Таракашечка• 29 ноября 2013

Евромайдан. Конфликт назревает, мне становится страшно

Девочки! Конфликт назревает, мне становится страшно.
Сотрудник каждый вечер ходит на майдан после работы, а сегодня выходной и с самого утра уже там.
Только что позвонил, сказал что много парней сомнительной внешности ходят в черных куртках с железными палками!
Вот даже в нете нашла http://www.ostro.org/general/politics/news/432232/
А знакомый работает в больнице и рассказывал, что была команда об освобождении коек к выходным.
Это что ж получается, будет заварушка серьезная и пострадают люди?
Подметайло• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Як каже мій дід,так чк сам собі зробиш,то так ніхто тобі не зробить )).І Україна володіє всіма необхідними ресурсами щоб стати самостійною,сильною і економічно розвиненою країною і для цього ій не потрібна ні Європа,ні Росія.Для цього потрібна повна реорганізація влади,але це утопія,нажаль ...
Та хот бы хватило ума не выбрать этого снова...он не хочет в Европу, но и в тамож.союз он не пойдет. Крутит задом на международной арене. Но выходит, учитывая его статус, страна себя ведет странно. Как с такой иметь дело? Стремные. Какие инвесторы к нам приедут?
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Я думаю,навіть впевнена,що ми його не вибирали,результати виборів знову були сфальсифіковані,скоріше всього тоді більшість голосів все таки отримала Юля,але люди будучи знвіреними через Помаранчеву революцію просто не хотіли знову йти і відстоювати ідею ...
Подметайло• 29 ноября 2013
Понятно, зачем ему европ.законы.если б подписали, то принятые в Украине законопроекты придется исполнять, а они разрушают монополию власти самого Виктора Януковича и ’Семьи’
Подметайло• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Может и так. Скорее всего. Хотя, иногда читаю советчицу и сомневаюсь ) люди порой такое пишут. Не думаю, не анализируют...как моя бабушка ’мне бабки на лавочке сказали так и я тоже теперь так думаю’. Ну ладно, у человек пожилой, не вникает...
Покорительная• 29 ноября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
оплата в зимний период за квартплату, свет, отопление, за 3 комнт. квартиру район 360-400 долларов. Рига. Работы ясно нет, население выживает и выживало еще и до ЕС - трудовая миграция в Англию. Закрыли заводы. Фермерам Ес дает дотацию чтобы не выращивали ничего. Т.к. нужно ЕС свое продавать. Сахарный завод закрыли, короче, девочки, хорошо там, где нас нет.
А сколько заводов закрыли у нас? посчитаем? да коммунальные услуги стоят не дешево(ваша сумма завышена)К сравнению за тепло в 4 -х комнатной квартире в Вильнюсе 140 кв метров они заплатили 200 евро, я за свою в Киеве за отопление 300 грн 60 квадр. метров, НО продукты питания дешевле,и одежда! поэтому в совокупности обязательных платежей, выйдет дешевле! Но самое главное, люди у них могут найти ПРАВДУ в судах, налоговых, и прочее Да и зарплаты у них по выше и работу найти по легче, чем у нас!
Подметайло• 29 ноября 2013
Президент Украины Виктор Янукович ’выторговал’ у Российской Федерации $20 млрд, часть из которых будет направлена на проведение выборов президента Украины 2015 года, заявляет лидер фракции ’Батькивщина’ Арсений Яценюк

