Шопингмонстр• 21 июля 2020
Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?
Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
СкокоМнеДадите• 21 июля 2020
Якщо є можливість, то купіть, чому ні. Можна на виписку щось красиве, і можна на вік 6-9, 12 місяців, якщо на перший час все є. Гроші краще на підгузники якісні витратити.
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляФигура мечты
У Вас ребёнок от мамы?
У меня от мужа, мы живём своей семьёй и совета мамы, что покупать своим детям, не спрашиваем.
Всё новое и красиво заказывала (картерс, некст).
Поддерживаю! Мои детки должны иметь самое лучшее с пелёнок! Недавно родила третьего малыша, даже хлам от своих старшеньких не одеваю. Чужое - никогда не понимала и не приемлю. В бебибоксе - ерунда, только памперсы пользовали. Все купила новенькое и красивенькое джордж и картерс.
Слабый пол• 21 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А с чего ’все из секонда’? Вы по принципу ’раз на новорождённого вещи б/у то и дальше б/у’?
Дети ооочень быстро растут до полугода. Может до года. Потом уже не так быстро.
Вещи на 0-3 и 3-6 мес дети перерастают иногда за неделю - две
Знаю двоих, одна с рождения стала покупать в секонд, ребенку 4 года, за это время из нового ну разве что трусы. Вторая ’распробовала’ секонд когда дочке было лет 5-6. Сейчас девочке 12, новых вещей всего 10-15%
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
Ужас!
Наполеон Бонапарт• 21 июля 2020
Я бы обязательно купила что-то новое. Почему ребёнок с рождения должен в обносках быть?
Наполеон Бонапарт• 21 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Первому хочется что-то новенькое
Но в чем-то мама права. Дети очень быстро растут. Я бы купила 1 -2 новых
А второй и третий ребёнок уже не то?! Им не хочется новое?
Странные люди, мне вас не понять
П. С. И первому и второму ребёнку покупала новое. Наверное второму ещё с большим желанием, потому что понимала, что скорее всего третье ребёнка не будет
Странные люди, мне вас не понять
мегамоСГ• 21 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Автор, купите малышу хотя бы несколько новых вещичек, а то так и будет у вас по жизни чужое тряпье донашивать
А потом вырастет, как ваш муж, которому все равно, в чем ходить.
это вообще глупость
лучше б молодой мамашке эти деньги потратить на свой внешний вид или более полноценное питание, что гораздо важнее для ребенка, чем новый бодик
Мне с сыном отдали очень много. И я была рада, честно)
Я купила на крестины наряд, несколько вещичек в роддом, которые мне были удобны. А потом выбрала себе удобнейшую прогулку. Потому что люлька мне нужна была только на зиму (сын осенний) комбинезоны у меня были все размеры до года)) покупала вещи только на выход. Но зато это было реальное удовольствие формировать маленький модный гардероб, понимая что вся база для домашней носки уже есть.
Игрушку тоже до 6 месяцев купила 1)) чисто чтобы новая была. Все остальные у меня ещё от дочери остались. Чикко и киддиленд оказались неубиваемые.
мегамоСГ• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мАлАдец, сразу видно, что деньги в семье зарабатываете не вы
расскажите, что нужно делать, чтоб превратить качественную вещь на младенца в хлам?
Интеллектуальные оладьи• 21 июля 2020
Я покупала) Мне родственница отдала на первое время вещи, хотя я не просила. Они мне не понравились. Я аж расстроилась, потому что вроде и есть уже одежда, глупо новое брать, но с другой стороны я б такое никогла не купила своему ребёнку.
Потом подумала... И заказала одежки на свой вкус и прикольные)))) Не очень много, но все такое классное. И фотки на память огонь остались. И гулять приятно было.
Не разорилась на тех костюмчиках. Отданные вещи тоже носили дома иногда на сменку.
Но больше не беру.
Тантрический кекс• 21 июля 2020
все зависит от вашего достатка Если вы думаете покупать ли новую одежду, а коляска тоже глубокое б/у, то однозначно лучше покупать ’долгоиграющие’ качественные вещи. Хорошую коляску, не деревянный стульчик для кормления, нормальные соски и бутылочки. Я покупала новое и отдавала мешками. Дети не успевали изнашивать. Вещи в отличном состоянии. Но иногда памперс протекал так, что я с психом выбрасывала новый уделанный бодик))). С подаренным вам будет проще расстаться.Если денег не много - я бы не заморачивалась новыми одежками.
Простоваля• 21 июля 2020
Пепесмотрите вещи, если там пришичное состояние, и хватит и на поділом, и на выписку - то не берите. Очень быстро детки растут. Поодержу, что в роддом и на выписку-крестины можно взять новое. У меня с первой дочерью так было: отдали 2 большие коробки вещей, и мама, и муж говорили: не покупай ничего, тут куча вещей. Оно-то куча, но какое состояние: то комплект не полный, то застирано, то растянуто, то огромная стопка советских распашенок, которые под пеленки только, а кто сейчас так одевает малышей? В итоге, я для роддома таки купила. И докупали потом после выписки размер 56, т.к. дочь родилась маленькой, и весь гардероб 62 размера был для нее велик. А со второй дочкой я тоже купила 3 человечка для роддома, 3 бодика, пару ползунков и кофточку для выписки. Человечек пригодился, по сути, лишь 1 из трёх, а бодики и ползуночки мы носили.
Но я к чему. Если гардероб по наследству выглядит прилично, и на все случаи - роддом, выписка, крестины, любая погода - все есть, я бы не покупала. Ещё будет множество случаев, когда что-то придется докупить.
Петя-петушок• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В роддом есть несколько вещей. Знакомая отдала из беби бокса.
В род дом новые, на запахе я брала. Из беби бокса очень неудобные были.
Коко Шанель• 21 июля 2020
И первому и второму покупала новое. В этом что-то есть выбирать эти крошечные детские вещички

Тётя Хрюша• 21 июля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Странные люди, мне вас не понять
Просто делюсь, что у меня не было такого желания. Второму покупалось новое, но и многое б у от первого и знакомых. Это касается не только одежды
Зубожиння• 21 июля 2020
Я первому все покупала, потом решила, что если будет второй, то буду экономнее
А сейчас понимаю, что если и будет второй, то никакого б/у и самое лучшее
Дона Ко Ко• 21 июля 2020
пару веще новых купите. А так через 3 месяца все равно гардероб придется обновлять
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Бодик, носочки и шапочку купите от себя. Это останется в памяти. Это не дорого. Я бы так поступила.
Я еще и оставила на память себе
малой уже 11. Два первых человечка, первые носки, первую маечку, крестильнвй наряд и две любимые игрухи.
Кучерявочка• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску, кроватку и даже игрушки уже тоже есть. Все б/у
Купите что-то по мелочи размером чуть побольше, милый пледик, носочки, может, а для удовольствия прикупите что-то себе - удобную одежду для кормления, например.
Сиренькая• 21 июля 2020
я бы все равно купила несколько вещей новых. одевала их на прогулку или в поликлиннику.
и вообще, мое мнение, что нельзя даже грудничка растить в обносках. дети с рождения должны понимать, что родители проявляют о них заботу в том числе и за счет покупки новых вещей.
и вкус с рождения прививается ребенку.
так неприятно смотреть на детей, особенно в парке или ДР в заношенных и застиранных вещах.
и вкус с рождения прививается ребенку.
Беззубовна• 21 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Мне для детей ничего не давали - покупала сама. Все наши качественные вещи отдали кумам их одевают уже по 4-му кругу, а они как новые. Малыши быстро растут. Если у вас уже есть, максимум докупила бы что-то для выписки, не более. Я рожала ещё без бебибоксов, а сейчас там есть куча вещичек. Потратитесь лучше на коляску, кроватку, постель, погремушки.
Да, лучше классную прогулку купить
Четырёхсторонний скотч• 21 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
Так это люди такие, а не потому что им кто то что то изначально подарил )
Я выше писала - мне перед родами подруги натащили вещичек для новорождённых, после своей детворы. Вещички эти первое время выручили, сын рос быстро. Что то даже не надевалось ни разу (и это при том, что вещей было не 10 мешков)
Потом постепенно начала что то докупать по мере необходимости. Сыну сейчас 8, за все это время вещей б/у у него было не больше 10 штук покупных
Улыбчик• 21 июля 2020
Автор, не понимаю зачем Вам мнение мамы? Хочется купить - покупайте. Ребенок Ваш, а не мамы.
Глас_Народа• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ну и хорошо,деньги будет куда потратить,поверьте.
Мурзилка• 21 июля 2020
конечно, покупать, это такой кайф покупать новые вещички, такие маленькие и хорошенькие.
Хотя бы пару штук красивых
А_Шо_Такое• 21 июля 2020
Ребенок, скорее всего первый. Я с первым тоже все только новое хотела, но мне много и не отдавали, среди друзей я рожала первая, а у брата сын (у меня девочка). То я ни в какую ’мальчуковые’ расцветки не признавала. Практически все новое купила.
Со второй дочкой вообще ничего не покупала - все дали. И даже всеравно было, что мальчуковое)) В роддом только пришлось прикупить несколько слипов мелких, тк дочка мелкая родилась и все большое было. Но это уже по факту купили. А, ну и по акции бодики еще будучи беременной увидела, то купила)
Скажу что во время вторых родов и достаток по-больше был. Но вот честно - смысла никакого накупать кучу красивых новых вещей, когда реально есть что одеть на ребенка, да и вырастает из них он очень быстро.
Если исходить из практичности - не покупайте ничего, если все необходимое вам дали.
Если ну очень хочется - то для своего удовлетворения купите один слип и пару бодиков. Да и кстати вам же ж тоже бебибокс дадут - там будут вещи.