Солнечный зайчик• 18 октября 2012

Маринованная цветная капуста?

Сегодня покупала карейскую морковку и увидела маринованную цветную капусту))) Слюнки потекли так захотелось. Девочки, может кто-то знает реальный и вкусный рецент этого сезонного овоща??? Спасибо вам
ameli25• 18 октября 2012
і я послухаю, і запишу....

поваренок• 18 октября 2012
У меня есть вот такой рецепт. Очень вкусно!
1,5 кг цветной капусты
2 шт сладкого перца
2 шт морковки
Капусту разобрать на мелкие соцветия, перец и морковь порезать соломкой.
МАРИНАД
3 ст. воды
1 ст уксуса
1 ст. масла растит.
1 ст. сахара
1 ст.л. соли
1 головка чеснока
1 ч.л. кориандра
Закипятить маринад вместе с перцем и морковкой. Горячим залить капусту. Подождать, пока остынет. Поставить в холодильник на сутки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
lana2405• 18 октября 2012
Я делаю, как огурцы.
Муж, который цветнушку не ест ни в каком виде и ни в каком блюде, маринованную уплетает, только успевай открывать))
Из расчета на 0,7 банку
соль - 2 ч.л
уксус 40-50 г.
перец горошек, перец острый, чеснок, морковка (я кружочками режу) можно перчик сладкий - для красоты, но он вкусный потом.
Еще кладу белую горчицу, немного. После закрутки через дней 5 уже можно кушать ))
Уксус-соль можно по вкусу, но на мой вкус получается в самый раз.
Как-то пробовала делать по вышепредложенному рецепту - нам не пошло. я по такому ускоренному рецепт грибы мариную - вкусно )
автор Солнечный зайчик • 19 октября 2012
спасибо хозяюшки)
автор Солнечный зайчик • 20 октября 2012
Ответ дляповаренок
1,5 кг цветной капусты
2 шт сладкого перца
2 шт морковки
МАРИНАД
3 ст. воды
1 ст уксуса
1 ст. масла растит.
1 ст. сахара
1 ст.л. соли
1 головка чеснока
1 ч.л. кориандра
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
скажите, а не малова-то ли воды в рецепте???
lyudole• 06 ноября 2012
Ответ дляповаренок
1,5 кг цветной капусты
2 шт сладкого перца
2 шт морковки
МАРИНАД
3 ст. воды
1 ст уксуса
1 ст. масла растит.
1 ст. сахара
1 ст.л. соли
1 головка чеснока
1 ч.л. кориандра
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Спасибо огромнейшее за рецепт. Капуста безумно вкусная. Даже сынок пару соцветий с удовольствием скушал. СПАСИБО !!!