а потім битва з врожаєм)

Первоклашка Я• 18 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
Слушайте,Вы серьёзно?Вы думаете у них есть время этой хренью заниматься.Какие уколы огурцам?Два раза за сезон подлили и пропололи и всё.Капельный полив,каждый день или через день сборка.Я бы ещё сказала,что сорт какой-то Вам не нравится,то да...не все под засолку сорта годятся.Ну,не смешите...теплицу делят)
протравливают почву от бурьян
Протравливают почву от грибка
Протравливают сами растения от болезней и отдельно от вредителя
Чтоб были ранние-стимудятор роста
Там от 5 обработок
Плюс питательные вещества из грунта ввиде удобрений, а так да , только прополоть
krasota_911• 18 июля 2020
Только один риторический вопрос - зачем? Зачем вы тратите на это своё время?
Коленная ложечка• 18 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Оце i´дять люди, моя сусiдка вже тридцять банок закрила, брала в мене закрутку, бо i´i´ зламалась,
Объем банок?
Я вот прикинула, на мою семью из 4 человек в среднем необходима одна 3л банка огурцов в 2 недели, т.е 2 банки в месяц. С октября по апрель выходит 14 штук 3л.банок (или 42 литровых, или 21 двухлитровая). И это немного на самом деле, по одному огурцу через день. Не говоря об оливье и рассольниках
Зубная фея• 18 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
протравливают почву от бурьян
Протравливают почву от грибка
Чтоб были ранние-стимудятор роста
Там от 5 обработок
удобрения, обработка от болезней, стимулятор роста (ну тут конечно не всегда) — это норма даже для двух рядов огурцов на даче, потому что иначе фиг они будут) листья пожелтеют еще на старте) И сейчас гербициды на огороде используют каждый второй, без разбора себе или на продажу, потому что качественно прополоть даже 10-20 соток это большой труд). Поэтому вера в органические домашние огурчики, которые продает милая бабуля-одуванчик это очень мило) Бабуля вхерачит под те огурцы всего и побольше, не особо вникая в инструкцию) У нас в сельской местности продавцы ядов, гербецидов и тп. только успевают возить товар. Потому что пока не обработаешь те огурчики хотя бы раз пять, можешь и не надеятся, что что-то вырастет. Капусту уже три раза ядом новоможным обрабатывали, потому что съедают ее в момент. И так все.... помидоры, картошка, свекла)
Зубная фея• 18 июля 2020
Ответ дляkrasota_911
а вы готовые покупаете?) я например магазинные маринованные не люблю, уксуса слишком много. А семья любит рассольники, оливье и просто огурчик заточить с гречкой, картошкой и тд. Только я не мариную их а солю, т.е. никакого уксуса, огурцы как из бочки, вкуснота) При том я не фанат консервации, но огурцы это святое)
В сезон закрываю огурцы, томатный сок, кетчуп домашний, 1-2 вида варенья по 3-5 баночек и 2-3 вида салатов, тоже баночек по 5. и ничего до следующего года не остается)
Я люблю транзисторы• 18 июля 2020
Утром по 35 были как на подбор, Киев.
Цикавенная• 18 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Объем банок?
Банки 3х литровые, ещё помидоры на подходе
Маруська Му• 18 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Да даже тут написали бы, желающих с Вашего города или проезжающих мимо, которые бы подьехали и забрали бы нашлось бы не мало, еще и шоколадку бы презентовали взамен

Котомафия• 18 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
В Киеве два часа назад, на рынке купила по 30 гривен. Они маленькие , хрустящие, как раз для закатки. Дарница.
На дарницком рынке?
Коленная ложечка• 18 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Любят люди соленья) не надо смеяться))
Каркуша Клара• 19 июля 2020
Ответ дляКотомафия
На дарницком рынке?
Да, на Дарницком рынке.
Астановитесь• 19 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
протравливают почву от бурьян
Протравливают почву от грибка
Чтоб были ранние-стимудятор роста
Там от 5 обработок
У нас такой х*йней никто не занимается