Таракашечка• 29 ноября 2013

Евромайдан. Конфликт назревает, мне становится страшно

Девочки! Конфликт назревает, мне становится страшно.
Сотрудник каждый вечер ходит на майдан после работы, а сегодня выходной и с самого утра уже там.
Только что позвонил, сказал что много парней сомнительной внешности ходят в черных куртках с железными палками!
Вот даже в нете нашла http://www.ostro.org/general/politics/news/432232/
А знакомый работает в больнице и рассказывал, что была команда об освобождении коек к выходным.
Это что ж получается, будет заварушка серьезная и пострадают люди?
Паравозик• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В том то и дело что если мыслить глобально, а не узко то ни одного плюса в союзе с россией нет, только утопия
Нет....

У нас, если нас рассматривают только лишь как ВОПРОС ПЕРЕДЕЛА СФЕР ВЛИЯНИЯ - вообще шансов мало
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
?Вы обо мне?Я программист, и многие по началу даже не верят что я русско-украино говорящая, в представлении Европецев украинцы-это гопники в черных шапках и женщины в цветастых платьях с накрашенным лицом’Наташа’.Я сочувствую очень всем кто на майдане,и хочу чтобы прогрессивные люди Украины жили хорошо, в СОСТАВЕ ЕВРОПЫ. а читать разную хрень про геев уже не в силах,их тут нету или маскируются очень)) и все тут нормально. детишек учат рождественским песням в саду.
Где о вас? О вас не писала
Мама Чели• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так а как такой страной стать, если сам не плюешь и не срешь, а вот такие как как в этой теме и в жизни придут и обосрут и ничего их не изменит
вот это и есть корень проблемы, искоренить наш минталитет, и не надо никакого ЕС, мы бы сами стали супер евространой, развитой и цивилизованной...

зачем винить нашу власть, наша власть - лицо нашего народа...
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
хочу жить в Европе, со всеми ее недостатками!
люди которые против, не видели ее своими глазами и живут навязанными мнениями и суждениями.

Но до Европы нам ох как далеко, поэтому зачем заводить эти споры и портить друг другу настроение, это не имеет значения нам до ЕС не вырасти....
но очень хотелось бы.
чудові слова! і дійсно правдиві ))) ЦИвілізована країна починається з кожного з нас ;)
І я вірю що все в нас вийде! Вірю що наша Україна таки вибереться з цього г..на і діти наші будуть жити краще ))

Дівчатка, давайте не сваритись, кожен має свою думку, і має на це право
Давайте на дамо владі нас розсварити ;)

Моя думка що долю країни мали вирішувати люди, на референдумі, а не десть там за закритими дверима !
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Нет....

Вот поэтому люди пытаются что-то поменять а не спокойно лететь в утопию
Мама Чели• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это было видно еще с самого начала нашей ураинской истории, но все равно как слепые котята лезут и лезут к ней...а она доит и доит...
Называйте меня Повелитель• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Где о вас? О вас не писала
Извините)))
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляМама Чели

Менталитет не искоренить, только куда-то их деть с их менталитетом таким. Во если вы любите свой дом, вы же разбуваетесь, улучшаете, убираете его, правда, не мусорите где попало правильно? Вот так же и со страной, а некоторые живут по другим принципам, потому что им пох..р на страну, им отсидеться нужно
Паравозик• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это, кстати, единственный шанс у нас остался....

1)Власть сдала позиции
2) Братский правитель справа , только и ждет как проглотить нас в месте с нашим суверенитетом
3)ЕС ..... Спасибо полякам и литовцам ОНИ СДЕЛАЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СМОГЛИ- они разбудили народ. Но в ЕС правит совсем другая страна: Германия.... А Меркель дружит с Путином...

