Наивная Хо• 22 июля 2020
на солько больно рожать?
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Растяжку влагалища тоже неплохо подключить в последний триместр)))
мы секасом занимались так шо все чики-пуки)
Єдина Країна• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
не смешивайте все в одну кучу, т.к. процессы разные и боль тоже
я прям потеряла дар речи.
почитайте может про роды, этапы родов и тд. Даже не книгу, а просто статью в интернете.
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
оказывается масло растягивают) вчера была тема
я тоже вчера посмеялась)
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
я прям потеряла дар речи.
не хочу, я написала как мне было легко рожать и что помогло
Плюшевая дыба• 22 июля 2020
Мне было больно, но точно эту боль я описать не могу, такое чувство когда схватка накатывает, что и дышать не можешь и что то такое происходит не могу описать. Потуги нормально, там я уже настроилась тужиться и побыстрее чтоб ребёночек родился
КлараЦеткин• 22 июля 2020
Ответ дляДокладная
я бы свой опыт описала так:
режут и горишь одновременно, только это очень долго. Но, у меня воды отошли до схваток, говорят это сильно влияет. И схватки до потух почти сутки были. Эпидуралку мне врач отказалась ставить, измучилась я из-за такого большого периода без сна и с болью. Вы просто настраивайте себя, что есть эпидуралка, дыхание, на мяче попрыгать, муж массаж поясницы пусть делает. У всех по разному. Удачных родов!
У меня воды тоже отошли до схваток. Но ни на что не повлияло. Было быстро (8 часов) и не больно вообще.
Єдина Країна• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
не хотите - не надо.
но и не позорьтесь своими высказываниями.
Докладная• 22 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
везуха вам!
Маша хороша• 22 июля 2020
Первые роды были практически безболезненные, несмотря на стимуляцию. Вторые были больнее, но быстрые зато, боль абсолютно терпимая.
Єдина Країна• 22 июля 2020
Автор, самое правильное это правильно дышать и уметь расслабляться при боли.
и не так больно, и намного быстрее
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Растяжку чего, извините?
Мышц. Эластичные мышцы, очень здорово женщине помогают при родах. Ничего не рвется и быстро востанавливаетмя тело после родов. У меня нет ни прастяжек, ни живот не висит, вообще никаких намеков, что рожала. Занималамь упражнениями на растяжку и йогой.
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
не хотите - не надо.
ой как я переживаю что опозорилась))))))))
я то легко родила, ржала после родов и анекдоты травила,
пусть другие переживают, мой опыт им не нужен
Плюшевая дыба• 22 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
и не так больно, и намного быстрее
Да, кстати, надо правильно дышать на схватке, но иногда этого не получалось сделать из за усталости и потери концентрации
вентиляторная• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
чтобы именно рожать не больно было - с первого дня как узнали делайте упражнения на растяжку
Вы издеваетесь, я гимнастка в прошлом, шпагат до сих пор свободно без растяжки делаю, это не помогает, роды - это больно
Царь-Матушка• 22 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
очень. жаль мне никто не сказал этого ДО родов 10 лет назад. все типа берегли мою психику. идиоты! лучше бы я заранее про анастезию договаривалась.
прошло много лет, я до сих пор помню эту боль. это капут. медсестричку, котрая на выписке пожелала мне снова прийти за вторым, я реально хотела послать на три буквы - рожать еще раз? что я идиотка :)))
Все мы разные.
А я вообще не помню боли. Знаю, что было ужасно больно, но само ощущение боли давным-давно забыто. Уже через несколько часов его не помнишь, а через десять лет и подавно.
постою_послушаю• 22 июля 2020
Автор, мне не было так чтоб прямо больно. У меня очень болезненные месячные с детства были, так вот на родах приблизительно такая же боль. Это на схватках. А когда уже потуги, то там вообще про боль не думаешь, главное, чтоб сил хватило тужиться.
Не бойтесь. Когда боялась перед родами, мне помогало посмотреть на большое скопление людей и подумать, что вот их всех кто-то когда-то родил.
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
и у меня так, ни одной растяжки, врач аж удивилась
кстати с первого дня как узнала кожу смазывала после душа оливковым маслом , может и это тоже повлияло
КлараЦеткин• 22 июля 2020
Ответ дляДокладная
везуха вам!
Ну, наверное, да. Врач сказала, что для первого ребенка я легко отстрелялась). Хотя я очень, очень боялась родов. И хоть было легко, но на второго не решилась))
постою_послушаю• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
я тоже вчера посмеялась)
О чём вы, девочки? Массаж промежности маслом, что ли?
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
ну да, всю беременность ничего не делали, а перед родами думали смазать чтоб прям как по маслу выскочил ребенок))))))
постою_послушаю• 22 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Дуже по різному. У мене швидко і досить легко, місячні гірше були
Вот видимо тем, у кого месячные болезненные, к боли в родах не привыкать..
Ответ дляЩепотка_совести
Плюс миллион. Мне все говорили, что фигея, шить это вообще ничего не чувствуешь, я баба агонь, думала, что раз плюнуть мне, боялась, что будут схватки, а я вся такая терпеливая пропущу момент.... Ешкин кот, у меня были стремительные роды, за тот час , который был, как в аду я вспомнила всех, кто мне так врал, это ад был, я потом жевать не могла, все челюсти болели, мне хотелось умереть, а потом, когда шить начали, я на расслабоне лежала, мне как вонзили иглу, я как завизжала, как заматерилась на всех тех, кто мне говорил, что ну воооооообще не почувствуешь, зачем было так врать, я бы заранее договорилась. Все , кто говорит, что не больно- не верю, это ад, кости болят, живот вспаривают живьем, матку выгрызают зубами и назад впихивают, а потом тонюсенькую иглу в клитор и в половые губы протягивают, все это живьем, умереть хочется, дыхания не хватает, хочется что бы престрелили, второй раз я не решилась, я была готова грызть батареи зубами, просила усыпить меня.
Помогалочка• 22 июля 2020
Ответ дляКарапулька
ну да. А когда дополнительно еще стимулируют (ускоряют)- это увеличивает риски
Риски чего?
Меня стимулировали.....это просто АД....(((
Закончилось все кс.
Обидно, как будто 2 раза родила за раз
Закончилось все кс.
Обидно, как будто 2 раза родила за раз
КлараЦеткин• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
У вас точно такая же ситуация, как у меня. Роды как болезненные месячные. А когда мне было страшно, я тоже смотрела на людей, на толпы бегающих детей и думала, что их всех тоже ведь родили. Значит и я смогу
Жынси_на_флиси• 22 июля 2020
Я схватки во вторых родах проспала, вообще не больно, вот потуги - это как поезд на полной скорости, и боль, которая распирает твое тело во все стороны. Но, все заживает и проходит))