Интересно, насколько это правда...хотя схема вполне рабочая. Страна в нищете. Януковичу это выгодно вполне. Дешевле нас купит...За кусок хлеба скоро будем готовы проголосовать.
Подметайло• 29 ноября 2013
Януковичу чтобы удержать власть, остается только диктатура, но для этого нужны огромные деньги. Россия их не даст, а бесплатных диктатур не бывает ))
Сиреневенькая• 29 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какое хамство... Ну, собственно у ’майданцев’ только это и есть...
Почему хамство? Истинная правда
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
1. Я сумму озвучила за трехкомнатную квартиру в зимний период, не только тепло.
2. По продуктам питания, честно, рижане гостили летом у меня, озвучивали что дешевле у нас.
3. по одежде логично у них дешевле
4. заводы у них закрыты и фермерам дотации дают - для того чтобы из ЕС экспортировать свои товары, продукты и т.д.
5. На счет судов. налоговых - понятия не имею, не сталкивалась лично, поэтому утверждать не буду. А вам откуда это известно?
6. По работе тоже не фонтан, что у них, что у нас на данный момент. Рижан слова.
Сиреневенькая• 29 ноября 2013
Ответ дляОцененная
я искренне удивлюсь, если на Майданах таки все гладко пройдет.. гляжя на то, что сейчас в интернет общении творится, вывод один- люди Вы не тому горлянки хотите перегрызть, не на тех свой негатив направляете
Так для этого и запускают таких снежков и титушек... чтобы между собой грызлись и барина-пахана не трогали...
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
Так,оффтоп небольшой.
300 грн-только отопление
у меня вся коммуналка (1-комнатная квартира)в месяц-100 грн летом, 150 грн-зимой.
Сиреневенькая• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
уЗБаГойтесь, выборов и не будет... неужели Вы наивно полагаете, что хам за власть сейчас держится ради того, чтобы через год ее отдать? Если не сковырнуть сейчас - будет сидеть довечно!
Петя-петушок• 29 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
я живу в Красноперекопске, север Крыма. отопление в зимние месяцы за трехкомнатную квартиру - 700 грн!!! откуда такая сумма?! А В ТЕПЛЫЕ МЕСЯЦЫ ПО 150 ГРН.за что??? за отсутствие тепла? это бред, который на голову не налезает. и автономное отопление запрещают ставить.
Подметайло• 29 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Понятно, что Янукович потеряет награбленное, если потеряет власть. Ему нужно держаться руками, зубами...
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Кошмар,ну и цены.
Петя-петушок• 29 ноября 2013
мне неясно только одно: люди, которые против евроинтеграции, вы полностью довольны теперешней властью? вам и правда не хочется перемен в ЖКХ, медицине? вы не видите, что власть ворует и положила на граждан ...? не, ну правда?
Сиреневенькая• 29 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Так это и есть обещанное пАкращення, а Вы, неблагодарные, не цените...
Подметайло• 29 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
То ли еще будет, ой-йо-йой...
У нас, кстати, тоже. Почти 300 грн отопление в однушке. + остальное по счетчикам. Сдаю ее, просто так пустой стоять ей сильно дорого.
felin• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
а в нас і зараз ціни європейські ((( а інколи і вище
європейських (((
+++Да,чомусь закупки робимо саме там...
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Это грубо говоря вы за тепло вообще по 900 в месяц зимний должны платить, но чтобы замылить глаза разбивают суммы немного и на летние месяцы
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Нет, не хочеться, потому что или зарабатывают тем же принципами что и банда януковича, привыкли по блату, взятками, родством, связями и т д, или их обеспечивают, и чего им переживать, за свое карьерное будущее, или фирму, или перемены?
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Правильно, а такие титушки есть везде и в интернет-пространстве тоже
Петя-петушок• 29 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
охренеть, правда? это маленький городок, основная масса работает на заводе - Крымсода и Бром. зарплаты невысокие.
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло

так печально то, что что бы он не получил он не вложит это в развитие Украины и экономики, а снова раздеребанят, а Украина снова остается в жопе, с пустыми карманами и все нарастающими долгами
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
ну так у всех, чтобы суммы зимой не были такими большими, сколько то процентов расбрасывается на летние-весенние месяцы, а так дохрена платим
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
вооот, нужно не просто кричать о ценах, а смотреть % соотношение от зарплаты, сравните нашу минималку и их, и посмотрите те же коммунальные от зп в %, уверенны что у них больше? я вот нет
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ну как же, посмотрите сколько на советчице бьет сеюбя в грудь, причем до сих пор, что он Атличный президент
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
судя по тому как уже ковровою дорожку в россии перед рошеном застелили и просют-просют, то курс янык уже выбрал
Царевна Лягушка• 29 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Все есть. Только волшебный пендель нужен. А некому...есть только кому карманы вечно набивать. И врать, врать, врать...
к сожалению да, вот такие и боятся ЕС, как же ж воровать то потом?! но это был бы хороший урок, который надолго бы отбил охоту тырить и врать
Петя-петушок• 29 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
так вы считаете это нормально?! люди на автономке платят по 150-200 грн вместе с горячей водой!