Кто разбирается в глобальной геополитике - прогнозы?
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Извините)))
Я наоборот с вами полностью согласна и тоже иногда стыдно за наших соотечественников заграницей, как свиньи, как привыкли гадить у себя и ничего не ценить так и там делают
Паравозик• 29 ноября 2013
То есть речь идет мягко говоря тройной засаде....
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
Сегодня общалась с нашими Местными милиционерами (киев , Левый берег) Говорят, что все в центре, в районе один только патруль оставили , работают уже 2 суток. При этом дочь пришла со школы, рассказывают, учителя не выходите на улицу у нас в районе , готовятся теракты. (милиция об этом ничего не знает, они все на майдане) Т.е специально , накаляют обстановку
Так специально накаляют и подставляют чтобы потом написать что это сторонники ЕС сделали
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не хотела никого обижать, просто Украине надо в Европу, и тут совсем не плохо,как пишут многие.
Мама Чели• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
все верно...
я к примеру была в европе, посетила 6 стран, увидела их достатки и недостатки..
люди!...да так как они живут со всеми их недостатками, это же рай для таких как мы украинцев. нам бедным рабам такое и не снилось и не один телевизор вам этого не покажет и не расскажет.
моя мечта жить там, но очень хотелось бы сделать самим такую страну у нас, - это же наша родина и у нее очень много возможности быть одной из самых богатых и цивилизованных. Но...
Ответ дляМама Чели
все верно...
Так учите язык и ищите работу и с богом!Езжайте, тут рабочих мест навалом,работают в основном турки и иностранцы,европейцы ленивые и работать не хотят.Все программисты русские-английские))Главное язык.
Ковбой Хагис• 29 ноября 2013
Девочки, вы все отвлеклись от темы. Вопрос в том что на майдане в основном студенты, а значит дети. И если вдруг милиция не сможет предотвратить провокаций и избиения детей, то поверьте, никому мало не покажется, ведь второй волной на Майдан пойдут их родители и уже не с транспарантами, песнями и улыбками, а с конкретными предметами в руках, и у многих найдется разрешение на их владение(сами понимаете чем я). И тогда Яныку и компании не до политических игрищ будет. В таком вопросе дороги перекрывать бессмысленно, тут и киевлян хватит. ЕС не ЕС вопрос стоять не будет.
Спасибо всем за дискуссию!Счастливо!
Молчавочка• 29 ноября 2013
В Молдове уже собирают митинги против ЕС
Ковбой Хагис• 29 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
все верно...
Спасибо за пост, я с вами абсолютно согласна!
Виниловая пластинка• 29 ноября 2013
Страшно читать ! Я за Европу, надоела грязь и гадости!
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
зато не воруют там так, как у нас. и не садят в таком количестве невинных, и суды похожи на суды. продолжать? или закончим тему на молоке. 4 евро стОит литр БИОМОЛОКА, вкус которого в больших городах и у нас забыт:)
оплата в зимний период за квартплату, свет, отопление, за 3 комнт. квартиру район 360-400 долларов. Рига. Работы ясно нет, население выживает и выживало еще и до ЕС - трудовая миграция в Англию. Закрыли заводы. Фермерам Ес дает дотацию чтобы не выращивали ничего. Т.к. нужно ЕС свое продавать. Сахарный завод закрыли, короче, девочки, хорошо там, где нас нет.
Подметайло• 29 ноября 2013
Янукович, конечно, выделился. Денег захотел...наворовал, отобрал за эти годы у страны миллиарды (он и его окружение) и все мало и мало. Неадекват в глазах нормальных людей.
Как такого выбрали...фу. плюнуть в него хотела бы. Только у нас несогласных будут скоро не только сажать, но и смертную казнь возобновят такими темпами.
Что ж за страна. То Ющенко беспозвоночный попался, то этот сильно умный...))
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так вы правы, если так и есть, проживать в стране и быть гражданом этой страны-это разные вещи, вот многие здесь просто проживают типа квартирантов таких себе, это те кстати о которых вы пишите, у них именно такое поведение, другие, которые любят свою страну пытаются хоть что-то изменить
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А ничего что Латвия вообще сама по себе всегда была дорогой страной? Хоть с ЕС, хоть без. Причем здесь ваши посты о ней? Давайте еще о Швейцарии поговорим?
Подметайло• 29 ноября 2013
Отрывок из интервью: ’Що більш освіченими є люди, тим більшою є підтримка євроінтеграції. За асоціацію виступають не лише журналісти і професори, але й значна частина посадовців і дипломатів. Всі вони дуже незадоволені’, - зазначає німецький політолог. Непідписання угоди про асоціацію, вважає Умланд, може підірвати монолітність правлячої партії і оточення Віктора Януковича. Адже серед цих людей також чимало зацікавлених у євроінтеграції, - зауважує німецький доцент Києво-Могилянської академії.
monbel• 29 ноября 2013
я уже за то, чтобы в ЕС нас пустили, чтобы мы уже раз и навсегда перехотели туда лезть. Нам ни Россия не нужна, ни Европа - у нас всё есть для самостоятельного развития, только это никому не нужно.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не злитесь, прочтите еще раз.
Подметайло• 29 ноября 2013
Ответ дляmonbel
Все есть. Только волшебный пендель нужен. А некому...есть только кому карманы вечно набивать. И врать, врать, врать...
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляmonbel
Як каже мій дід,так чк сам собі зробиш,то так ніхто тобі не зробить )).І Україна володіє всіма необхідними ресурсами щоб стати самостійною,сильною і економічно розвиненою країною і для цього ій не потрібна ні Європа,ні Росія.Для цього потрібна повна реорганізація влади,але це утопія,нажаль ...
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник