Шопингмонстр• 21 июля 2020
Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?
Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
Глас_Народа• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Поддерживаю! Мои детки должны иметь самое лучшее с пелёнок! Недавно родила третьего малыша, даже хлам от своих старшеньких не одеваю. Чужое - никогда не понимала и не приемлю. В бебибоксе - ерунда, только памперсы пользовали. Все купила новенькое и красивенькое джордж и картерс.
Думаю в семье автора стоит финансовый вопрос,иначе б не было темы.Может на отдельную квартиру собирают съехать от мамы
Ванна Тазиковна• 21 июля 2020
Я всем троим покупала новое в роддом, на улицу новое, обувь новая всегда
Рассказница• 21 июля 2020
Пойдите на компромисс. У всех мам есть непреодолимое желание купить что-то новое и хорошенькое. Купите по 1 вещи разных размеров. То, что больше подходит по сезону. Купите на первое время 1 бодик и 1 человечек. Вам с головой хватит. Потом будете понимать, что больше нравится Вам - у всех разные вкусы, кому-то бодики с застежкой внизу, кому-то распашенка, кому-то с кнопочками, кому-то человечки на молнии, а кому-то на кнопочках. Сразу и всего накупать точно не стоит.
И примерно понимайте, что размер меняется примерно каждых 2-3 недели. С полугода - реже.
Жалко будет потом новое ни разу не одетое продавать или искать кому отдать. Покупалось же с любовью.
Крапипопка• 21 июля 2020
Ответ дляМизимец
Автор, Вы финансово ограничены?
Я бы вообще бу ребёнку не одевала...трое детей-ни один не донашивает одежду после кого то.
Ого. Это реально можно было бы по квартире каждому купить к совершенолетию
как тебе такое илон маск• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В роддом есть несколько вещей. Знакомая отдала из беби бокса.
автор это все такая ерунда, мне бы только давали я бы брала, это вся одежда на месяц, но если вам понты дороже покупайте, только толку, эти вещи сами по себе новые ребёнок месяц в них лежат раз 10 от силы, моя встати недели три и след размер, сестре отдала потом она довольная была.
Меряно-перемеряно• 21 июля 2020
Все зависит от финансов. Если неограниченны -все новое. Есть куда потратить -пару новых вещей в роддом и на выписку нейтральных цветов (мне обещали девочку, родился мальчишка), они останутся на память. Первые вещи мы и три месяца не поносили , вырос
Крапипопка• 21 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне тоже перед родами перепало много вещичек от 0 до 3 мес. Я только на выписку новое покупала, и в родзал.
Остальное уже по мере роста ребенка или по мере нужности. Когда моя невестка рожала - забрала бОльшую часть человечков/бодиков и т.д. после моего сына ) тоже говорила что первое время это просто спасение. Детки очень быстро из таких размеров вырастают )
Поэтому оно и в новом состоянии практически.
Крапипопка• 21 июля 2020
Автор, если вам все отдали и вещи и коляску и кроватку, то считай вам крупно повезло.
Ребёнок и декрет - это постоянные траты. Смеси, памперсы, игрушки, развивашки и т.д. А потом пойдут врачи, лекарства, прививки, массажи, бассейны - за все нужно платить.
Так что ваши основные траты ещё впереди. И , если удаётся сэкономить 10 000 грн сейчас, то они вам понадобятся позже.
Утка_в_тапках• 21 июля 2020
Если у вас есть финансы то купите новое, а если нет-пользуйтесь тем что дали.
Der_Natali• 21 июля 2020
Мне отдали много одежды на малышку.Но я также покупала новые вещи.Месяцам к 2 поняла что б/у меня бесят.Хотелось новенькие,что бы и глаз радовали и и малышке шли.ПОтому все что неугодное-вынесла к благотворительным контейнерам.Хлам выбросила просто.
Теперь только новое.Люблю что бы одежда сочеталась между собой.Покупаю в магазине или с сайтов комплекты.Т.е если туничку то к ней штаны или лосины.Платье что бы подходило к носочкам и панамке.Ну такая я.
Считаю что декрет и уход за малышом и так очень эмоциональнозатратные.Потому радость надо находить даже в простых вещах
И да,вещи с бебибокса очень разного качества.На бодиках и человечках,на многих,кнопки отлетели или вообще не было.Комбинезон там тоже такой себе.И по цвету и по качеству.Одеяло ничего так.Постель тоже.Игрушки -часть нормальные.Часть я просто не поняла.Коврик развивающий просто ужасного качества
Барбитта• 21 июля 2020
Ответ дляФигура мечты
У Вас ребёнок от мамы?
У меня от мужа, мы живём своей семьёй и совета мамы, что покупать своим детям, не спрашиваем.
Всё новое и красиво заказывала (картерс, некст).
Самый лучший совет! Респект Вам!!!
никогда такого не было• 21 июля 2020
Если спрашиваете - значит денег у вас немного. Отложите, поверьте, у вас будет очень много еще случаев что-то купить ребенку.
Tasha.Kasya• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мужу вообще все равно. Он годами ходит в одних джинсах и куртке. Не понимает вооьще меня.
Автор, это всего лишь тряпки... Я бы не покупала.
Барбитта• 21 июля 2020
Боже, это сколько удовольствия ходить по магазинам, выбирать эти маленькие одежки! Я именно так и делала, к четырем месяцам у меня было уже ВСЕ куплено, перестирано и переглажено и сложено в сумку, подписано. Заранее списки необходимого в роддом выискивала и покупала. Кстати, несколько вещиц, купленных мамой на рынке в ее городке после первой стирки растянулись и перекосились, практически ребенку не одевались, поэтому лучше дороже и качественней, никакого б/у даже не рассматривалось! Мы готовились основательно финансово к рождению ребенка!
Изподтишка• 21 июля 2020
Купите конечно, вы ж их не каждый год рожаете, доставьте удовольствие себе, потом некогда будет.
ОхиИВздохи• 21 июля 2020
Купите немного вещей что вам нравится, но учтите, новорождённые быстро растут. И за месяц с одежды вырастают
Карамбулкул• 21 июля 2020
Автор, дети так быстро растут. В роддом на выписку конечно что новое и нарядное можно купить)
А после дома все носить. У меня второй ребенок родился зимой, то в роддом приготовила вещи половину от старшего сына, а половину купила новое, так как девочка и хотелось разбавить розовым цветом. А на выписку купили человечек теплый и конверт, в котором всю зиму и ездили а коляске. А после, вот уже второй год носит дома всю одежду от сына, многие отдали родственники-это огромная экономия на этих одежках. Самый простой человечек сейчас от 100 гривен.
Мизимец• 21 июля 2020
Ответ дляnahaka
Даже после старшего брата/сестры?
Да. Я же написала - не донашивают одежду.
Барабан для взрослых• 21 июля 2020
Это может быть только ваше личное решение. Ребенку в этом возрасте абсолютно все равно во что какать. Я бы купила несколько новых комплектов на выход, для фото, если все что отдали не совсем ушатаное и финансы ограничены. Лучше эти деньги потратить на себя) или отпуск
Полиэтиленовый привет• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Улыбнулся самые дешевые копеечные Джордж и картерс не стыкуется с самым лучшим, дешевле этих тм нужно еще поискать
Мизимец• 21 июля 2020
Ответ дляnahaka
Интересно, почему? Ваши принципы какие-то? Мои не донашивает - разный пол, если бы был один, то, возможно, что-то бы и донашивали, не знаю. Просто интересна ваша позиция: почему так
Я покупаю детям новую одежду и каждый носит. Не вижу необходимости в - донашивании. Одежда в любом случае не Новая и я не хочу видеть на детях ношеное несколькими детьми. Особенно когда дети начинают активничать - нет одежды идеально сохранившейся...даже после новорождённых - то срыгнул ...то памперс протек...В общем мне не нравится это.
Мизимец• 21 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Блин мне вообще не нравятся вещи из беби бокса,тоже отдали не носим
Они ужасные...
Ответ дляМизимец
Ясно, спасибо