Шопингмонстр• 21 июля 2020

Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?

Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
Четырёхсторонний скотч• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску тоже отдали б/у
2 в 1?
Мне тоже отдавала сестра коляску. В итоге я покатала ее пару недель и поехали с мужем за новой. Если у Вашей б/у хорошая амортизация то это хорошо )
Мизимец• 21 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Первый ребенок....наверное молоденькая совсем...хотя и я рожала в 19 лет, так моя мама купила ПОЛНЫЙ!!! гардероб ребенку, от носочков, до одеяльцев. И все потому, что ’НЕЛЬЗЯ’ будущей маме покупать самой вещи нерожденному еще ребенку....
какие глупости вы говорите
Капитанша• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску, кроватку и даже игрушки уже тоже есть. Все б/у
Если есть все, я бы воспользовалась! Вот честно! Не смотря даже на то, что могу позволить купить все. Может вас смущает то качество б/у вещей? Это совсем другое.
Без Баяна• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску тоже отдали б/у
Это хорошо
Я жалею что новую купила )
МадамОхмури• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
купите шапочку,носочки,царапки и пару новых игрушек,вам правильные советы тут дали.и не заморачивайтесь.удачи вам и здорового ребеночка!
Диверсификация• 21 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
С ’нельзя’ я удачно выкручивалась ))))

Зашли в магазин, дала маме свой кошелек или свою карту. Я тыкала пальцем ’чекупить’, мама ’оплачивала’ на кассе. В итоге и вещи были, я ’не я купила’
У меня и так нельзя было.... типа же за свои деньги, значит и сама.....такой загон....а вот со вторым ребенком, через 4 года, этот загон прошел и все спокойно реагировали, что я будучи беременная покупала вещи своему будущему ребенку.
Вот как-то так.....
В рот не ложи• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску тоже отдали б/у
Дивіться по своїх фінансах.
Я купувала все нове, нічого не брала ні в кого. Це для мене кайф обтрати одяг для дитини
В рот не ложи• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ленивица-красавица• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мужу вообще все равно. Он годами ходит в одних джинсах и куртке. Не понимает вооьще меня.
Значит, учитесь уже решать сами. Не маленькая уже.
Фамильная фондюшница• 21 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Я бы ничего нового не брала, это такое проходящее. Лучше взять новую хорошую прогулочную коляску.
коляску я якраз купила з рук, правда, нову.
на колясці можна отримати економію, бо вона дорога, а на бодіках нічого не зекономиш, бо вони дешеві.
В танке• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску тоже отдали б/у
Ну,цените своих дарителей)
Хоть немножко сэкономили,потратите на что-то другое важное/нужное)
Булькаю• 21 июля 2020
Думаю у Вас доход не очень высокий, раз возникают такие вопросы. В этом случае наверное лучше купить что то новенькое, если Вам очень хочется, но немного. Основное у Вас есть. Радуйтесь. Дети очень быстро выростают из бодиков. По ходу дела сориентируетесь чего Вам не будет хватать.
Вредняжка• 21 июля 2020
Можете на выписку что-то купить, на выход. Смотря в каком состоянии то что отдали. Смысла нет закупать прям вещи. Пелёночек можно новых, обычно б/у уже застираны.
В рот не ложи• 21 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Боді різні є як і візочки
Фамильная фондюшница• 21 июля 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Дивіться по своїх фінансах.
а я брала зимові комбінезони, на 6 міс, на півтора року (у мене літня дитина). і потім віддала назад. це такі комбезики були хороші, що в них кілька дітей провело зиму)
Не пью, не курю• 21 июля 2020
Это Ваш ребенок. И Вам решать. Делайте то, что Вы хотите. Или Вы живете для мамы?
Ксерокопия ночи• 21 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так у Автора теперь кайф от покупки вещей своему ребенку будет как минимум до ребенкиных 18 лет, а то и больше ))))
И игрушек, и обуви и в его остального)))
Ну не сравнивайте покупки мимишных младенческих вещей и одежды для здорового лба
lunika• 21 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кайф это ходить на раслабоне и выбирать
У меня трое
Я либо с кем то из детей спешу,либо спешу к детям
И меня спокойно отпускают по магазинам
Но все равно я на 100% не расслабляюсь
Слабый пол• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В роддом есть несколько вещей. Знакомая отдала из беби бокса.
Ну это же ваше первое дитя, побалуйте себя. Купите 1-2 вещи новые и такие как вам хочется.
КтоЕслиНеЯ• 21 июля 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Боді різні є як і візочки
Ребенку 3 месяца боди мне вообще неудобно - ни одевать ни носить ребенку ((( дома в футболочке и памперсе, на улицу песочник удобно
Пленками тоже не пользуемся- все что есть в Беби боксе и то много их, лишние не покупайте, мой вам совет автор, решайте вопросы по мере их поступления, сейчас дефицита нет, все можно купить если чего то не хватит
Слабый пол• 21 июля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
загоняетесь

