Наивная Хо• 22 июля 2020

на солько больно рожать?

Репетиторша• 22 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Ми з чоловіком його втирали.
Але все рівно позрізали.
согласна, гарантий на 100% не дает, но даже, если дает результат хотя бы на 10%, то нужно пользоваться.
Крошка Енот• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
у каждой по своему

я без проблем родила, рожать не больно, больно схватки длящиеся несколько часов

родила и все забылось, мне очень повезло
И я родила и забылось. Только швы после разрывов немного досаждали.
А прямо сейчас, в этот момент, рожает моя сестра. У неё болевой порог низкий. Отвезла ее в роддом в 8 утра, в 15:00 с ней разговаривала и она уже по голосу измученная. Очень переживаю.
Кракадэ• 22 июля 2020
Рожала два раза. Первый раз вызывали роды, стимулировали. Было очень больно, долго. После родов не могла встать, лежала пластом.
Вторые роды без стимуляции. Приехала в роддом с полным открытием, природное обезболивание сработало отлично (наши гормоны во время родов без стимуляции притупляют боль).
Когда ребенок уже вылазит - это не больно. Боль именно на схватках, она заполняет все тело, как будто разламывает. Во вторых родах такая боль была только за пол часа до рождения ребенка, когда схватки уже были очень сильные и шли часто. А так просто тянуло в боках, хорошо, что поняла, что это оно и поехала а роддом.
Пуки-куки• 22 июля 2020
Автор, ви де? Налякали вас наші мамочки?
Не бійтесь! Будете і ви свій досвід молоді розказувати.
Кракадэ• 22 июля 2020
Почитайте книгу Мишеля Одена Возрождённые роды.
Я такое• 22 июля 2020
У меня четверо детей. Начальные схватки при всех родах ощущала, как лёгкое напряжение мышц пресса. Вообще не больно. Это часов 5-6. Последние схватки уже болезненные: очень сильно хватала поясница и копчик, до такой степени, что аж дыхание от боли перехватывало. Это ещё примерно час. Потуги на фоне этого уже не больно, но тяжело: сильно напрягалась и забывала вовремя вдыхать. Но это уже быстро.
Самое смешное, что я вроде бы опытная, но на родах весь опыт из моей головы благополучно испаряется. Нахожусь как будто в другой реальности.
Brovalia• 22 июля 2020
Схватки... Меня стимулировали, хуже этого ничего нет. Разве, что средневековая дыба
Пурген• 22 июля 2020
https://d.facebook.com/story.php?story_fbid=205595...
Пурген• 22 июля 2020
К слову после отхождения вод у меня не было схваток около 3 часов. Меня укололи и начались каждые 5 минут болючие схватки с раскрытие в 2 пальца в течении 2-3 часов, а потом потемнели воды и на кесарево. Это я к тому, что вмешиваться не нужно в этот процесс!
Кракадэ• 22 июля 2020
Ответ дляРепетиторша
девочки ну вы древние

https://makeup.com.ua/product/22453/

почему бы не погуглить как масло влияет на слизистые?
Какие ещё слизистые?? Маслом кожу увлажняют, а не слизистые! Что вы советуете, сейчас беременные начнут себе внутрь его пихать
Репетиторша• 22 июля 2020
Ответ дляКракадэ
пусть пихают. акушеры-гинекологи за.
Угадайс• 22 июля 2020
Ответ дляBrovalia
Есть! Раскрытие шейки матки вручную!
Но честно прям так чтобы в мелких деталях не помню. И боль забылась...Хотя 16 часов со стимуляцией, эпизоотомия и выдавливание плода. Но это правда, после родов даже тяжелых, такая эйфория у меня была. Что уже все закончилось! Особенно мне стало прям хорошо, как только дали сына в руки, а он попал в реанимацию, все сразу у меня болеть перестало!
Весенний Марафон• 22 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Болевой порог у всех разный
Я рожала с эпидуралкой потому что начала сознание терять от боли, а моя сестра трусиха по жизни - без.
Поэтому индивидуально все вы правы:)
Непонятно• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Растяжку чего, извините?
Влагалища, Упражнения Кегеля
Organic• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
чтобы именно рожать не больно было - с первого дня как узнали делайте упражнения на растяжку
Я в плане растяжки Буратино. Ноги могу развести Макс на 90 ´. Именно рожать было не больно. Я бы сказала релакс после схваток. Все индивидуально.
Деловитая• 22 июля 2020
Ответ дляПурген
Ну у меня в процесс не вмешивались, 26 часов дали схватки, потом кесарево. Сильно помогло? Ну разве что не больно
Деловитая• 22 июля 2020
Дали = ждали
Пингвинчик сизокрылый• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я где-то написала, что у всех, как у меня?
Да и боль при месячных у всех разная. У меня так болел живот, что я теряла почти сознание и мне казалось, что у меня внутри шевелится осьминог с лезвиями на щупальцах и ранит ими меня. Мой личный рекорд- пять таблеток анальгина и восемь ношпы подряд, и не помогло, орала от боли пока папа не уколол анальгин с димедролом. Так что, я не говорю, что роды были безболезненными. Просто эта боль была мне знакома с юных лет.
У меня месячные с детства были ужасно болезненные. Анальгин вообще не помогал. 3 таблетки еле еле унимали боль с 10 до 8 баллов, ношпа вообще ни отчем.
Спасалась кетановом, часа на 2-3 боль уходила. После первой беременности М стали менее болезненные, да и таблетки появились новые типа доларена. Но как рожать я не в курсе, у меня было КС, поэтому тоже с интересом тему читаю.
Organic• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
и у меня так, ни одной растяжки, врач аж удивилась

кстати с первого дня как узнала кожу смазывала после душа оливковым маслом , может и это тоже повлияло
И у меня ни одной, первый ребенок 4, 5 кг, второго в 39 рожала, ничем не мазалась. Это генетика.
Добрая свекровь• 22 июля 2020
Ответ дляГрабля
стимулируют не просто так, а по показаниям.
В нашей стране могут и просто так. Например через неделю роддом закрывается, значит рожаем сегодня, чтоб успеть
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У меня это была самая адская боль. Схватки были больнее чем сами роды, т.к. уже так все наболело, что сил не было. Я чуть волосы не вырвала на себе, полопались все сосуды на глазах.
Я забывала этот ужас больше года. Порвалась, зашивали наживо, капельницу ставили в руку да не туда, огроменный синяк на руке. Это пытки.
Рожала ночью, туда сюда 5 утра, там не заснешь все болит.
В туалет писять после родов меня водили под руку, я не могла идти.
На третий день захотелось по большому, я плакала от боли когда пошла в туалет.
У меня хоть роды были лёгкими и с эпидуральной. Но были разрывы и я больше всего запомнила этот ад хождения в туалет.
Прячусь от Всех• 22 июля 2020
Первый раз терпимо, а во второй раз думала умру.
Я тут Живу• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
ну не влагалища же)))))
А рвётся-то влагалище...
90x60x90• 22 июля 2020
После того, как начали стимулировать родовую деятельность, то было ТАК больно, что я думала меня разорвет напополам. До капельниц и уколов было терпимо.
Так я промучилась часов 5. Потом была эпидуралка, благодаря которой я таки сама родила. Врач все меня ругала за низкий болевой порог.
Сложно сказать какой он, так как недавно делали операцию мне, так я вставала и ходила через час. Врачи удивлялись.
А подвернула ногу и от болевого шока потеряла сознание, муж трындел про низкий болевой порог.
Дайте подуться• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Растяжку чего, извините?
Ага, тоже подумала при чем тут растяжка к раскрытию шейки матки?
Вот Она Я• 22 июля 2020
Три раза ЕР. Первый - часов 6-8. Устала ужасно, порвалась, зашили плохо. Договорные роды. Встать не могла наутро. Водила мама меня, я была согнувшись. Месяц в туалете после родов я рыдала навзрыд.
Вторые - сменила врача, были трещины. Больно но терпимо. Родила за час от прокола пузыря, окситоцин ставили. Мне лично больнее потуги. Схватки могла терпеть, просто ходить сил не было... Зашивал врач лично - все ок.
Третьи, самые лёгкие, родила за 2 часа, без стимуляции, трещины или лёгкие разрывы были. Но привезли в палату - сразу в душ пошла и обедать) В третий раз схватки были болезненные - ребенок как чужой в животе крутился)
Зашивать тоже ощутимо. Особенно бесит, что тебе орут держи ребенка и это не больно не крутись...
Это все очень индивидуально. Невестка по 12 часов рожала, сознание теряла, рвала..
Бутербродница• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
ну не влагалища же)))))
а почему нет? нам на курсах именно такие упражнения советовали на растяжение влагалища, муж делал...но не пригодилось, кс )
Ноунэйм• 22 июля 2020
Ответ дляГрабля
мои роды по 10 бальной шкале боли были на 1-2 балла.
А вот камень из почки шел однажды, так боль была на 11 баллов из 10.
Ого, даже страшно представить.
А вы рожали до или после камня?
LarsonPeterson• 22 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А рвётся-то влагалище...
и не тольок
Подметайло• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Растяжку чего, извините?
Рассмешили, спасибо