Эти боди на два р и вырастает малыш

У меня все бушное было у детей,но это не повлияло на их.здоровье и ум)
Мой рос в полностью новых вещах, на здоровье и ум тоже не повлияло.
мегамоСГ• 21 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Не лишайте себя, того КАЙФА!!! когда покупаешь вещи своему ребенку.

у нее этого кайфа впереди как минимум лет 16-17

вот прям принципиально выкинуть кучу денег на тряпку, которая оденется на ребенка 2-3 раза?

в наше время пора бы уже научиться тратить деньги с умом, особенно, когда у тебя долгий декрет впереди
Кучерявочка• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не парьтесь, у меня было пару вещей новых, я только постирать их успела, не надели ни разу.
Знакомая отдала много вещей в новехоньком виде, ребенок скоро вырос и передали дальше родственникам, тоже в отличном виде. Эти же вещи перекочевали еще одной родственнице.
Потом мне надарили какие-то костюмчики, бодики, человечки. Я сознательно не надевла их ребенку, сразу выставила на продажу. Ну не надо их столько, а я вовсе не барахольщица, чтобы надевать каждый день новое.
Выбрала пару вещичек на выход, остальное дома носили.
Ребенку это неважно, лучше деньги с умом потратить.
Слабый пол• 21 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ага и все из секонда, а зачем на новое тратиться, дети так быстро растут.
Дюймовочка• 21 июля 2020
Автор, купите малышу хотя бы несколько новых вещичек, а то так и будет у вас по жизни чужое тряпье донашивать А потом вырастет, как ваш муж, которому все равно, в чем ходить.
Плету интриги• 21 июля 2020
Вам же хочется купить новое? Естественно покупайте! Почему ваш ребеночек должен ходить в об носках?
Диверсификация• 21 июля 2020
Ответ длямегамоСГ

Не много не дописала, то что думала....КАЙФ от покупки ПЕРВЫХ вещей своему ребенку, этот момент ОСОБЕННЫЙ!!! Это лично для меня было, да и для многих тоже.....
Ухтышка_малышка• 21 июля 2020
не обязательно покупать на новорожденного, купите разного возраста. удовлетворите свой инстинкт к покупкам.
Четырёхсторонний скотч• 21 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
А с чего ’все из секонда’? Вы по принципу ’раз на новорождённого вещи б/у то и дальше б/у’?
Дети ооочень быстро растут до полугода. Может до года. Потом уже не так быстро.
Вещи на 0-3 и 3-6 мес дети перерастают иногда за неделю - две
Четырёхсторонний скотч• 21 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
А это разве не от человека зависит? Мой муж ни за кем не донашивал. Ему новое все покупалось. Лет с в 8 или 9 ему вещи из Америки привозились. Но он все равно не любит покупать себе что то новое. Я его насильно таскаю по магазинам 2 раза в год. Или сама что то покупаю. А ему реально все равно в чем ходить. Удобное, не дырявое, и хорошо.